Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I A Standard 08.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Endrunde
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
46 Paare 08.04.2007, 20:10


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.36Reinke, Dirk - Noldin, SusanneClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
2.23Kraushaar, Andreas - Hesele, AnjaTSC Main-Kinzig-Schwarz-Gold Hanau (HTV)GER
3.38Seyboth, René - Seyboth, HeikeSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
4.24Krebs, Detlef - Peters, AndreaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
5.43Tramsen, Detlef - Eckstein, BirgitTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
6.6Bielert, André - Lenner, ElkeTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-9.8Burkuhl, Jan-Carsten - Linke, Sabinebtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
7.-9.33Raabe, Christian - Raabe, Katharinabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
7.-9.49Weigel, Roberto - Höchsmann, CordulaTSC Serenade Dresden (TVS)GER
10.-11.15Harrer, Helmut - Braun, AlexandraTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt (LTVB)GER
10.-11.34Rapröger, Dirk - Thies, ClaudiaTSA im TuS Wunstorf von 1862 (NTV)GER
12.12Eggert, Markus - Josteit, AngelaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
13.-14.28Masini, Marco - Masini, SabineGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
13.-14.37Schulze, Stephan - Polanski, KatjaTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.-16.17Herrmann, Rüdiger - Herrmann, BarbaraTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
15.-16.29Meuser, Achim - Meuser, PetraTSC Rheindahlen (TNW)GER
17.30Meyrowitz, Torsten - Albrecht, KirstenTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
18.18Hoppe, Friedrich - Riechers, RegineClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
19.44Uecker, Werner - Uecker, GabrieleTSC Preussen Krefeld (TNW)GER
20.9Dey, Axel - Dey, PetraTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
21.48Laue, Stephan - Laue, MarionTurniertanz Greifswald (TMV)GER
22.-23.32Petersmann, Thorsten - Petersmann, RitaTSC im VfL Sindelfingen (TBW)GER
22.-23.39Sonnenwald, Richard - Becker, RegineTSZ Augsburg (LTVB)GER
24.16Henkel, Matthias - Liedtke, KerstinTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
25.13Garnath, Frank - Kiehn, SabineTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
26.7Borchardt, Michael - Borchardt, AnitaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
27.-29.4Bedenikovic, Gordan - Krieger, SusanneTSG Fürth (LTVB)GER
27.-29.10Domröse, Hans-Peter - Domröse, MonikaTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
27.-29.19Kennecke, Rainer - Kennecke, AngelaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
30.-32.1Allegrino, Francesco - Allegrino, AgataTSA im MTV Vorsfelde (NTV)GER
30.-32.35Rasper, Rainer - Rasper, JudithTC Bernau (LTV Br)GER
30.-32.40Starz, Bernhard - Starz, BarbaraTSC Der Freiburger Kreis (TBW)GER
33.-34.41Steingaß, Olaf - Bahr, DorisTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
33.-34.45Werner, Uwe - Zimmerly, ElisabethTSZ Augsburg (LTVB)GER
35.-36.2Bannies, Martin - Peikert, TatjanaBraunschweiger TSC (NTV)GER
35.-36.42Thierfelder, Eckard - Deumer, SylviaTSA im Moritzburger SV 1990 (TVS)GER
37.-39.11Dürre, Bernd - Dietrich, PetraBraunschweiger TSC (NTV)GER
37.-39.21Klingler, Herbert - Klingler, Ursula1. Tiroler TTK Gold-Weiss InnsbruckAUT
37.-39.46Zahrte, Reinhard - Zahrte, ChristianeTC Rot-Weiß Soltau (NTV)GER
40.-41.14Grüber, Dr. Lutz - Grüber, ConstanzeTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
40.-41.31Neubauer, Thomas - Neubauer, SabineTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
42.27Lutz, Günther - Lutz, MonikaTSC Rot-Weiß Öhringen (TBW)GER
43.-46.22Koczwara, Andreas - Koczwara, Anne-PamelaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
43.-46.25Kunze, Dieter - Kunze-Dusch, ElkeTSC Silberschwan Zwickau (TVS)GER
43.-46.26Lind, Alexander - Hugel, NicolaTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER
43.-46.47Blunck, Steffen - Blunck, BirgitTeam Altenholz TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABormann, Rainer1. TSC Nienburg (NTV)GER
Wertungsrichter BDrews, MeikeTSC Usingen (HTV)GER
Wertungsrichter CKaufhold, AndreasAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DPoppinga, AnkeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
Wertungsrichter EVahlert, JörgTSA d. Bonner TV 1861 (TNW)GER


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
636646  122566
232243113(5)    22
2465522 2224 55
361126423(4)    11
3853113224   33
4344355  13  44
Tango
646656   125612
232232114    24
2455534  125 49
36111423     12
3833213125   36
4364465   23 59
Wiener Walzer
646666   115618
23213113     15
2455532 1225 413
361214323    24
3833224 24   39
4364455   24 514
Slowfox
646666   115624
232231124    27
2454532 123  417
36111533     15
3833224 24   312
4365445   24 519
Quickstep
646655   13 529
232231124    29
2454434  14  421
36111423     16
3833223 25   315
4365566    25625