Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II A Standard 08.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Endrunde
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
29 Paare 08.04.2007, 20:10


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.19Rasper, Rainer - Rasper, JudithTC Bernau (LTV Br)GER
2.5Fricke, Rainer - Hachmann, CorinnaHamburger SV Tanzsport Norderstedt (HATV)GER
3.31Laue, Stephan - Laue, MarionTurniertanz Greifswald (TMV)GER
4.28Wiechers, Christoph - Wiechers, CharlotteTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
5.2Blunck, Steffen - Blunck, BirgitTeam Altenholz TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
6.-8.17Münch, Volker - Münch, PetraTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
6.-8.18Ohnesorge, Gerd - Ohnesorge, HelmaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
6.-8.27Werner, Uwe - Zimmerly, ElisabethTSZ Augsburg (LTVB)GER
9.1Bittermann, Bernd - Redemann, RitaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
10.6Führt, Thomas - Steffen- Führt, SusanneClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
11.-12.7Gerkensmeier, Dirk - Nowel-Gerkensmeier, Dr. ClaudiaTSA i. SB DJK Rosenheim (LTVB)GER
11.-12.30Zinnendorf, Detlef - Schlüter-Grünewald, AndreaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.29Wrusch, Andreas - Seegers, BeatriceOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
14.-16.4Duschek, Peter - Duschek, GudrunTC Seestern Rostock (TMV)GER
14.-16.11Koczwara, Andreas - Koczwara, Anne-PamelaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
14.-16.23Soencksen, Robert - Soencksen, SilviaDance Sport Team Cologne Köln (TNW)GER
17.-18.8Helm, Stephan - Helm, InesTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
17.-18.10Klingler, Herbert - Klingler, Ursula1. Tiroler TTK Gold-Weiss InnsbruckAUT
19.20Rohr, Wolfgang - Rohr, AnkeTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
20.24Thieme, Michael - Thieme, BozenaTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
21.3Dürre, Bernd - Dietrich, PetraBraunschweiger TSC (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
22.-24.13Kunze, Dieter - Kunze-Dusch, ElkeTSC Silberschwan Zwickau (TVS)GER
22.-24.14Leischner, Roland - Leischner, HanneloreTSC Silberschwan Zwickau (TVS)GER
22.-24.15Lutz, Günther - Lutz, MonikaTSC Rot-Weiß Öhringen (TBW)GER
25.-26.12Krems, Wolfgang - Schlünz, Dr. MarinaTSC Blau-Gold Röcke (NTV)GER
25.-26.21Rösler, Gerd - Rösler, GabrielaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
27.9Hülsermann, Dr. Martin - Hülsermann, BeateTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
28.25Wagner, Jürgen - Ostrowski, Elke vonTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
29.16Müller, Eberhard - Haak, SibillyBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FComtesse, HolgerTSC Telos Frankfurt / M. (HTV)GER
Wertungsrichter GHesse, MichaelTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
Wertungsrichter HSchäfer, Heinz-GeorgTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter ISchalk, AlexanderTSC Usingen (HTV)GER
Wertungsrichter JZimmermann, MarkusTC Tusculum Einbeck (NTV)GER


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
Langsamer Walzer
224452 224 55
5411442225 44
19123113    11
2855223 23(7)  22
3133535  3(9)  33
Tango
244453  14 49
52123214   26
19121114    12
2855545   1557
3133324 14  36
Wiener Walzer
243452 124 413
52122314   28
19121114    13
2855544   25512
3134335  3  39
Slowfox
254454   3(12) 518
522242 4   210
19111115    14
2845523 123(9) 416
3133335  4  312
Quickstep
254455   25523
532232 3   212
19111115    15
2845544   3 420
3123323 25  315