Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren C Latein 07.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Endrunde
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
31 Paare 09.04.2007, 12:42


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.17Raabe, Christian - Raabe, Katharinabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
2.3Beumer, Martin - Beumer, AnnetteTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
3.20Schadock, Uwe - Schadock, PetraTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
4.25Weber, Thomas - Weber, ElkeTSA Sauerland d. TV Arnsberg 1861 (TNW)GER
5.22Treumann-Joch, Ralf - Joch, BärbelTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
6.21Schmidt, Stefan - Schmidt, SabineTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.6Espenschied, Dr. Bernd - Espenschied, OrtrudTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
8.4Burkuhl, Jan-Carsten - Linke, Sabinebtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
9.-10.2Berger, Heinrich - Berger, AlexandraTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
9.-10.8Fülfe, Stephan - Fülfe, BirgitBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
11.-12.18Sauer, Bernd - Sauer, DagmarBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
11.-12.23Trieblnig, Joe - Trieblnig, ArianeTSA d. TSG 1862 Weinheim (TBW)GER
13.12Kniestedt, Steffen - Kniestedt, AntjeTC Saxonia Dresden (TVS)GER
14.13Köpf, Karl - Struppe, MargitTSK Floridsdorf WienAUT
15.-16.16Peters, Mike - Peters, KerstinTC Seestern Rostock (TMV)GER
15.-16.28Höpfner, Dirk - Höpfner, Brit KirstenTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
17.24Weber, Ralph-Robert - Weber, CarolaTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
18.-19.7Fischer, Dirk - Kohlbauer, KorinnaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
18.-19.29Schwella, Adelbert - Schwella, CorinaTSC Rose Forst (LTV Br)GER
20.-23.1Aust, Vinzenz - Brandt, KerstinTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
20.-23.9Görendt, Lutz - Görendt, ViolaTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
20.-23.10Hinze, Axel - Suhr, ChristineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
20.-23.26Wieck, Andreas - Wieck, KarinTC Seestern Rostock (TMV)GER
24.32Hodge, David - Lochner-Hodge, MartinaTSC Central-Casino e.V.München (LTVB)GER
25.-26.11Klingler, Herbert - Klingler, Ursula1. Tiroler TTK Gold-Weiss InnsbruckAUT
25.-26.19Schade, Andreas - Jaschke, PetraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
27.30Münch, Volker - Münch, PetraTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
28.14Lederer, Ralf - Lederer, PetraTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
29.31Baur, Stefan - Baur, KarinTSC Villingen-Schwenningen (TBW)GER
30.-31.15Lind, Alexander - Hugel, NicolaTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER
30.-31.27Pavelka, Oskar - Pavelka, HelgaTSC Aktiv AustriaAUT


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRau, StefanOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchwidetzky, NinaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FAppel, Hans-JürgenTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter GEggert, Rudibtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter HKaufhold, AndreasAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IMeier, Heinz-FriedrichTSA d. TC Hameln 1880 (NTV)GER
Wertungsrichter JRader, HeinzTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
33221124    22
172112225    11
2013633114   33
2164446   3(12)  55
2255565    4 66
2546354  13(11)  44
Cha-Cha-Cha
32122125    24
17131123     12
2032533 14   36
2156446   23 510
2264665   125612
2545354  13  48
Rumba
32212215    26
17112114     13
2033533  4   39
2166366  1115616
2255655    4 517
2544444   5  412
Jive
31222125    28
17211123     14
2033433  4   312
2166566    15622
2254655   14 522
2545344  14  416