Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II B Standard 08.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Endrunde
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
25 Paare 08.04.2007, 20:10


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.70Hengl, Karl - Schernberger, SilviaUTSK Casino-WienAUT
2.82Sperwien, Jürgen - Sperwien, ManuelaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
3.73Klein, Jürgen - Klein, GabrieleTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
4.74Kleinhans, Jürgen - Kleinhans, KarinTSC Grün-Weiß Braunschweig (NTV)GER
5.67Dodaro, Sergio - Dodaro, FrancescaTSA im MTV Vorsfelde (NTV)GER
6.71Heppner, Detlef - Schendel, PetraTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.61Abelbeck, Jürgen - Abelbeck, BirgitTSC Schneverdingen (NTV)GER
8.83Wozniak, Bernd - Wozniak, DagmarTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
9.79Münnich, Rüdiger - Münnich, KarlaTSC Rubin Saarlouis (SLT)GER
10.88Felter, Jürgen - Felter, RoswithaTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
11.-12.69Fischer, Thomas - Willenbruch, DorisTSC Schwarz-Gold Aschaffenburg (HTV)GER
11.-12.77Mandel, Michael - Mandel, HeidrunTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
13.86Fleschner, Frank - Fleschner, MarinaTSC Rose Forst (LTV Br)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-15.75Langmann, Jens - Langmann, EllenTSC Diamant Blau-Silber Lage (TNW)GER
14.-15.81Sembdner, Hermann - Hallenberger, PetraTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
16.78Muclia, Heinz - Mucila, LianeUTSK Casino-WienAUT
17.-18.68Fischer, Prof.Dr. Andreas - Hahn, GabrielaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
17.-18.85Schmidt, Joachim - Dinse, SilviaTSA VFB Fallersleben (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.64Bilella, Michael - Bilella, CorneliaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
20.63Berthold, Lutz - Berthold, EvelynTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
21.-22.65Bresch, Rainer - Bresch, MonikaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
21.-22.80Reinert, Wolfgang - Reinert, ReginaTSA i. SB DJK Rosenheim (LTVB)GER
23.87Wintergerst, Raimund - Maas, Dr. Angela-BirgitTTC Atlantic Hamburg (HATV)GER
24.72Heymann, Michael - Heymann, JagodaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
25.84Pavelka, Oskar - Pavelka, HelgaTSC Aktiv AustriaAUT


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FComtesse, HolgerTSC Telos Frankfurt / M. (HTV)GER
Wertungsrichter GHesse, MichaelTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
Wertungsrichter HSchäfer, Heinz-GeorgTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter ISchalk, AlexanderTSC Usingen (HTV)GER
Wertungsrichter JZimmermann, MarkusTC Tusculum Einbeck (NTV)GER


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
6723614123(6)   33
70111614     11
7146355  124 66
7352522 3    22
7465443  13  55
8234236 13(8)   44
Tango
6736622 23(7)3  47
70111663     12
7155354  125 612
734251123    24
7464433  24  510
8223245 23(7)4  37
Wiener Walzer
6765634  123 613
702116323(4)    13
7156355  114 517
7334411223(5)   37
7443522 23(7)   414
821224613(5)    29
Slowfox
6766646   115619
702216313    25
7155554   15 522
7333331115   310
74444121225  418
821122524    110
Quickstep
6735646  123 625
7022262 4    27
7156454   24 527
7343311224   313
7464533  23  422
82111253     111