Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I C Standard 07.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Endrunde
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
52 Paare 09.04.2007, 12:42


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.51Fleischer, Georg - Mak, AnabelGrün-Gold Casino Wuppertal (TNW)GER
2.80Schwanitz, Ulrich - Abl, BarbaraTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
3.92Riedel, Steffen - Krausch, AnkeAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
4.53Geßner, Stefan - Bahr, MaritaTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
5.75Poschner, Erwin - Bobek, FriederikeTSK Modena WienAUT
6.100Hodge, David - Lochner-Hodge, MartinaTSC Central-Casino e.V.München (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.74Pohl, Jens-Uwe - Szupkai, Simonebtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
8.56Helmer, Peter - Helmer, KarolaTK Blau-Gold Leipzig (TVS)GER
9.-10.46Carl, Joachim - Beilner, EdithTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
9.-10.78Schlalos, Carsten - Schlalos, IlonaTTC Oldenburg (NTV)GER
11.63Kollmann, Gerhard - Kollmann, Susanne1. Wiener TSK Schwarz-WeißAUT
12.67Lederer, Ralf - Lederer, PetraTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
13.65Lade, Thomas - Lade, MonikaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
14.62Koch, Carsten - Eisinger, AngelaTC Royal Oberhausen (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.-17.70Nissl, Klaus - Nissl, SilviaTSC Maingold-Casino Offenbach (HTV)GER
15.-17.91Huttinger, Thomas - Huttinger, SusanneTSG Bayreuth (LTVB)GER
15.-17.94Nicklas, Robert - Nicklas, ElisabethTSG Fürth (LTVB)GER
18.97Rose, Klaus - Rose, AstridTurniertanz Greifswald (TMV)GER
19.-22.71Pabst, Andreas - Pabst, ChristineTC Blau-Silber Magdeburg (LTVSA)GER
19.-22.89Winzler, Gisbert - Raithel, Katrinbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
19.-22.93Benedix, Lutz - Benedix, SylviaTSA im VfL Bad Nenndorf (NTV)GER
19.-22.101Spanka, Ulrich - Spanka, PetraTK Blau-Gold Leipzig (TVS)GER
23.79Schroth, Tilo - Dinges, KatrinTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
24.42Berg, Karl-Heinz - Hillger, AnkeTD TSC Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
25.77Schichler, Rolf - Schichler, AstridBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
26.60Knaps, Günter - Pöttker, MichaelaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
27.66Lange, Thomas - Krüber, DagmarTSC Kurpfalz Brühl (TBW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
28.-32.49Felder, Friedrich - Felder, ElkeTSG Bünde (TNW)GER
28.-32.54Graffenberger, Bernhard - Schippers, MartinaAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
28.-32.84Strack, Jürgen - Strack, KerstinTC Schwarz-Gold Bad Gandersheim (NTV)GER
28.-32.87Trieblnig, Joe - Trieblnig, ArianeTSA d. TSG 1862 Weinheim (TBW)GER
28.-32.96Baur, Stefan - Baur, KarinTSC Villingen-Schwenningen (TBW)GER
33.-36.45Brack, Heinz - Wernicke, AnkeTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
33.-36.47Cizek, Andreas - Cizek, BrigitteTSC Vienna DanceAUT
33.-36.82Siegert, Ingo - Carus, BirgitTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
33.-36.104Schulte, Udo - Schulte, AngelikaTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
37.-38.59Kleinhaus, Thomas - Kleinhaus, AgnesTTC Oldenburg (NTV)GER
37.-38.69Millrose, Serge - Beer, IlonaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
39.-41.58Kienzle, Thomas - Kienzle, JasminTSA d. TSG Backnang 1846 (TBW)GER
39.-41.72Peters, Mike - Peters, KerstinTC Seestern Rostock (TMV)GER
39.-41.76Schapeit, Andreas - Schapeit, CorinaTSA Rot-Weiß d. Mellendorfer TV 1919 (NTV)GER
42.-45.41Adam, Roland - Fischer, BeateTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
42.-45.98Brömmer, Dirk - Klammer, PetraTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
42.-45.99Stoltefuß, Peter - Stoltefuß, PetraTSA d. Sport-Union Annen (TNW)GER
42.-45.105Rodemann, Michael - Rosenkranz, Dr. NicolaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
46.-48.50Fischer, Dirk - Kohlbauer, KorinnaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
46.-48.55Grünwald, Kristian - Grünwald, SilviaTSC Blau-Gold Röcke (NTV)GER
46.-48.95Wittmann, Heinrich - Wittmann, MonikaTanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf (LTVB)GER
49.83Steinmeyer, Mario - Schröder, ElianeTC Blau-Weiß Auetal (NTV)GER
50.-51.90Wolff, Lupo-Detlef - Wolff, RebeccaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
50.-51.103Roßnick, Markus - Behrend, ChristinaTSA d. TSV Elstorf 1925 (NTV)GER
52.102Bornmann, Michael - Bornmann, EvelinTSA d. Sport-Union Annen (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRau, StefanOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchwidetzky, NinaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABerns, StefanTSG Hagen (TNW)GER
Wertungsrichter BEggert, Anitabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CKönig, Mathias1. TSC Schwarz-Rot Herrenberg (TBW)GER
Wertungsrichter DMeier, MarleneTSA d. TC Hameln 1880 (NTV)GER
Wertungsrichter ERader, MargitTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
512132313(5)5   11
534651511124 55
75536411123  44
8032134124   33
921425213(5)3   22
10065466   12566
Tango
511134223    23
53446141114  49
7565553  114 59
8032135124   36
922322114    13
10056466   125612
Slowfox
515132213(5)    25
5323545 123  413
753665111223(9) 514
801213423(4)    17
92644131124  36
10045266 1123(11) 618
Quickstep
512121225    16
5333545  23  417
755565111114 519
804212313    29
9214334113   39
10066466   115624