Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe D Latein 08.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Endrunde
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848
gestartet Stand
82 Paare 08.04.2007, 18:01


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.83Urban, Michael - Kohout, LauraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
2.71Schmelter, Jan - Schwiertz, AnjaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
3.76Sixt, Maximilian - Gregory, LeannaCentral-Casino München (LTVB)GER
4.69Schemel, Peter - Werner, Anjabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
5.47Lüddecke, Marc - Frosch, AnnikaTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
6.74Schröder, Patrick - Behnke, BeritClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
7.31Hoffmann, Andreas - Rosebrock, Dorthe1. TSZ Nienburg (NTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.9Boxberger, Maxim - Lentz, RebekkaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
9.-10.55Müller, Markus - Kaiser, WilhelmineTSG Bavaria Ingolstadt (LTVB)GER
9.-10.72Schmidts, Gerd - Zwießler, StefanieTSC dancepoint Königsbrunn (LTVB)GER
11.49Mätzold, Bernd - Degener, BiancaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
12.64Rittgerott, Christian - Walz, MonikaTSC Savoy München (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.43Laqua, Daniel - Marschner, SarahTSZ Gera (TTSV)GER
13.-14.75Schultz, Christian - Freise, JosephineTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
15.82Suttorp, Thomas - Swiatek, AndreaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
16.-17.3Bartsch, Maik - Meermann, MarenTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
16.-17.62Ranne, Florian - Buttlar, Katrin vonTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
18.10Brummer, Max - Knaus, KatharinaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
19.26Hamzè, Mehdi Hassan - Jahn, NadineTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
20.-22.17Dorber, Christoph - Haake, CathleenTTK Barnim (LTV Br)GER
20.-22.32Hohnstedt, Thorsten - Osterkamp, IrisTSG Ars Nova Verden (NTV)GER
20.-22.53Mörsch, Kolja - Drews, AlessaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
23.60Peter, Mike - Bartz, SophiaTSK Residenz Dresden (TVS)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
24.-29.2Baier, Andreas - Frugis, ManuelaTC "Der Frankfurter Kreis" (HTV)GER
24.-29.25Hamelmann, Andre - Gräbner, VanessaTSG Ars Nova Verden (NTV)GER
24.-29.27Hartmann, Werner - Felske, BrittTSG Lüdenscheid (TNW)GER
24.-29.30Heynatz, Andre - Azvolynska, LiliyaTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER
24.-29.67Sachs, Guido - Sachs, ViraTSZ Heusenstamm (HTV)GER
24.-29.91Helmers, Thorsten - Schulz, SabrinaTSC Gifhorn (NTV)GER
30.-31.14Ciesielski, Alexander - Neiss, KatharinaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
30.-31.42Küttner, Pascal - Stadtländer, Meike1. TSZ Nienburg (NTV)GER
32.-37.20Fahrenkrug, Jacob - Schatte, BiankaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
32.-37.50Melzer, Christopher - Libske, MonikaBraunschweiger TSC (NTV)GER
32.-37.52Meusch, Tim - Reimer, JennyTSC Royal Bonn (TNW)GER
32.-37.59Paul, Christian - Land, JenniferTC "Der Frankfurter Kreis" (HTV)GER
32.-37.61Pulkin, Maxim - Bornhörft, KatharinaTSZ Blau-Gelb Bremen (LTV Brem.)GER
32.-37.81Stuckenbrock, Dennis - Heitkamp, FranziskaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
38.-40.44Lauter, Fabio - Kiefer, MaikeTC "Der Frankfurter Kreis" (HTV)GER
38.-40.63Reinhardt, Jan Max - Fenner, HaukeBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
38.-40.90Pickart, Florian - Lamp, KatharinaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
41.38Just, Martin - Krüger, PiaTSZ Dresden (TVS)GER
42.37Jansen, Thorsten - Roling, RaphaelaTSZ Bocholt 01 (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
43.-50.8Borstel, Malte von - Schumacher, AndreaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
43.-50.18Eckers, Daniel - Forreiter, IsabellaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
43.-50.22Forster, Stuart - Heydel, Elsa1. TSZ Nienburg (NTV)GER
43.-50.34Hotzel, Martin - Bleul, LindaTSZ Dresden (TVS)GER
43.-50.58Orlowsky, Maximillian - Steiger, TinekeGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
43.-50.65Rose, Matthias - Fleischer, AnnegretTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
43.-50.66Rutkowski, Konstantin - Marten, MerleBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
43.-50.68Sauereesig, Jens - Neermann, MonikaNordsee TC Blau-Silber Wilhelmshaven (NTV)GER
51.-56.15Demolli, Kushtrim - Haase, SabrinaTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
51.-56.40Klez, Alexander - Rissling, AnastasiaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
51.-56.48Mainiero, Nicolai - Stäbler, NataschaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
51.-56.73Schoen, David - Nordheim, Christina vonTSA d. Sport-Union Annen (TNW)GER
51.-56.78Stelzer, Christoph - Frohse, LinnTSZ Dresden (TVS)GER
51.-56.80Strauss, Heiko - Salb, DanielaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
57.-62.7Bork, Andreas - Neiss, MichaelaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
57.-62.13Cicha, Mario - Gehrke, MelanieTSG Da Capo Grafing (LTVB)GER
57.-62.16Dickhut, Volker - Reimers, MeikeTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
57.-62.29Henschel, Tom - Flierl, SandraTSZ Dresden (TVS)GER
57.-62.54Müller, Ingo - Bittner, IrisTSC Neumünster (TSH)GER
57.-62.79Steuernagel, Leif - Grabs, Ilka MarinaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
63.-64.19Erler, Andreas - Wagner-Koch, RamonaCasino Club Cannstatt (TBW)GER
63.-64.46Loth, Michael - Fehrmann, SarahTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
65.-67.36Illinger, Martin - Selbig, MagdalenaTSZ Dresden (TVS)GER
65.-67.51Merkator, Markus - Volkmar, NadjaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
65.-67.88Seifert, Pascal - Lenz, MarieTSC Weser im SV Brake (NTV)GER
68.-70.5Benedix, Johannes - Reers, JenniferTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
68.-70.21Feldhusen, Kai Arne - Groeneveld, MiekeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
68.-70.33Höppner, Christian - Klassen, MarenBielefelder TC Metropol (TNW)GER
71.-73.1Appenowitz, Waldemar - Gottfried, MelanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
71.-73.11Buchholtz, Nils - Hinz, KarinaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
71.-73.35Illinger, Mario - Stock, StephanieTSZ Dresden (TVS)GER
74.-77.28Helbig, Danny - Hänchen, ChristinaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
74.-77.45Lay, Niklas - Wolf, MonikaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
74.-77.57Naumann, Thomas - Kramer, IrinaTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
74.-77.85Weiss, André - Hildebrandt, SwetlanaDie Residenz Münster (TNW)GER
78.-79.39Kleine, Kay - Kleine, MoniqueTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
78.-79.41König, Benjamin - Siefert, LindaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
80.12Buhrow, Mathias - Rudolph, ManuelaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
81.-82.23Fouquet, Henry - Subirge, PeggyTTK Barnim (LTV Br)GER
81.-82.24Gumprich, Martin - Schulz, SandraTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterPawellek, MichaelBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
BeisitzerWenzel, HolgerBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABerns, StefanTSG Hagen (TNW)GER
Wertungsrichter BMisgaiski, PatrickTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CRings, ThomasTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
Wertungsrichter DSchüth, ChristophTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
Wertungsrichter ESiemonsen, ElkeTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
Wertungsrichter FTrodler, UlrichTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter GWeiß, MarkusTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Cha-Cha-Cha
315776377  1123777
4716437531134(11)   55
693317434114    22
714225265 334(10)   44
747434526 124(13)   66
7665621421334(9)   33
8321516114      11
Rumba
316776457   124 714
472544673 124(13)   510
6953175241234(10)   46
713225135135    26
747453746  134  612
764632362 24    36
8311612115      12
Jive
317677467   1137721
473453775  235(20)  515
69531654611235(18)  410
712224233 4     28
746545654   25(23)  618
764732322 35    39
8311611116      13