Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II B Standard 09.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Endrunde
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848
gestartet Stand
20 Paare 09.04.2007, 16:31


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.80Wozniak, Bernd - Wozniak, DagmarTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
2.79Sperwien, Jürgen - Sperwien, ManuelaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
3.69Hengl, Karl - Schernberger, SilviaUTSK Casino-WienAUT
4.61Abelbeck, Jürgen - Abelbeck, BirgitTSC Schneverdingen (NTV)GER
5.67Fischer, Prof.Dr. Andreas - Hahn, GabrielaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
6.72Langmann, Jens - Langmann, EllenTSC Diamant Blau-Silber Lage (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.63Berthold, Lutz - Berthold, EvelynTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
7.-8.70Heymann, Michael - Heymann, JagodaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
9.68Fischer, Thomas - Willenbruch, DorisTSC Schwarz-Gold Aschaffenburg (HTV)GER
10.75Muclia, Heinz - Mucila, LianeUTSK Casino-WienAUT
11.84Wintergerst, Raimund - Maas, Dr. Angela-BirgitTTC Atlantic Hamburg (HATV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
12.-13.74Mandel, Michael - Mandel, HeidrunTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
12.-13.81Schmidt, Joachim - Dinse, SilviaTSA VFB Fallersleben (NTV)GER
14.78Sembdner, Hermann - Hallenberger, PetraTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
15.85Heinen, Rolf - Heinen, HanneloreTSC Rot-Weiß Viernheim e.V. (HTV)GER
16.-17.77Reinert, Wolfgang - Reinert, ReginaTSA i. SB DJK Rosenheim (LTVB)GER
16.-17.83Fleschner, Frank - Fleschner, MarinaTSC Rose Forst (LTV Br)GER
18.76Münnich, Rüdiger - Münnich, KarlaTSC Rubin Saarlouis (SLT)GER
19.64Bresch, Rainer - Bresch, MonikaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
20.82Pavelka, Oskar - Pavelka, HelgaTSC Aktiv AustriaAUT


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerReulen, Thorstenbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter GKöpf, ThomasTSA d. TuS Hilden 1896 (TNW)GER
Wertungsrichter HKühn, KlausSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter IKüster, GerdaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter JPutzolu, MichaelWeiß-Gold Casino d. NSF 1907 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter KSpreng, UlrichTK Blau-Gold Flöhrsheim


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
GHIJK1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
6133554  23  55
6754433  24  44
692611523    22
7245662 1123 66
7912346123   33
806122124    11
Tango
6122454 224  49
6764542 113  59
691621523    24
7245663  123 612
7933336  4   36
80511213     12
Wiener Walzer
6123532 24(10)   211
67554211223(7)5 312
69642161223(7)3 59
7236644  13(11)  618
7911353224(8)   17
80421651223(7)4 46
Slowfox
6133562 13(8)   415
6766133113(7)   315
69244151224  514
7245654   24 624
791232613(5)    29
805124123(4)    17
Quickstep
6123154123   318
6765533  224 520
69344151124  418
7246666   115630
791234213    211
805122124    18