Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II C Standard 07.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Endrunde
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
27 Paare 09.04.2007, 12:42


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.52Kerschner, Manfred - Kügler, MonikaUTSK Casino-WienAUT
2.72Spanka, Ulrich - Spanka, PetraTK Blau-Gold Leipzig (TVS)GER
3.43Cizek, Andreas - Cizek, BrigitteTSC Vienna DanceAUT
4.45Felder, Friedrich - Felder, ElkeTSG Bünde (TNW)GER
5.69Nicklas, Robert - Nicklas, ElisabethTSG Fürth (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
6.-8.46Felter, Jürgen - Felter, RoswithaTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
6.-8.50Helmer, Peter - Helmer, KarolaTK Blau-Gold Leipzig (TVS)GER
6.-8.66Wendl, Klaus - Wendl, RuthTSC Allegro WienAUT
9.-10.62Skolaude, Andreas - Skolaude, ChristineTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
9.-10.63Strack, Jürgen - Strack, KerstinTC Schwarz-Gold Bad Gandersheim (NTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
11.54Kordts, Jürgen - Kordts, Anke-ElisabethTC Blau-Weiß Auetal (NTV)GER
12.59Pockberger, Andreas - Pockberger , EdithHSV-Wien Sektion TanzsportAUT
13.-14.47Grünwald, Kristian - Grünwald, SilviaTSC Blau-Gold Röcke (NTV)GER
13.-14.65Weber, Ralph-Robert - Weber, CarolaTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
15.61Schumacher, Norbert - Schumacher, MargitTSC Werne (TNW)GER
16.67Wolff, Lupo-Detlef - Wolff, RebeccaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
17.58Pircher, Egon - Pircher, Lydia1. Tiroler TTK Gold-Weiss InnsbruckAUT


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
18.-20.53Knaps, Günter - Pöttker, MichaelaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
18.-20.68Wittmann, Heinrich - Wittmann, MonikaTanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf (LTVB)GER
18.-20.70Stahn, Thilo - Stahn, PetraTC Galaxy Dresden (TVS)GER
21.56Lüders, Detlef - Lüders, MarinaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
22.55Lemke, Siegfried - Schymura, AgnesTSC Rubin Saarlouis (SLT)GER
23.-24.42Bichlmeier, Franz - Bichlmeier, IngeTanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf (LTVB)GER
23.-24.57Pellner, Axel - Schuster, BärbelTeam Altenholz TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER
25.64Vetter, Karl-Matthias - Mästle, Dr. CorneliaTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
26.71Stoltefuß, Peter - Stoltefuß, PetraTSA d. Sport-Union Annen (TNW)GER
27.41Ballauf, Peter - Ballauf, MarleneTSA d. TV Meckelfeld 1920 (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRau, StefanOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchwidetzky, NinaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FAppel, Hans-JürgenTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter GEggert, Rudibtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter HKaufhold, AndreasAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IMeier, Heinz-FriedrichTSA d. TC Hameln 1880 (NTV)GER
Wertungsrichter JRader, HeinzTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
Langsamer Walzer
4334425 124 44
4543253 13(8)4(12)5(17)2,52,5
52111115    11
6952542 223 55
7225334 13(8)4(12)5(17)2,52,5
Tango
4332425 23  37
4545344  14 46,5
52111115    12
6954552 1125510
7223233 25  24,5
Slowfox
4332422 3   29
4555353  225511,5
52111115    13
6944544   4 414
7223235 24  37,5
Quickstep
4333323 15  312
4545452 113(10) 415,5
52111115    14
6954544   3(12) 519
7222235 3   29,5