Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe A Latein 08.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Endrunde
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848
gestartet Stand
92 Paare 08.04.2007, 22:02


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.81Tyagunov, Denis - Herber, DeniseHamburger SV Tanzsport Norderstedt (HATV)GER
2.13Chudin, Alexander - Krasnitzka, KssenjaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
3.84Wallner, Christoph - Vermöhlen, RamonaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
4.92Reymann, Pascale - Meli, LorenaTD TSC Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
5.90Eckert, Marius - Freyer, FranziskaTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
6.51Michelsen, Jan-Erik - Schwertfeger, FreiaTSC Ford Köln (TNW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.72Schröder, Dierick - Kasper, UlrikeTTC Elmshorn (TSH)GER
8.14Cibis, Andreas - Woltschanski, OlgaTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
9.88Wozniak, Tobias - Willberg, KatharinaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
10.-11.9Büning, Christian - Kudryavtseva, NataliaTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
10.-11.48Margowzew, Dimitrij - Sapadenskaja, AlessjaTC Odeon Hannover (NTV)GER
12.63Raczpali, Zsolt - Niesl, NicolaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.27Golling, Marcel - Bataklieva, VeraTTC München (LTVB)GER
14.85Wichmann, André - Bagdasarjan, JulianeTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
15.45Kunz, Robert - Renpenning, ViktoriaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
16.-18.17Dommermuth, Maximilian - Kleinhans, HannahTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
16.-18.23Friedrich, Björn - Schmidt, KarinaTSC im SC Neubrandenburg (LTV Br)GER
16.-18.37Jessen, Andreas - Strelow, FabiolaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
19.47Lingemann, Jan - Podszus, KristinaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
20.-21.71Schleining, Viktor - Kavzharadze, TeonaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
20.-21.78Tabone, Jacky - Rost, Maren-SophiaTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
22.28Görtz, Sebastian - Babina, AlenaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
23.-24.65Renpenning, Julian - Dams, KatharinaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
23.-24.95Triebel, Sebastian - Kemnitzer, MichaelaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-27.10Cantzler, Christian - Bauernhansl, MelanieTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
25.-27.15Denis, Thibault - Vosseler, FranziskaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
25.-27.33Holzinger, Thomas - Sulzbacher, PiaTSC Residenz Ludwigsburg (TBW)GER
28.-31.41Knoll, Jan - Herschel, JuliaTTC München (LTVB)GER
28.-31.42Kohler, Markus - Ambacher, VanessaCasino Club Cannstatt (TBW)GER
28.-31.87Wolf, Walter - Müller, JennyTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
28.-31.100Dalelane, Mauritius - Steiniger, JosephineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
32.39Keller, Felix - Wienhold, AnneTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
33.26Gleisl, Dominik - Tykhonova, LenaTC Blau-Gold Regensburg (LTVB)GER
34.-36.22Fischer, Michael - Fischer, NataliaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
34.-36.62Puchta, Frank - Hoppe, MelanieTSC Magdeburg (LTVSA)GER
34.-36.77Syednov, Danylo - Kowaljow, KristinaTC Odeon Hannover (NTV)GER
37.43Kranz, Robert - Hirnich, MariaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
38.64Radon, Andre - Ederer, MarinaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
39.30Heinrich, Mike-Etienne - Gundlach, IsabelTSC Neuenbürg-Straubenhardt (TBW)GER
40.-41.38Jucha, Rafael - Kleist, AndreaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
40.-41.98Scheuermann, Maximilian - Drescher, CarolinTC Blau-Gold-Casino Mannheim (TBW)GER
42.11Chen, Peter - Robl, UrsulaUTSK Tirol InnsbruckAUT
43.-44.75Steiner, Vitalis - Schneider, InnaTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
43.-44.79Tenhagen, Daniel - Doeven, AndreaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
45.-48.6Borchardt, Noël - Cosenza, LoredanaTTH Dorsten (TNW)GER
45.-48.7Brunzel, Peter Dav - Wrede, JaninaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
45.-48.55Nicolos, Dimitrios - Jania, JacquelineTSK Sankt Augustin (TNW)GER
45.-48.76Stölmacker, Sebastian - Forster, MarinaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.-50.29Hartmann, Martin - Hannappel, ChristinaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
49.-50.44Kugellis, Tobias - Kruse, RaffaelaTSG Balance Wesel (TNW)GER
51.61Pohl, Christian - Gandenbein, LuiseTSZ Gera (TTSV)GER
52.-57.25Gessert, David - Thierfelder, NadineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
52.-57.35Jansen, Georg - Blockus, MariaTC Seestern Rostock (TMV)GER
52.-57.49Martin, Leroy - Vogel, AnnaTC 91 Cottbus (LTV Br)GER
52.-57.50Meyer, Sebastian - Jehnichen, SusannTSZ Borna/Neukirchen (TVS)GER
52.-57.56Niebank, Lutz - Niebank, MichaelaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
52.-57.58Oehlerich, Markus - Seidl, BettinaTTC München (LTVB)GER
58.-62.4Blödner, Tobias - Rudat, AnjaTC Kristall Jena (TTSV)GER
58.-62.36Jastrow, Sven - Beckmann, AntjeTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
58.-62.68Ryltsev, Alexander - Weigel, IrinaBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
58.-62.74Spiekermann, Christian - Hilbert, StefanieTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
58.-62.91Gangemi, Giuseppe - Simon, DanielaTSA TTC d. TSV 1861 Mainburg (LTVB)GER
63.-64.57Obladen, Adrian - Oeser, NadineBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
63.-64.60Platz, Christian - Pritzsche, AnjaTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
65.-68.12Choinatzki, Rainer - Küster, JessicaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
65.-68.59Paffen, Björn - Giustiniano, LauraTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
65.-68.67Rottländer, Hendrik - Puhlmann, LarissaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
65.-68.80Tschöpel, Enrico - Siems, AnnikaTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
69.19Ehlers, Jan - Ehlers-Fromme, MelanieGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
70.83Wachsmuth, Björn - Wachsmuth, NataschaTSG Lüdenscheid (TNW)GER
71.20El-Amir, Florian - Müller, PatriciaTSC Borken Rot-Weiß (TNW)GER
72.89Zach, Oscar - Drexler, AstridTSC Savoy München (LTVB)GER
73.21Faber, Johannes - Poppe, KerstinBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
74.-75.82Vasilev, Maxim - Garbina, KatarinaTSC Dortmund (TNW)GER
74.-75.93Arnhold, Mathias - Pawlas, Anne-KathrinTC Hanse Wesel (TNW)GER
76.-79.2Arnold, Kai - Tyll, TeresaTSG Fürth (LTVB)GER
76.-79.3Badrow, Henning - Knorr, AnneTC Seestern Rostock (TMV)GER
76.-79.8Buchmann, Christopher - Schlabohm, WiebkeTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
76.-79.69Saemann, Andreas - Koch, AnjaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
80.-84.18Drenda, Frank - Brückner, VickyTC Kristall Jena (TTSV)GER
80.-84.24Gehring, Sven Steffen - Balschukat, Stefanie1. TC Ludwigsburg (TBW)GER
80.-84.32Herrmann, René - Meyer, Inga1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
80.-84.40Kirschner, Benjamin - Romm, IrinaTTC Mülheim a.d. Ruhr (TNW)GER
80.-84.101Biermann, Björn - Streiter, MelanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
85.16Domburg, Patrick - Domburg, NadineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
86.97Krzenciessa, Steven - Hartwich, SabrinaTSC Blau-Gold Burg (LTVSA)GER
87.-91.31Heirich, Mike - Mölleken, MarenTSC Hanse Wesel (TNW)GER
87.-91.46Langer, Sven - Boegel, JuliaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
87.-91.53Müller, Manuel - Geimer, Anne LuiseRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
87.-91.73Schuchardt, Manuel - Grunwitz, VanessaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
87.-91.94Borchard, Dr. Oliver - Ratke-Borchard, Dr. RegineTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
92.1Alberts, John - Weichselbaum, LeefkeTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterPawellek, MichaelBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
BeisitzerRaspe, Dirkbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HFreitas, Ricardo deTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
Wertungsrichter IHolderbaum, Dr. MartinTSC Blau-Gold Saarlouis (SLT)GER
Wertungsrichter JHunger, AxelTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter KJanßen, RalfTC Vier Tore Neubrandenburg (LTV Br)GER
Wertungsrichter LKesseler, MichaelTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
Wertungsrichter MMünster, IvoTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
Wertungsrichter NStiller, UrsulaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
13221233215    22
516566655    3766
8111211116     11
843433564  35  44
904354443  26  33
925645226 2235 55
Cha-Cha-Cha
13222133215    24
515566566    37612
8111121116     12
844433443  37  37
903354655  236 58
926645224 224  49
Rumba
132222232 6    26
516666566    17618
8111111117     13
845333445  35  411
903455654  136 513
924544323 136  312
Paso Doble
132322422 5    28
516666666     7624
8111111117     14
844254243 236  415
903445554  14  518
925533335  4   315
Jive
132222422 6    210
516666666     7630
8111111117     15
844334243 14   318
903455554  137 523
925543335  34  419