Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I A/S Standard 07.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Endrunde
Veranstalter Ausrichter
International DanceSport Federation Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
gestartet Stand
123 Paare 09.04.2007, 15:39


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.78Ruhl, Michael - Ruhl, Mihaela*Schwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
2.7Daga, Marcello - Pau, MarinaFocus Tip Tap One SardegnaITA
3.89Strauß, Thorsten - Jacob, Sabine*TC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
4.99Neumann, Jens - Gillner, AnkeRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
5.38Bensch, Markus - Bensch, JohannaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
6.50Hillenbrand, Jörg - Hillenbrand, UteTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
7.5Meer, Patrick van der - Meer, Sabrina van derTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.123Claaßen, Hendrik - Schäfer, ClaudiaTTC Savoy d. TuRa Hamburg (HATV)GER
9.-10.67Laux, Thomas - Laux, ChristianeTSA Blau-Gelb d. SG Weiterstadt (HTV)GER
9.-10.96Schakat, Sönke - Schakat, SolveigTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
11.60Lauer, Wolfgang - Rothländer, MichaelaTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
12.70Beck, Jürgen - Kleineheismann, Claudia*TSC Schwarz-Weiß Offenburg (TBW)GER
13.130Panther, Robert - Panther, Birgit*TC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-15.13Dallmann, Torsten - Dallmann, MeikeTTC Elmshorn (TSH)GER
14.-15.103Ketturkat, Bernd - Ketturkat, SandraTC Royal Oberhausen (TNW)GER
16.82Stellmacher, Jürgen - Stellmacher, Anne*TSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
17.121Yksajavi, Jorma - Yksjarvi, MarjutParquet, Hyvinkaa FinlandFIN
18.59Faustmann, Gert - Kley, AlexandraTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
19.30Pihlman, Juha - Toivonen, TiinaFinlandFIN
20.134Ceruti, Luciano - Cappello, Rosa NucciaFocus Mister BrownITA
21.8Günther, Harald - Volckamer, Claudia vonTSC Crucenia Bad Kreuznach (TRP)GER
22.-24.6Kodelja, Vitam - Kodelja, Barbara*PK Fredi Ljubljana SloveniaSLO
22.-24.92Tauscher, Wolfgang - Scheuböck, SusanneTSC Savoy München (LTVB)GER
22.-24.114Christophersen, Gero - Goes, NicoleTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.107Wittkowski, Marco - Fischer, PetraClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
26.88Jäger, Norbert - Jäger-Eberhardt, Beate ChristineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
27.58Seyboth, René - Seyboth, HeikeSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
28.65Simacek, Ivo - Simackova, VladimiraKst Silueta PragueCZE
29.-30.90Fuss, Bernhard - Fuss, SonjaTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER
29.-30.131Groß, Hans-Jürgen - Groß, MartinaTSC Calypso Offenbach (HTV)GER
31.-34.27Hick, Alexander - Leßmann, Petra-AlexandraTC Blau-Gold-Casino Mannheim (TBW)GER
31.-34.63Holderried, Christian - Säurle-Holderried, DanielaTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
31.-34.81Leinhäupl, Thomas - Greck, IngridTSC Savoy München (LTVB)GER
31.-34.101Kerskes, Oliver - Kerskes, GloriaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
35.64Feld, Michael - Glaser, HeideTSC Residenz Ottweiler (SLT)GER
36.-37.108Nimz, Michael - Nimz, MichaelaTSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse (HTV)GER
36.-37.110Kindt, Dr. Andreas - Hinz, AnneTSA d. TSV Kronshagen (TSH)GER
38.-39.33Droste, Horst - Proppe, Sabinebtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
38.-39.49Kukowka, Damian - Weimann, BettinaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
40.-41.45Musial, Robert - Musial, IwonaAkademia Tanca WarszawaPOL
40.-41.69Bierbaum, Götz - Müller-Bierbaum, MarenTSC Savoy München (LTVB)GER
42.-43.41Kuck, Carsten - Heidler, Maria-DorotheaTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
42.-43.117Schejbal, Petr - Gavlakova, JitkaFBT Color Dance TeamCZE
44.-45.98Kalmer, Clemens - Kalmer, PetraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
44.-45.105Goral, Nils - Goral, AnjaTSC Nord Schenefeld (TSH)GER
46.-48.9Alefsen, Dirk - Alefsen, MiriamTSC Savoy München (LTVB)GER
46.-48.29Kotsar, Mikhail - Melnik, OlgaConstellationRUS
46.-48.119Wolff, Jens - Wolff, MaikeClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
49.-50.19Kohlschmidt, Holger - Kohlschmidt, SabineTSC Rot-Gold Schönkirchen (TSH)GER
49.-50.35Kraushaar, Andreas - Hesele, AnjaTSC Main-Kinzig-Schwarz-Gold Hanau (HTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
51.2Groß, Michael - Groß, AngelikaTSC Rot-Weiß Öhringen (TBW)GER
52.129Claus, Dr. Jürgen - Claus, BirgitTSA d. TSV Schmiden (TBW)GER
53.47Mustonen, Seppo - Nevaste, RitaVakita VantaaFIN
54.83Florin, Alexander - Florin, IsabelleTTZ Turniertanzsport Club ZürichSUI
55.97Lindecke, Ulrich - Schulze, ManuelaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
56.132Schoeni, Juerg - Schaer, BettinaTTK Bern / ALDLSUI
57.-58.74Lein, Roland - Anton, Dr. KarinTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
57.-58.112Govekar, Diethard - Kunzmann, KerstinTSC Blau-Gold SalzburgAUT
59.-62.28Walter, Wolfgang - Beyer, Ilse vonTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
59.-62.71Sofka, Dusan - Sofkova, MichaelaSparta Praha Chzech RepublicCZE
59.-62.87Leonhardt, Oliver - Pietschke, AndreaSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
59.-62.95Gluckowski, Klaus - Rosenkranz-Gluckowski, KathrinTSC Nord Schenefeld (TSH)GER
63.-64.26Michel, Karl-Heinz - Schuck, GabrieleTSC Gifhorn (NTV)GER
63.-64.91Wenzel, Holger - Hegemann, MarionBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
65.125Mayr, Roland - Hühn, AnnetteGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
66.84Rummel, Christoph - Wiessmann, JuttaTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
67.-69.21Holzhäuser, Jörg - Holzhäuser, PetraTSC Fischbach d. KG Kelkheim i.T. (HTV)GER
67.-69.37Pohlmann, Guido - Meyer, UlrikeTSC Rödermark (HTV)GER
67.-69.85Neufeldt, Mathias - Neufeldt, Dr. StephanieTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
70.-72.68Fellhauer, André - Scholz, GabyTSC Villingen-Schwenningen (TBW)GER
70.-72.80Isenecker, Stefan - Mongellaz, DianeSchwarz-Weiß-Club Esslingen (TBW)GER
70.-72.136Capano, Sergio - Mendolicchio, TeresaFocus Mister BrownITA
73.-75.16Backenecker, Rolf - Bräuer Backenecker, SabineDance Unlimited ZürichSUI
73.-75.120Grasmaier, Rainer - Haug, RitaTSC Savoy München (LTVB)GER
73.-75.124Schleifstein, Martin - Dehning, BirgittaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
76.-78.15Schulz, Thomas - Behling, BirgittaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
76.-78.18Dietl, Martin - Dietl, EvaTSC Blau-Gold SalzburgAUT
76.-78.86Bodinet, Uwe - Bodinet, CorneliaTSZ Salzgitter (NTV)GER
79.-80.12Haerer, Manfred - Haerer, BirgitTSA d. TSG Backnang 1846 (TBW)GER
79.-80.25Dräger, Oliver - Simon-Dräger, AndreaTC "Der Frankfurter Kreis" (HTV)GER
81.-85.40Ebbecke, Maik - Reyer, SabineTTC Harburg im HTB von 1865 (HATV)GER
81.-85.42Reimann, Karl-Heinz - Krewerth, VeraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
81.-85.43Hildebrandt, Kai - Tiedemann, AnkeTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
81.-85.46Betker, Dr. Thomas - Seebauer, KarolineTTC München (LTVB)GER
81.-85.118Masini, Marco - Masini, SabineGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
86.-87.1Conrad, Volker - Conrad, CorneliaTSA Schwarz-Weiß d. TKW Nienburg (NTV)GER
86.-87.11Köhler, Michael - Burkhardt-Köhler, Dr. SylviaTSA Blau-Gelb d. SG Weiterstadt (HTV)GER
88.4Albrecht, Michael - Helmke, AnjaTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER
89.94Wiedemann, Raymond - Wiedemann, MartineTSC Baden-BadenGER
90.-93.76Binder, Wolfgang - Schürrle, GudrunTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
90.-93.128Bedenikovic, Gordan - Krieger, SusanneTSG Fürth (LTVB)GER
90.-93.139Weidner, Mario - Weidner, SusanneTSC Serenade Dresden (TVS)GER
90.-93.140Bielert, André - Lenner, ElkeTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
94.-96.31Müller, Dr. Mario - Frahm, MichaelaBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
94.-96.66Rösch, Ralf - Rösch, NursenTSC Teningen (TBW)GER
94.-96.115Wittmann, Uwe - Wittmann, SabineTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
97.-99.36Hildebrandt, Detlef - Hildebrandt, SabineTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
97.-99.100Borchardt, Michael - Borchardt, AnitaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
97.-99.122Vornkahl, Uwe - Mangeng, BettinaHildesheimer TSC (NTV)GER
100.-101.62Nagel, Ulf - Nagel, DorisTSA Schwarz-Weiß d. TKW Nienburg (NTV)GER
100.-101.79Birndorfer, Peter - Pothfelder, ChristinaTSA d. TSV Unterhaching 1910 (LTVB)GER
102.-107.14Meng, Dr. Klaus - Kunau, GabrieleTSC Dortmund (TNW)GER
102.-107.48Eggert, Markus - Josteit, AngelaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
102.-107.53Beumer, Martin - Beumer, AnnetteTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
102.-107.75Hoppe, Friedrich - Riechers, RegineClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
102.-107.93Böhm, Jörg - Böhm, HeikeTC Royal Oberhausen (TNW)GER
102.-107.133Conrad, Ulrich - Conrad, SibylleTSA Schloss Karlsberg i. RRC Homburg (SLT)GER
108.-110.44Schulze, Hans-Jürgen - Schulze, Sigrid1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
108.-110.102Neuner, Dr. Helge - Neuner, TaniaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
108.-110.116Kirchwehm, Lars - Kirchwehm, SusanneTSC Ostseebad Schönberg von 1984 (TSH)GER
111.57Hoffmann, Andreas - Hoffmann, KerstinTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
112.-116.20Meyrowitz, Torsten - Albrecht, KirstenTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
112.-116.23Herrmann, Rüdiger - Herrmann, BarbaraTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
112.-116.24Koschinski, Holger - Schulz, RuthTD TSC Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
112.-116.126Klingenfeld, Brit-Gerald - Blickensdorf, ChristineTC Kristall Jena (TTSV)GER
112.-116.135Cavallo, Rocco - Vacanti, MariaFocus Mister BrownITA
117.-118.106Terentev, Evgeny - Terentieva, LiubovKyrgyzstanKGZ
117.-118.137Lederer, Thomas - Wölker, SabineTTC München (LTVB)GER
119.32Pincsek, Jan - Carder, EdithVTSC Casino-DornbirnAUT
120.111Vogel, Stephan - Retzlaff, UteTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
121.-123.3Klingler, Herbert - Klingler, Ursula1. Tiroler TTK Gold-Weiss InnsbruckAUT
121.-123.55Larionov, Sergey - Turik, MargaritaElit, Saint-PetersburgRUS
121.-123.72Flentge, Torsten - Meyer, KerstinTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerBuchla, Gabrielebtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanNeuhaus, AndreasTTK Grün-Weiß Vegesack (LTV Brem.)GER
 
Wertungsrichter ABohak, AlenkaSloveniaSLO
Wertungsrichter BMaesschalk, Monique deBelgiumBEL
Wertungsrichter CMangelsdorff, PeterTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DMierzwa, AndrzejPolandPOL
Wertungsrichter ENorvaisha, Dr. CheslovasLithuaniaLTU
Wertungsrichter FPfluger, PeterAustriaAUT
Wertungsrichter GSandström, ElisabethSwedenSWE


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
56657476   125 77
7331132224(6)7    11
38754515711125  55
505476664   236 66
78122351324(6)6    22
89213274124(6)5    33
994764235 124   44
Tango
57767477   1127714
7321132225     12
386534245 124   49
505476566   136 612
78132371134     24
892142633135    36
99465515411136  59
Wiener Walzer
57757375  11337721
73513443114(10)    46
386445257 1135  514
505366666  1127 618
7811247114      15
892272522 5     28
994631134224(8)    312
Slowfox
56766566    16 728
7451122424(6)4    39
38743515711235  519
503377475  234  624
78122461225     16
89214273124(6)5    210
995653343  34   416
Quickstep
57766477   1137735
7341131234(5)     110
38663515611224  524
505377665  1135 630
78112372324(6)     28
89224253114(7)     313
994554244 115   420