Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I B Standard 09.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Endrunde
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848
gestartet Stand
47 Paare 09.04.2007, 14:08


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.34Scholl, Peter - Griesmann, SabineTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
2.18Jochim, Konstantin - Alefs, KerstinTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
3.19Kettler, Markus - Thomas-Kettler, RaphaelaTSG Balance Wesel (TNW)GER
4.33Schmiel, Peter - Hänchen, SibylleTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
5.56Schoof, Matthias - Eilers-Schoof, AnjaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
6.54Berger, Heinrich - Berger, AlexandraTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.13Gerdes, Reelf - Locnikar, MirjaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
8.49Stratmann, Heinz-Gerd - Stratmann, Dr. SusanneTurniertanz Greifswald (TMV)GER
9.-10.8Chen, Weiming - Götz, IngeborgTSC Savoy München (LTVB)GER
9.-10.24Leutheuser, Manfred - Leutheuser, BirgitGrün-Gold Casino Wuppertal (TNW)GER
11.50Schönauer, Robert - Spangler, KarinTSC Savoy München (LTVB)GER
12.2Baumbach, Bodo - Baumbach, BärbelTC Bernau (LTV Br)GER
13.48Zieger, Volker - Kutschera, UteTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
14.21Lasrich, Jörg - Krah, BirgitTSA d. TSV Buxtehude-Altkloster 1899 (NTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.-17.26Migliore, Alessandro - Migliore, GiovannaTSA im MTV Vorsfelde (NTV)GER
15.-17.35Schubert, Rainer - Schubert, KerstinTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
15.-17.52Stiller, Burkhard - Fuhrmann, BettinaTK Weiß-Blau Celle (NTV)GER
18.-19.11Fischer, Hubert - Fischer, MonikaTSC Welfen Weingarten-Ravensburg (TBW)GER
18.-19.36Schultz, Axel - Schultz, SabineTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
20.-22.15Grübner, Uwe - Grübner, RitaTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER
20.-22.30Scherb, Ulrich - Walliser, PetraBludance BludenzAUT
20.-22.46Wiesen, Guy - Wiesen-Pankratz, BarbaraTSC Treviris Trier (TRP)GER
23.-24.41Sperwien, Jürgen - Sperwien, ManuelaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
23.-24.55Gerlach, Peter - Gerlach, CatrinTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
25.-26.7Busta, Thomas - Busta, ManuelaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
25.-26.47Wozniak, Bernd - Wozniak, DagmarTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
27.32Schmidt, Stefan - Schmidt, SabineTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
28.23Lehmann, Lutz - Braun, AngelaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
29.-30.14Gerka, Paul - Gerka, MariaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
29.-30.37Schulze, Bernd - Schulze, Dr. HeikeTC Bernau (LTV Br)GER
31.-34.25Merl, Alfred - Merl, ClaudiaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
31.-34.29Reinermann, Ralf - Reinermann, HeikeClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
31.-34.38Schwarz, Werner - Kupiedo, KerstinGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
31.-34.39Sembdner, Hermann - Hallenberger, PetraTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
35.-36.3Bischoff, Bernd - Janda, AngelikaSV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
35.-36.40Senft, Thomas - Senft, GabrieleTSG Fürth (LTVB)GER
37.-39.1Aust, Vinzenz - Brandt, KerstinTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
37.-39.16Hinze, Axel - Suhr, ChristineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
37.-39.45Wieck, Andreas - Wieck, KarinTC Seestern Rostock (TMV)GER
40.-41.6Bresch, Rainer - Bresch, MonikaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
40.-41.9Dörmann, Rainer - Pisanski, SilkeTD TSC Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
42.-43.4Bleschke, Frank - Busch, Karin BeateTC Royal Berlin (LTV Berlin)GER
42.-43.10Erdmann, Dirk - Bartels, AlexandraTC Tusculum Einbeck (NTV)GER
44.17Illner, Andreas - Illner, AnnegretTSA im TB Stöcken v. 1896 (NTV)GER
45.5Braun, Roger - Braun, AndreaTSA d. TV Erfelden 1899 (HTV)GER
46.-47.12Fülfe, Stephan - Fülfe, BirgitBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
46.-47.43Triebel, Ralf - Triebel-Knorr, Gabi-AngelaTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerReulen, Thorstenbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABecker, SebastianBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter BHeilbut, MartinTSA d. Farmsener TV 1926 Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter CKönig, Mathias1. TSC Schwarz-Rot Herrenberg (TBW)GER
Wertungsrichter DMarz, StefanTSC Bietigheim (TBW)GER
Wertungsrichter EMisgaiski, PatrickTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
1811354223   33
1923422 3    22
3342543 124  44
34361113     11
5455665    3 66
5664236 123  55
Tango
18111323     14
1933324 14   35
3342543 124  48
342621124    23
5455665    3(15) 612
5664456   23(13) 510
Wiener Walzer
181122225    26
1953335  3   38
3342544 114  412
34251113     14
5436653  223 517
5664466   225616
Slowfox
18112123     17
1945334  24  412
3332443 13   315
342412124    26
5456566    25623
5663655  113 521
Quickstep
181122225    29
1933534  3   315
3342345 124  419
34241113     17
5455663  113 528
5666456   125627