Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I D Standard 07.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Endrunde
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
29 Paare 09.04.2007, 12:42


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.40Hoffmann, Frank - Hoffmann, HeikeTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
2.36Voßkamp, Jürgen - Voßkamp, BeateTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
3.39Wolfram, Jens - Wolfram, SilkeTSC Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
4.32Steinmetzer, Jan - Steinmetzer, DoreenTTK Barnim (LTV Br)GER
5.23Ölschläger, Reiner - Ölschläger, BeateTSZ Delmenhorst (NTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
6.-8.1Bannies, Wolfgang - Bannies, MartinaTSZ Dresden (TVS)GER
6.-8.17Klein, Mario - Klein, CatharinaTSZ Dresden (TVS)GER
6.-8.42Höpfner, Dirk - Höpfner, Brit KirstenTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
9.30Schulte, Udo - Schulte, AngelikaTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
10.25Rodemann, Michael - Rosenkranz, Dr. NicolaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
11.8Feldmeier, Johann - Siegel, LydiaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
12.28Roßnick, Markus - Behrend, ChristinaTSA d. TSV Elstorf 1925 (NTV)GER
13.15Hoschek, Lutz - Hoschek, JanaTTK Barnim (LTV Br)GER
14.-15.19Mehringer, Günter - Vogel, CaterinaTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
14.-15.22Niklas, Frank - Funk-Niklas, KerstinTanzcasino Schwarz-Gold Lüdenscheid (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
16.-19.2Barwanitz, Sven - Barwanitz, MichaelaTSC Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
16.-19.14Holtschlag, Matthias - Holtschlag, LuciaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
16.-19.20Müller, Dieter - Müller, ElkeTC Kristall Jena (TTSV)GER
16.-19.33Stöckl, Michael - Stöckl, AndreaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
20.12Gropengießer, Andreas - Tietje-Groß, SusanneTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
21.37Wiedemann, Norbert - Wiedemann, PetraTSG Fürth (LTVB)GER
22.-23.5Bornmann, Michael - Bornmann, EvelinTSA d. Sport-Union Annen (TNW)GER
22.-23.11Garche, Michael - Nothdurft, AngelikaTC Tusculum Einbeck (NTV)GER
24.-26.6Böttner, Peter - Böttner, CarmenTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
24.-26.13Habedank, Dieter - Habedank, SusanneTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
24.-26.18Lachmund, Karl-Heinz - Lachmund, PetraTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
27.29Schückel, Dr. Karsten - Schückel, AngelaTSZ Dresden (TVS)GER
28.41Anders, Thomas - Anders, BeateMärkischer TSC Berlin (LTV Berlin)GER
29.26Rodewald, Jürgen - Rodewald, KathrinTSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957 (LTVSA)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRau, StefanOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchwidetzky, NinaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABerns, StefanTSG Hagen (TNW)GER
Wertungsrichter BEggert, Anitabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CKönig, Mathias1. TSC Schwarz-Rot Herrenberg (TBW)GER
Wertungsrichter DMeier, MarleneTSA d. TC Hameln 1880 (NTV)GER
Wertungsrichter ERader, MargitTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
Langsamer Walzer
2355345  12555
32444141115 44
3622253 3   22
3913532124  33
40311213    11
Tango
2355345  125510
3242513123(6)  37
3624234 23(7)  46
391342213   25
40311513    12
Quickstep
2355555    5515
3244324 125 411
363221313   28
3913442123  38
40211313    13