Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe S Latein 08.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Endrunde
Veranstalter Ausrichter
Deutscher Tanzsportverband Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
gestartet Stand
38 Paare 09.04.2007, 16:54


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.37Tatarenko, Sergey - Lischynska, ViktoriaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
2.9Herrmann, Domenik - Walz, AnnaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
3.42Zoglauer, Steffen - Koperski, SandraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
4.19Lusin, Valentin - Buscheeva, RenataTD TSC Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
5.29Rutkowski, Paul - Ryvkin, JanaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
6.12Jühlke, David - Seefeldt, DebbieTC Seestern Rostock (TMV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.7Heinrich, Stefan - Brychzy, Manuelabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
7.-8.20Mathéja, Sebastian - Hellmann, LydiaTSC Dortmund (TNW)GER
9.4Dimitrov, Denislav - Staevska, IlianaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
10.-12.1Brunswig, Benjamin - Lüdeke, JanaTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER
10.-12.14Kostov, Ivan - Chodyna, AnnaCentral-Casino München (LTVB)GER
10.-12.31Seidel, Michael - Uszkureit, Nina-Chinjubtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.36Stühler, Jakob-Fassika - Kalugina, JekaterinaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
14.25Pluyta, Sergej - Achtchepkova, MariaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
15.38Wellhöfer, Daniel - Hopf, MarionSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
16.47Seibert, Alexander - Formichella, SabrinaTSC Residenz Ludwigsburg (TBW)GER
17.-18.24Niemann, Konstantin - Davydova, AnastasiaSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
17.-18.30Sackmann, Edgar - Cavusoglu, JasminTSC Höfingen (TBW)GER
19.-21.3Deter, Johann - Aidel, ViktoriaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
19.-21.13Killius, Jörg - Ismagilova, LindmilaTC Blau-Gold-Casino Mannheim (TBW)GER
19.-21.43Stadnik, Maxim - Patzug, KimTSA Saltatio Neustadt (TRP)GER
22.-24.27Richter, Bernd - Winkler, Jessicabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
22.-24.34Steinkrauß, Lennart - Murtasina, ReginaSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
22.-24.41Wurch, Willy - Wurch, LindaTC Blau Gelb Grimma (TVS)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-27.18Leweling, Mark - Höbusch, KathrynVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
25.-27.22Mertens, Daniel - Wetzel, IndraTTH Dorsten (TNW)GER
25.-27.26Radtke, Paul - Nüssemeyer, LisaTC Seestern Rostock (TMV)GER
28.-29.11Jauerneck, Thomas - Wolter, AnnaTSA im SC Neubrandenburg (TMV)GER
28.-29.39Wissing, Jan-Maik - Wilson, NatalieTSA i. Osnabrücker SC 1849 (NTV)GER
30.40Wölflinger, Marcel - Leipold, Emily-ClaireTSC Residenz Ottweiler (SLT)GER
31.-32.28Rösler, Frederick - Rusher, JanineAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
31.-32.44Krüger, Christian - Speckmann, MiriamClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
33.32Siemering, Timo - Bortina, JekaterinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
34.5Dobrev, Svetoslav - Willach, Isabelle1. TSC Wernigerode (LTVSA)GER
35.48Chen, Peter - Robl, UrsulaUTSK Tirol InnsbruckAUT
36.-38.8Herrbach, Pascal - Debus, Katharinabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
36.-38.21Matuschek, Jens - Krings-Matuschek, ReginaTSC Ford Köln (TNW)GER
36.-38.23Meyer, Sascha Michael - Lang, Cathrin AnneTSA Schloss Karlsberg i. RRC Homburg (SLT)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHeneke, HendrikBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
BeisitzerBach, TobiasAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanSüfke, ThorstenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HChristophersen, JesTSF Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
Wertungsrichter IDrexler, TatianaTC Odeon Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter JKahl, ThomasTC Mondial Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter KKober, ManfredTC Kristall Jena (TTSV)GER
Wertungsrichter LKöhler, AnjaTC 91 Cottbus (LTV Br)GER
Wertungsrichter MNeuhaus, SusanneTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter NPöhlau, Dr. FrankTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
95223236 35   22
123662565 1224(15)7(33)5,55,5
192545452 224  44
296356643  234(15)7(33)5,55,5
3711111117     11
424434324 137  33
Cha-Cha-Cha
95222225 5    24
123563566  224(16)7(34)5,511,0
192654442 225  48
296446653  134(16)7(34)5,511,0
3711111117     12
424335334  4   36
Rumba
95222224 5    26
124665566   137617,0
192543442 236  412
296356655  114 516,0
3711111117     13
423434333  5   39
Paso Doble
95232334 25(13)   39
124664566   237623,0
192543442 236  416
296356655  114 521,0
3711111117     14
423425223 35(12)   211
Jive
95232325 35(12)   211
124665666   127629,0
192554452 224(12)  420
296346543  24(14)  526,0
3711111117     15
423423234 25(13)   314