Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe B Latein 08.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Endrunde
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848
gestartet Stand
110 Paare 08.04.2007, 18:01


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.3Alms, Christoph - Gawrylow, EwaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
2.21Davydov, Jewgeni - Mishchenko, NinaCentral-Casino München (LTVB)GER
3.56Meier, Thomas - Distakul, PornpailinCentral-Casino München (LTVB)GER
4.14Breidenbach, Patrick - Zumbroich, TheresiaBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
5.67Pohl, Andreas - Melchert, PatriziaUTSC Forum WienAUT
6.114Dünnhoff, Xi - Wagener, SusanneTSC Salier Club Köln (TNW)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.40Heinz, Thomas - Tomczyk, NicoleTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
8.84Schrupke, Daniel - Hassenewert, CarinaTSG Balance Wesel (TNW)GER
9.119Opitz, Roman - Slobodzian, KarolinaTSC Rose Forst (LTV Br)GER
10.-11.27Fedeler, Daniel - Schirnewitsch, LidijaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
10.-11.62Ngyuen, Anh-Duc - Bolte, Natascha1. TSZ Nienburg (NTV)GER
12.92Steffan, Marco - Goller, AndreaUTSC Forum WienAUT


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.6Baier, Stefan - Sigel, VerenaUTSK Tirol InnsbruckAUT
14.-15.46Kaul, Tobias - Graf, StephanieTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
14.-15.91Stäblein, Felix - Möller, NicoleTSZ Blau-Gelb Bremen (LTV Brem.)GER
16.-17.88Shabalin, Pasha - Hackenberg, RosemarieCentral-Casino München (LTVB)GER
16.-17.107Wolff, Andreas - Komarova, JuliaTSZ Gera (TTSV)GER
18.12Boldt, Christian - Erarslan, DuyguTSG Lüdenscheid (TNW)GER
19.-20.32Groß, Raphael - Letzel, SabrinaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
19.-20.90Spiegl, Christian - Negru, NicoleCentral-Casino München (LTVB)GER
21.93Veen, Stephan van der - Schöler, JasminTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
22.-23.100Welzel, Marco - Wiese, JoannaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
22.-23.103Wiechmann, Björn - Kaca, JasminTK Schwarz Gold Oberhausen (TNW)GER
24.89Siefert, Stefan - Gäde, JanaTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.52Kurz, Thomas - Bernhofer, Angelika1. Salzburger FTC Rot-Weiß 1990AUT
26.-27.2Ahr, Sebastian - Nitschke, SandraTSZ Velbert (TNW)GER
26.-27.57Mende, Ivo - Köhler, UlrikeTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
28.-31.1Achleitner, Thomas - Mostowy, Cora-LiTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
28.-31.76Schäfer, Dirk - Gerich, AnnaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
28.-31.79Schlüer, Christian - Mitter, DanielaCentral-Casino München (LTVB)GER
28.-31.87Selk, Richard - Naumann, CarlaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
32.-33.39Haupt, Timo - Heider, MelanieBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
32.-33.71Renkwitz, Max-Gregor - Weber, GinaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
34.77Schildhauer, Matthias - Reichel, SabrinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
35.-36.68Pöstgens, Sascha - Witthaus, VerenaTSG Balance Wesel (TNW)GER
35.-36.116Coutandin, Marcel - Panitzek, MartinaBlau-Gold Casino Darmstadt (HTV)GER
37.-39.78Schilling, Matthias - Mate, DésiréeTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
37.-39.86Sedminek, Thomas - Dvorak, CatharinaTSK Juventus WienAUT
37.-39.118Kunzmann, Gerald - Holzinger, LeonieTSC Savoy München (LTVB)GER
40.108Wolff, Daniel - Giesler, FriederikeTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
41.-43.38Hansel, Florian - Wulfes, LindaTSC Gifhorn (NTV)GER
41.-43.72Renpenning, Ewgeny - Wegner, Jenniferbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
41.-43.106Woisin, Stefan - Scheitz, NadineTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
44.-45.18Buhr, Christopher - Herdt, Viktoria1. TGC Redoute Koblenz (TRP)GER
44.-45.83Schrick, Patrick - Smirek, SarahCasino Club Cannstatt (TBW)GER
46.24Düren, Lars - Reiter, CarolinTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
47.65Philipps, Florian - Hottelmann, LisaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
48.-50.10Bergmann, Stephan - Jamry, MartaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
48.-50.23Doeven, Veith - Kasprzyk, EwelinaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
48.-50.82Schmidz, Thorsten - Müller, MareikeTTC Casino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
51.111Zima, Matthias - Tischner, AlexandraUTSC Forum WienAUT
52.-55.48Kovacs, Robert - Dürr, Svenja MariaTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER
52.-55.95Vocht, Stefan - Vocht, NadineBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
52.-55.101Werner, Matthias - Dyka, StefanieAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
52.-55.120Hartung, Tim - Spielmann, AilienTSA MTV Gamsen von 1909 e.V. (NTV)GER
56.-58.36Hajek, Thomas - Bousa, Natascha FlorenceUTSC Forum WienAUT
56.-58.41Heinze, Maik - Heinze, KatjaTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
56.-58.47König, Enrico - Buchholz, JulianeTC Kristall Jena (TTSV)GER
59.-61.59Müller, Matthias - Mehl, RenateTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
59.-61.64Paschek, Christian - Schlosser, SonjaTC Blau-Gold-Casino Mannheim (TBW)GER
59.-61.69Potrykus, Richard - Keßler, KatjaTTH Dorsten (TNW)GER
62.-63.54Loitz, Tim - Volke, Corinna MarenTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
62.-63.104Wittig, Jo Niclas - Materi, DianaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
64.70Prohaska, Christian - Penner, BiancaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
65.-66.60Neukirch, Andreas - Liebegall, LinaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
65.-66.99Weilandt, Klaus - Schack, JuliaTC Seestern Rostock (TMV)GER
67.25Eckrath, Tobias - Blumensaat, KerstinTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
68.-69.16Brockmann, Sören - Staschok, KatharinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
68.-69.63Osterwald, Franz - Aronson, KatharinaTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
70.9Bartol, André - Ohlendorf, MichelleTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
71.-73.19Clausen, Björn - Marz, SonjaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
71.-73.80Schmid, Thomas - Seidl, MarionTSC Savoy München (LTVB)GER
71.-73.109Wolff, Florian - Wolff, FranziskaTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
74.-78.30Grigat, Thorsten - Burian, MeikeTSG Balance Wesel (TNW)GER
74.-78.45Holzhüter, Kevin - Schweizer, OlgaTSG Ars Nova Hamburg (HATV)GER
74.-78.85Schulze, Martin - Lingner, InaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
74.-78.96Vogelgesang, Jens - Queck, FranziskaSC Peenetanz Kröslin (TMV)GER
74.-78.112Zimmer, Florian - Bach, JuliaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
79.-80.8Barkowsky, Sven - Schöner, CarolinTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
79.-80.61Neuß, Michael - Namysio, StephanieTSG Fürth (LTVB)GER
81.-83.53Leon, Björn - Weber, RoxanaTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER
81.-83.113Schmiedel, Mike - Pfitzenmaier, SarahTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
81.-83.117Kothe, Harald - Kothe, IrisBraunschweiger TSC (NTV)GER
84.-89.15Breuer, Marcel - Ockoniewski, MerleTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
84.-89.17Brusendorff, Philipp - Kozubski, NinaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
84.-89.28Forge, Bernd - Weidemann, Lisa-MariaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
84.-89.55Loppenthien, Eike - Hufen, InesTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
84.-89.97Wagner, Tobias - Smirek, Eva AlexandraCasino Club Cannstatt (TBW)GER
84.-89.98Weber, Denis - Weber, NadinTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
90.34Hackl, Sebastian - Veriho, ManuelaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
91.-94.26Engelmayer, Conrad - Dürmoser, PiaUTSK Casino-WienAUT
91.-94.75Saling, Stefan - Veselka, BrigitteTSZ d. SG LangenfeldGER
91.-94.105Wittmann, Axel - Bahalwan, Sonjabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
91.-94.110Wulff, Kai - Poller, Sarah-FranziskaTSC Silberschwan Zwickau (TVS)GER
95.-96.66Pircher, Egon - Pircher, Lydia1. Tiroler TTK Gold-Weiss InnsbruckAUT
95.-96.94Verkin, Julian - Verkin, VanessaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
97.-99.42Henke, Sascha - Pfeiffer, MilenaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
97.-99.44Holle, Christian - Bach, JaninaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
97.-99.51Kuhfahl, Michael - Döring, KatjaTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
100.81Schmidbauer, Florian - Leschner, YvonneTTC Rot-Weiß Rosenheim (LTVB)GER
101.-103.5Baharuddin, Dennis - Stahnke, BettinaTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
101.-103.29Frommolt, Moriz - Dörsing, SandraTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
101.-103.37Halwaß, Marcel - Koltermann, AnjaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
104.-105.4Anhofer, Thomas - Gehring, CordulaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
104.-105.33Gutgesell, Felix - Thiel, Anna-MariaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
106.35Hahn, Christoph - Hahn, NadineTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
107.49Krauser, Chris - Albe, AnneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
108.-110.13Brabetz, Carsten - Faust, JanaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
108.-110.20Datz, Björn Hendrik - Bambl, MiriamRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
108.-110.73Rindelaub, Jan - Klimmeck, KatrinTSA des Ahrensburger TSV v. 1874 (TSH)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterPawellek, MichaelBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
BeisitzerWenzel, HolgerBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HBöke, BerndTSC Harste (NTV)GER
Wertungsrichter IDehling, StefanTC Mondial Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter JKopf, RainerTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
Wertungsrichter KKriese, ThomasTSA d. Wedeler TSV (HATV)GER
Wertungsrichter LSimon, KlausTC Blau-Gold-Casino Mannheim (TBW)GER
Wertungsrichter MWinschuh, Sven HendrikDance Sport Team Cologne Köln (TNW)GER
Wertungsrichter NZechlin, AxelCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
312111354     11
1431554412235  44
21432421214    22
562633356 14   33
675562623 2335 55
1146446564   34 66
Cha-Cha-Cha
311111136     12
1432554411235  48
214322222 5    24
562633356 14   36
675564534  136 510
1146446665   237612
Rumba
312111224     13
1421554431235  412
21432231124    26
563633256 14   39
675464634  14  515
1146546565   14 618
Paso Doble
311211215     14
142354432 24   315
21323221314    28
5646133561134  413
676565644   24 621
1145446565   25 523
Jive
311111126     15
142355431124   318
213232323 37   210
564623265 234  417
675564644   35 526
1146446556   24 629