Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Latein 09.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Endrunde
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
96 Paare 09.04.2007, 16:48


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.50Herzog, Stefan - Kreuter, ConeliaHSV-Wien Sektion TanzsportAUT
2.105Macrinici, Dimitry - Schuler, RosaGrün-Gold Casino Wuppertal (TNW)GER
3.1Kostyrok, Felix - Abraham, StephanieTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
4.71Hildebrandt, Alexander - Reifschneider, OlgaDie Residenz Münster (TNW)GER
5.43Kirsebauer, Michael - Kirsebauer, LisaTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
6.26Zbikowski, Simon - Gilfer, MarinaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.74Steindl, David - Rotter, DanielaTSC Zentrum GrazAUT
7.-8.99Perpatih, Kevin - Zachries, ElisabethGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
9.68Hemala, Wolfgang - Pucher, JuliaTSC Blau-Gold SalzburgAUT
10.88Niwolik, Marc - Torke, SabrinaTK Weiß-Blau Celle (NTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
11.-12.14Zinke, Jan-Niklas - Brelie, Laura von derGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
11.-12.85Habison, Florian - Szihn, ManuelaTSK Floridsdorf WienAUT
13.114Urban, Michael - Kohout, LauraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
14.78Sixt, Stefan - Schopf, ChristianeTSC Vienna DanceAUT
15.15Schwingenheuer, Daniel - Burger, AnnikTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
16.65Hilzinger, Werner - Petz, UteTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
17.-20.35Schmidt, Finn - Heinz, VeronikaTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
17.-20.44Frühmark, Jan-Christian - Kleinert, FranziskaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
17.-20.62Drewes, Torsten - Natusch, NoraGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
17.-20.66Barthel, Friedemann - Phan, MailanTSV Grün-Gold Erfurt (LTVSA)GER
21.-22.34Herud, Christian - Hartke, SabineTSG Ars Nova Hamburg (HATV)GER
21.-22.39Meinecke, Marc - Kachtchouk, JuliaBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
23.54Maier, Niko - Lefeber, FranziskaTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
24.-25.17Klein, Patrick - Chinta, VerenaTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
24.-25.102Foppe, Sebastian - Berg, TatjanaTSC Ibbenbüren (TNW)GER
26.-27.27Schütz, Julian - Grein, PatriciaTC "Der Frankfurter Kreis" (HTV)GER
26.-27.106Atamann, Deniz - Baur, MarikaTSC Residenz Ludwigsburg (TBW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
28.-31.53Kohnen, Michael - Langner, JessicaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
28.-31.57Vetter, Andreas - Mager, RoswithaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
28.-31.58Geppert, Mark - Matthies, AndreaTSZ Blau-Gelb Bremen (LTV Brem.)GER
28.-31.64Konwiser, Georg - Osiasvili, MargaritaTC Odeon Hannover (NTV)GER
32.-33.19Urbanek, Martin - Dorsch, NadineTSG Balance Wesel (TNW)GER
32.-33.97Oldach, Jan - Wiesehahn, JuliaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
34.-35.32Michel, Stephan - Hans, HenrikeTSZ Blau-Gelb Bremen (LTV Brem.)GER
34.-35.38Willesch, Alexander - Jagner, AndreaTSG Bavaria Ingolstadt (LTVB)GER
36.-38.23Kliche, Holger - Fischer, MelanieTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
36.-38.30Scharf, Frank - Hagemeier, HelenTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
36.-38.81Gläss, Michael - Soukop, LianeUTSC Forum WienAUT
39.-40.72Löhr, Patrick - Reinhardt, IlkaTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
39.-40.104Sikkuk, Serkan - Dierking, CarolaTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER
41.40Bultmann, Simon - Kaluza, Dominika1. TSZ Nienburg (NTV)GER
42.-43.60Wenzel, Eike - Münch, NadineTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
42.-43.100Gonska, Bernd - Zimpel, StefanieTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
44.-46.24Angermann, Alexander - Fritsch, MartinaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
44.-46.80Krich, Markus - Sölkner, KarinTSC Vienna DanceAUT
44.-46.87Todeschini, Markus - Todeschini, AlexandraUTSK Tirol InnsbruckAUT
47.103Dickopf, Denny - Karaski, NinaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
48.116Schoen, David - Nordheim, Christina vonTSA d. Sport-Union Annen (TNW)GER
49.9Nedderhoff, Alexander - Bernau, LindaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
50.-53.3Kudella, Philipp - Artz, KerstinTTC Casino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
50.-53.6Keindl, Dominik - Beer, MeikeAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
50.-53.61Semmrich, Björn - Nagelschmidt, NicoleBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
50.-53.109Schröder, Patrick - Behnke, BeritClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
54.-59.11Heinrich, Fiete - Blaschke, JenniferTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
54.-59.18Lakatosz, Martin - Derichs, AngelaTSC Rheindahlen (TNW)GER
54.-59.20Poda Razumtsev, Mikhail - Engels, CarolinGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
54.-59.37Allner, Sebastian - Horak, Marie-LuiseTC Zerbst (LTVSA)GER
54.-59.93Wolf, Martin - Waldinger, KarinTSZ Dresden (TVS)GER
54.-59.96Mater, Johann - Weber, LaraGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
60.-63.12Erpenbach, Björn - Brauer, KatharinaTC "Der Frankfurter Kreis" (HTV)GER
60.-63.67Trippler, Stefan - Poeplau, DanaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
60.-63.69Mathies, Nico - Rafalski, SabrinaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
60.-63.95Laischinger, Ralf - Wascher, AnjaCasino Club Cannstatt (TBW)GER
64.-68.4Hillmann, Nils - Bahr, Neele MargretTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
64.-68.42Fackelmann, Thorsten - Kerscher, MeikeCasino Club Cannstatt (TBW)GER
64.-68.46Simon, Andreas - Knost, KarolinOsnabrücker TB von 1876 (NTV)GER
64.-68.90Morzek, Mathias - Volke, JulianeTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
64.-68.110Forster, Stuart - Heydel, Elsa1. TSZ Nienburg (NTV)GER
69.-72.36Spuhn, Martin - Hentrich, JenniferTC Zerbst (LTVSA)GER
69.-72.108Keller, Norman - Zeisler, AntjeTSV Rot-Gold Torgelow 1990 (TMV)GER
69.-72.111Küttner, Pascal - Stadtländer, Meike1. TSZ Nienburg (NTV)GER
69.-72.115Borstel, Malte von - Schumacher, AndreaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
73.-76.5Dambach, Stephan - Bauer, SandraTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
73.-76.41Rohm, Stefan - Karbe, KerstinTC Zerbst (LTVSA)GER
73.-76.76Tausch, Kai - Schmid, MeikeCasino Club Cannstatt (TBW)GER
73.-76.89Brüser, Marco - Tovar, ChristineTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
77.-78.49Hummel, Patrick - Krause, AnnaSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
77.-78.83Schoredits, Max - Stummerer, ElisabethUTSC Forum WienAUT
79.-80.82Biberstein, Alexander von - Stark, SaskiaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
79.-80.113Hamzè, Mehdi Hassan - Jahn, NadineTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
81.-83.13Polz, Andreas - Braunsperger, IlseUnion TSC LinzAUT
81.-83.45Jung, Ole - Knoll, Oxana1. TSZ Lüneburg (NTV)GER
81.-83.47Rottmüller, Tobias - König, KathrinTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
84.-87.31Hinnendahl, Michael - Hahne-Hinnendahl, AnnettePlettenberger Sport Club 1898 (TNW)GER
84.-87.63Lieske, Lars - Nowak, JanaTC Bernau (LTV Br)GER
84.-87.84Rüttgers, Stephan - Swatek, AgatheTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
84.-87.112Eckers, Daniel - Forreiter, IsabellaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
88.55Röhl, Sebastian - Leopold, SarahTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
89.-90.52Langner, Dirk - Langner, IlkaTTC München (LTVB)GER
89.-90.59Richter, Lothar - Müller, DorisCentral-Casino München (LTVB)GER
91.-95.8Wernz, Uwe - Bentzinger, SilkeTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
91.-95.21Berger, Björn - Esser, AndreaTG d. TuS Schmidt 1911 Nideggen (TNW)GER
91.-95.33Harder, Marcel - Harder, MoniqueTC Rot-Gold-Casino Neumünster (TSH)GER
91.-95.56Gemmecke, Sebastian - Lucas, HanneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
91.-95.101Neumayr, Erik - Spang, StefanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
96.29Niedziela, Kai - Hagel, FrederikeTSC Neumünster (TSH)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterTschirley, SvenTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHorstmann, GerritTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AComtesse, HolgerTSC Telos Frankfurt / M. (HTV)GER
Wertungsrichter BFiebach, AndreaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
Wertungsrichter CFricke, BeateTSZ Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter DKindler, AndreasTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter ENicolas, DimitriosTSK Sankt Augustin (TNW)GER
Wertungsrichter FSchröder, KarstenAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GWinde, RuwenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
12334421135   33
264565636  124(17) 66
436456263 1234(14) 55
50311134234    22
715623555 1226 44
105124211435    11
Cha-Cha-Cha
12323433 26   36
264565646   24(18) 612
436456365  124(17) 510
5031112124     13
715644554   36 48
105123212136    23
Rumba
13323313127   39
266665546   137618
434446254 115  414
5021116214     14
715554465   26 513
105123213225    25
Jive
12333422 36   312
266665656    27624
435456244 114  418
5031113134     15
714544565   36 518
105122213136    27