Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I A Standard 09.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Endrunde
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848
gestartet Stand
41 Paare 09.04.2007, 16:56


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.23Ladiges, Jens - Wittkowski, AnjaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
2.35Seyboth, René - Seyboth, HeikeSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
3.33Reinke, Dirk - Noldin, SusanneClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
4.5Betker, Dr. Thomas - Seebauer, KarolineTTC München (LTVB)GER
5.2Annies, Sven - Annies-Stolte, ImkeTSG Blau-Gold Siegen (TNW)GER
6.41Tramsen, Detlef - Eckstein, BirgitTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.6Bielert, André - Lenner, ElkeTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
7.-8.26Meuser, Achim - Meuser, PetraTSC Rheindahlen (TNW)GER
9.17Hoppe, Friedrich - Riechers, RegineClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
10.31Rapröger, Dirk - Thies, ClaudiaTSA im TuS Wunstorf von 1862 (NTV)GER
11.-12.25Masini, Marco - Masini, SabineGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
11.-12.30Raabe, Christian - Raabe, Katharinabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
13.47Noichl, Michael - Noichl, BarbaraTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-16.16Herrmann, Rüdiger - Herrmann, BarbaraTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
14.-16.39Steingaß, Olaf - Bahr, DorisTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
14.-16.48Weigel, Roberto - Höchsmann, CordulaTSC Serenade Dresden (TVS)GER
17.-18.32Rasper, Rainer - Rasper, JudithTC Bernau (LTV Br)GER
17.-18.38Starz, Bernhard - Starz, BarbaraTSC Der Freiburger Kreis (TBW)GER
19.8Burkuhl, Jan-Carsten - Linke, Sabinebtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
20.11Eggert, Markus - Josteit, AngelaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
21.15Henrich, Dirk - Henrich, SilviaTC Royal Zweibrücken (TRP)GER
22.13Harrer, Helmut - Braun, AlexandraTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt (LTVB)GER
23.29Petersmann, Thorsten - Petersmann, RitaTSC im VfL Sindelfingen (TBW)GER
24.18Kennecke, Rainer - Kennecke, AngelaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
25.9Dey, Axel - Dey, PetraTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.-27.12Gullotta, Giuseppe - Gullotta, MariaTSC Gifhorn (NTV)GER
26.-27.37Sonnenwald, Richard - Becker, RegineTSZ Augsburg (LTVB)GER
28.-30.36Siebmann, Dirk - Siebmann, SylkeTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
28.-30.44Zahrte, Reinhard - Zahrte, ChristianeTC Rot-Weiß Soltau (NTV)GER
28.-30.45Laue, Stephan - Laue, MarionTurniertanz Greifswald (TMV)GER
31.-33.27Meyrowitz, Torsten - Albrecht, KirstenTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
31.-33.40Thierfelder, Eckard - Deumer, SylviaTSA im Moritzburger SV 1990 (TVS)GER
31.-33.43Wiggelsworth, Frank - Schmitt, Monikabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
34.3Bannies, Martin - Peikert, TatjanaBraunschweiger TSC (NTV)GER
35.-36.14Henkel, Matthias - Liedtke, KerstinTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
35.-36.42Werner, Uwe - Zimmerly, ElisabethTSZ Augsburg (LTVB)GER
37.-38.1Allegrino, Francesco - Allegrino, AgataTSA im MTV Vorsfelde (NTV)GER
37.-38.28Neubauer, Thomas - Neubauer, SabineTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
39.24Lutz, Günther - Lutz, MonikaTSC Rot-Weiß Öhringen (TBW)GER
40.-41.10Dürre, Bernd - Dietrich, PetraBraunschweiger TSC (NTV)GER
40.-41.20Klingler, Herbert - Klingler, Ursula1. Tiroler TTK Gold-Weiss InnsbruckAUT


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerReulen, Thorstenbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABecker, SebastianBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter BHeilbut, MartinTSA d. Farmsener TV 1926 Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter CKönig, Mathias1. TSC Schwarz-Rot Herrenberg (TBW)GER
Wertungsrichter EMisgaiski, PatrickTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FWendig, Udo TSC dancepoint Königsbrunn (LTVB)GER


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCEF1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
255653  114 55
564346  13  44
23111115     11
3332424 23   33
3543232 24   22
4126565 1113 66
Tango
265654   13 611
553565  114 59
23112114     12
3322322 4    25
3544133113   35
4136446  13  410
Wiener Walzer
265554   14 516
554245 113  413
23111124     13
3323423 24   38
3532331125   27
4146666   115616
Slowfox
264654   23(13) 521
555346  124 417
23111115     14
3333423 14   311
3522232 4    29
4146565   13(14) 622
Quickstep
265666    15627
544545   3  421
23111124     15
332332113    213
3532233 25   312
4156454   24 527