Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Latein 08.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Endrunde
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848
gestartet Stand
106 Paare 08.04.2007, 17:44


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.113Macrinici, Dimitry - Schuler, RosaGrün-Gold Casino Wuppertal (TNW)GER
2.30Herzog, Stefan - Kreuter, ConeliaHSV-Wien Sektion TanzsportAUT
3.40Kirsebauer, Michael - Kirsebauer, LisaTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
4.46Kostyrok, Felix - Abraham, StephanieTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
5.90Steindl, David - Rotter, DanielaTSC Zentrum GrazAUT
6.31Hildebrandt, Alexander - Reifschneider, OlgaDie Residenz Münster (TNW)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.108Zinke, Jan-Niklas - Brelie, Laura von derGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
8.88Sixt, Stefan - Schopf, ChristianeTSC Vienna DanceAUT
9.14Drewes, Torsten - Natusch, NoraGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
10.69Perpatih, Kevin - Zachries, ElisabethGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
11.28Hemala, Wolfgang - Pucher, JuliaTSC Blau-Gold SalzburgAUT
12.67Niwolik, Marc - Torke, SabrinaTK Weiß-Blau Celle (NTV)GER
13.98Urbanek, Martin - Dorsch, NadineTSG Balance Wesel (TNW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-15.83Schwarze, Michael - Wachshofer, KathrinCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
14.-15.84Schwingenheuer, Daniel - Burger, AnnikTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
16.-17.56Madel, Ingo - Farkas, LeaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
16.-17.106Zbikowski, Simon - Gilfer, MarinaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
18.58Massow, Markus von - Bornholdt, SvenjaTTC Elmshorn (TSH)GER
19.68Oldach, Jan - Wiesehahn, JuliaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
20.63Müller, Reinhard - Neumann, AnnettTSK Residenz Dresden (TVS)GER
21.18Frühmark, Jan-Christian - Kleinert, FranziskaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
22.80Schmidt, Finn - Heinz, VeronikaTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
23.-24.64Nedderhoff, Alexander - Bernau, LindaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
23.-24.87Sitnikow, Johannes - Krantvays, EvgeniyaTSA i. Osnabrücker SC 1849 (NTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-26.24Habison, Florian - Szihn, ManuelaTSK Floridsdorf WienAUT
25.-26.94Tausch, Kai - Schmid, MeikeCasino Club Cannstatt (TBW)GER
27.-28.82Schütz, Julian - Grein, PatriciaTC "Der Frankfurter Kreis" (HTV)GER
27.-28.99Vetter, Andreas - Mager, RoswithaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
29.-31.47Krich, Markus - Sölkner, KarinTSC Vienna DanceAUT
29.-31.48Kudella, Philipp - Artz, KerstinTTC Casino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
29.-31.61Michel, Stephan - Hans, HenrikeTSZ Blau-Gelb Bremen (LTV Brem.)GER
32.62Morzek, Mathias - Volke, JulianeTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
33.-34.29Herud, Christian - Hartke, SabineTSG Ars Nova Hamburg (HATV)GER
33.-34.100Voth, Matthias - Bernecker, SiljaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
35.-38.6Barthel, Friedemann - Phan, MailanTSV Grün-Gold Erfurt (LTVSA)GER
35.-38.38Jung, Ole - Knoll, Oxana1. TSZ Lüneburg (NTV)GER
35.-38.74Rohm, Stefan - Karbe, KerstinTC Zerbst (LTVSA)GER
35.-38.78Scharf, Frank - Hagemeier, HelenTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
39.-40.112Sikkuk, Serkan - Dierking, CarolaTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER
39.-40.114Dickopf, Denny - Karaski, NinaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
41.-42.4Angermann, Alexander - Fritsch, MartinaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
41.-42.32Hillmann, Nils - Bahr, Neele MargretTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
43.12Bultmann, Simon - Kaluza, Dominika1. TSZ Nienburg (NTV)GER
44.1Ai, Li - Byelgorodska, AnnaTTC München (LTVB)GER
45.59Mater, Johann - Weber, LaraGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
46.-49.20Geppert, Mark - Matthies, AndreaTSZ Blau-Gelb Bremen (LTV Brem.)GER
46.-49.33Hilzinger, Werner - Petz, UteTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
46.-49.49Laischinger, Ralf - Wascher, AnjaCasino Club Cannstatt (TBW)GER
46.-49.89Spuhn, Martin - Hentrich, JenniferTC Zerbst (LTVSA)GER
50.-55.3Allner, Sebastian - Horak, Marie-LuiseTC Zerbst (LTVSA)GER
50.-55.42Kliche, Holger - Fischer, MelanieTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
50.-55.71Polz, Andreas - Braunsperger, IlseUnion TSC LinzAUT
50.-55.77Schäfer, Marc-Frédéric - Rebholz, SandraTC Konstanz (TBW)GER
50.-55.101Wenzel, Eike - Münch, NadineTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
50.-55.105Wolf, Martin - Waldinger, KarinTSZ Dresden (TVS)GER
56.41Klein, Patrick - Chinta, VerenaTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
57.-61.16Fackelmann, Thorsten - Kerscher, MeikeCasino Club Cannstatt (TBW)GER
57.-61.23Gonska, Bernd - Zimpel, StefanieTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
57.-61.44Kohnen, Michael - Langner, JessicaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
57.-61.96Todeschini, Markus - Todeschini, AlexandraUTSK Tirol InnsbruckAUT
57.-61.117Atamann, Deniz - Baur, MarikaTSC Residenz Ludwigsburg (TBW)GER
62.-64.54Löhr, Patrick - Reinhardt, IlkaTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
62.-64.86Simon, Andreas - Knost, KarolinOsnabrücker TB von 1876 (NTV)GER
62.-64.115Keller, Norman - Zeisler, AntjeTSV Rot-Gold Torgelow 1990 (TMV)GER
65.57Maier, Niko - Lefeber, FranziskaTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
66.70Poda Razumtsev, Mikhail - Engels, CarolinGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
67.-69.35Hummel, Patrick - Krause, AnnaSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
67.-69.73Röhl, Sebastian - Leopold, SarahTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
67.-69.85Semmrich, Björn - Nagelschmidt, NicoleBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
70.51Langner, Dirk - Langner, IlkaTTC München (LTVB)GER
71.15Erpenbach, Björn - Brauer, KatharinaTC "Der Frankfurter Kreis" (HTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
72.-73.39Keindl, Dominik - Beer, MeikeAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
72.-73.55Luther, Jochen - Mühlmann, JanineTSK Residenz Dresden (TVS)GER
74.-78.8Biberstein, Alexander von - Stark, SaskiaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
74.-78.10Bremert, André - Hochheim, JanineTurniertanz Greifswald (TMV)GER
74.-78.11Brüser, Marco - Tovar, ChristineTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
74.-78.22Gläss, Michael - Soukop, LianeUTSC Forum WienAUT
74.-78.111Foppe, Sebastian - Berg, TatjanaTSC Ibbenbüren (TNW)GER
79.-82.9Borovkov, Kirill - Schmiel, JessicaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
79.-82.50Lakatosz, Martin - Derichs, AngelaTSC Rheindahlen (TNW)GER
79.-82.81Schoredits, Max - Stummerer, ElisabethUTSC Forum WienAUT
79.-82.104Willesch, Alexander - Jagner, AndreaTSG Bavaria Ingolstadt (LTVB)GER
83.-85.45Konwiser, Georg - Osiasvili, MargaritaTC Odeon Hannover (NTV)GER
83.-85.75Rottmüller, Tobias - König, KathrinTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
83.-85.97Tsang, Konstantin - Kiehling, FranziskaBielefelder TC Metropol (TNW)GER
86.-89.26Heinrich, Fiete - Blaschke, JenniferTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
86.-89.52Liebers, Robert - Grube, FranziskaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
86.-89.60Meinecke, Marc - Kachtchouk, JuliaBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
86.-89.107Zimmermann, Daniel - Rüdiger, RicardaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
90.-94.13Dambach, Stephan - Bauer, SandraTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
90.-94.34Hinnendahl, Michael - Hahne-Hinnendahl, AnnettePlettenberger Sport Club 1898 (TNW)GER
90.-94.53Lieske, Lars - Nowak, JanaTC Bernau (LTV Br)GER
90.-94.76Rüttgers, Stephan - Swatek, AgatheTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
90.-94.102Wernz, Uwe - Bentzinger, SilkeTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
95.-97.7Berger, Björn - Esser, AndreaTG d. TuS Schmidt 1911 Nideggen (TNW)GER
95.-97.27Heis, Christian - Wulz, Ulrike1. Salzburger FTC Rot-Weiß 1990AUT
95.-97.110Zepik, Christian - Zepik, CeciliaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
98.-99.65Neuhaus, Jörg - Gerwing, RuthTSC Dortmund (TNW)GER
98.-99.72Richter, Lothar - Müller, DorisCentral-Casino München (LTVB)GER
100.109Neumayr, Erik - Spang, StefanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
101.43Kohlscheen, Alexander - Weiglein, SabineTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
102.-103.66Niedziela, Kai - Hagel, FrederikeTSC Neumünster (TSH)GER
102.-103.95Tobias, Kai - Kolpe, ClaudiaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
104.-106.19Gemmecke, Sebastian - Lucas, HanneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
104.-106.25Harder, Marcel - Harder, MoniqueTC Rot-Gold-Casino Neumünster (TSH)GER
104.-106.79Schiller, Thorsten - Hoffmann, MonikaTTC Rot-Weiß Kronach (LTVB)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterPawellek, MichaelBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
BeisitzerRaspe, Dirkbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AEmmrich, SvenTSC Bremer Schlüssel (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter BEsser, MichaelTSC Royal Bonn (TNW)GER
Wertungsrichter CNeumann, JensRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DRau, StefanOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter ESeefeldt, PatrickTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FSiemonsen, Dr. Hans PeterTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
Wertungsrichter GStaffeldt, AngelikaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
3014424431237  44
31555461411136 55
403336236 15   33
466223322 4    22
904665555   15 66
11321111615     11
Cha-Cha-Cha
302432423 35(12)   26
31656461511124 611
403246246 235  47
464323362 25(13)   35
905655554   16 511
11311111316     12
Rumba
302432332 36   28
316566624 11237617
403324246 24   310
464253453 135  49
905645565   15 516
11311111117     13
Jive
302342322 4    210
316554635  125 522
403236254 24   313
464423443 137  413
905665566    37622
11311111117     14