Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe D Latein 09.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Endrunde
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
66 Paare 09.04.2007, 16:34


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.43Bartsch, Maik - Meermann, MarenTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
2.38Boxberger, Maxim - Lentz, RebekkaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
3.14Lüddecke, Marc - Frosch, AnnikaTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
4.20Sixt, Maximilian - Gregory, LeannaCentral-Casino München (LTVB)GER
5.4Ranne, Florian - Buttlar, Katrin vonTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
6.31Müller, Markus - Kaiser, WilhelmineTSG Bavaria Ingolstadt (LTVB)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.46Bork, Andreas - Neiss, MichaelaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
8.60Schmelter, Jan - Schwiertz, AnjaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
9.-12.48Hohnstedt, Thorsten - Osterkamp, IrisTSG Ars Nova Verden (NTV)GER
9.-12.52Hoffmann, Andreas - Rosebrock, Dorthe1. TSZ Nienburg (NTV)GER
9.-12.66Orlowsky, Maximillian - Steiger, TinekeGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
9.-12.76Schmidts, Gerd - Zwießler, StefanieTSC dancepoint Königsbrunn (LTVB)GER
13.74Schemel, Peter - Werner, Anjabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
14.37Paul, Christian - Land, JenniferTC "Der Frankfurter Kreis" (HTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.-17.73Rittgerott, Christian - Walz, MonikaTSC Savoy München (LTVB)GER
15.-17.79Ebert, Sebastian - Lohse, LiviaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
15.-17.81Pickart, Florian - Lamp, KatharinaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
18.5Mätzold, Bernd - Degener, BiancaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
19.9Reinhardt, Jan Max - Fenner, HaukeBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
20.-21.34Brummer, Max - Knaus, KatharinaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
20.-21.41Laqua, Daniel - Marschner, SarahTSZ Gera (TTSV)GER
22.49Meusch, Tim - Reimer, JennyTSC Royal Bonn (TNW)GER
23.-24.3Pulkin, Maxim - Bornhöft, KatharinaTSZ Blau-Gelb Bremen (LTV Brem.)GER
23.-24.69Suttorp, Thomas - Swiatek, AndreaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-27.19Steuernagel, Leif - Grabs, Ilka MarinaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
25.-27.22Dorber, Christoph - Haake, CathleenTTK Barnim (LTV Br)GER
25.-27.45Ciesielski, Alexander - Neiss, KatharinaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
28.-31.6Mörsch, Kolja - Drews, AlessaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
28.-31.15Baier, Andreas - Frugis, ManuelaTC "Der Frankfurter Kreis" (HTV)GER
28.-31.18Hamelmann, Andre - Gräbner, VanessaTSG Ars Nova Verden (NTV)GER
28.-31.71Schleussner, Arno Ruben - Vowe, Lilja-RubenBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
32.-33.12Schultz, Christian - Freise, JosephineTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
32.-33.80Helmers, Thorsten - Schulz, SabrinaTSC Gifhorn (NTV)GER
34.-35.61Büchel, Marcus - Seidel, YvonneTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
34.-35.70Merkator, Markus - Volkmar, NadjaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
36.-37.28Buchholtz, Nils - Hinz, KarinaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
36.-37.44Saueressig, Jens - Neemann, MonikaNordsee TC Blau-Silber Wilhelmshaven (NTV)GER
38.-40.8Hartmann, Werner - Felske, BrittTSG Lüdenscheid (TNW)GER
38.-40.25Stuckenbrock, Dennis - Heitkamp, FranziskaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
38.-40.32Lauter, Fabio - Kiefer, MaikeTC "Der Frankfurter Kreis" (HTV)GER
41.-44.27Weiss, André - Hildebrandt, SwetlanaDie Residenz Münster (TNW)GER
41.-44.51Jansen, Thorsten - Roling, RaphaelaTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
41.-44.54Sachs, Guido - Sachs, ViraTSZ Heusenstamm (HTV)GER
41.-44.77Seifert, Pascal - Lenz, MarieTSC Weser im SV Brake (NTV)GER
45.10Henschel, Tom - Flierl, SandraTSZ Dresden (TVS)GER
46.-47.56Fahrenkrug, Jacob - Schatte, BiankaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
46.-47.64Mainiero, Nicolai - Stäbler, NataschaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
48.23Demolli, Kushtrim - Haase, SabrinaTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.-52.7Loth, Michael - Fehrmann, SarahTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
49.-52.33Kleine, Kay - Kleine, MoniqueTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
49.-52.50Dickhut, Volker - Reimers, MeikeTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
49.-52.63König, Benjamin - Siefert, LindaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
53.-54.21Feldhusen, Kai Arne - Groeneveld, MiekeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
53.-54.36Just, Martin - Krüger, PiaTSZ Dresden (TVS)GER
55.-56.13Stelzer, Christoph - Frohse, LinnTSZ Dresden (TVS)GER
55.-56.68Fouquet, Henry - Subirge, PeggyTTK Barnim (LTV Br)GER
57.-59.2Müller, Ingo - Bittner, IrisTSC Neumünster (TSH)GER
57.-59.53Buhrow, Mathias - Rudolph, ManuelaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
57.-59.72Erler, Andreas - Wagner-Koch, RamonaCasino Club Cannstatt (TBW)GER
60.-61.17Appenowitz, Waldemar - Gottfried, MelanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
60.-61.62Illinger, Martin - Selbig, MagdalenaTSZ Dresden (TVS)GER
62.57Ritzschke, Ralf - Schiemann, SusannTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
63.-66.24Helbig, Danny - Hänchen, ChristinaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
63.-66.58Gumprich, Martin - Schulz, SandraTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
63.-66.67Illinger, Mario - Stock, StephanieTSZ Dresden (TVS)GER
63.-66.75Lay, Niklas - Wolf, MonikaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterTschirley, SvenTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABormann, Rainer1. TSC Nienburg (NTV)GER
Wertungsrichter BHorrick, Sabine vanTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
Wertungsrichter CKühn, AnnegretSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter DNoack, LarsTSG Ars Nova Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter EScheuer, RomanBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FWendt, FabianTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GWobschall, AnnabellTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Cha-Cha-Cha
4356554111236 66
146133334115   22
202346412134(8)   44
314624625 224  55
381451253234(7)   33
43521216624    11
Rumba
445654311124  511
146223323 36   24
202356512134(8)   48
315634646  134 611
38114125434    14
433412165234(7)   34
Jive
4556543111236 516
144224343 24(10)   48
203356512124(9)   311
316643656  1237617
381431264234(7)   26
43211212536    15