Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe B Latein 09.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Endrunde
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
108 Paare 09.04.2007, 16:52


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.113Breidenbach, Patrick - Zumbroich, TheresiaBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
2.27Alms, Christoph - Gawrylow, EwaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
3.61Davydov, Jewgeni - Mishchenko, NinaCentral-Casino München (LTVB)GER
4.60Pohl, Andreas - Melchert, PatriziaUTSC Forum WienAUT
5.16Meier, Thomas - Distakul, PornpailinCentral-Casino München (LTVB)GER
6.115Dünnhoff, Xi - Wagener, SusanneTSC Salier Club Köln (TNW)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.91Baier, Stefan - Sigel, VerenaUTSK Tirol InnsbruckAUT
8.-10.10Ngyuen, Anh-Duc - Bolte, Natascha1. TSZ Nienburg (NTV)GER
8.-10.82Fedeler, Daniel - Schirnewitsch, LidijaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
8.-10.99Heinz, Thomas - Tomczyk, NicoleTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
11.32Kaul, Tobias - Graf, StephanieTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
12.118Opitz, Roman - Slobodzian, KarolinaTSC Rose Forst (LTV Br)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.69Ahr, Sebastian - Nitschke, SandraTSZ Velbert (TNW)GER
14.37Buhr, Christopher - Herdt, Viktoria1. TGC Redoute Koblenz (TRP)GER
15.-16.34Schrupke, Daniel - Hassenewert, CarinaTSG Balance Wesel (TNW)GER
15.-16.78Schildhauer, Matthias - Reichel, SabrinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
17.-19.24Boldt, Christian - Erarslan, DuyguTSG Lüdenscheid (TNW)GER
17.-19.62Schlüer, Christian - Mitter, DanielaCentral-Casino München (LTVB)GER
17.-19.68Spiegl, Christian - Negru, NicoleCentral-Casino München (LTVB)GER
20.-21.52Groß, Raphael - Letzel, SabrinaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
20.-21.109Welzel, Marco - Wiese, JoannaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
22.104Loitz, Tim - Volke, Corinna MarenTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
23.55Lutz, Martin - Lutz, Sabine1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
24.-27.64Achleitner, Thomas - Mostowy, Cora-LiTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
24.-27.67Selk, Richard - Naumann, CarlaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
24.-27.84Veen, Stephan van der - Schöler, JasminTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
24.-27.105Renkwitz, Max-Gregor - Weber, GinaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
28.-29.44Doeven, Veith - Kasprzyk, EwelinaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
28.-29.110Pöstgens, Sascha - Witthaus, VerenaTSG Balance Wesel (TNW)GER
30.-31.15Esser, Oliver - Diarra, EugeniaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
30.-31.30Wolff, Daniel - Giesler, FriederikeTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
32.81Woisin, Stefan - Scheitz, NadineTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
33.-34.39Philipps, Florian - Hottelmann, LisaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
33.-34.107Renpenning, Ewgenij - Wegner, Jenniferbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
35.-37.8Kurz, Thomas - Bernhofer, Angelika1. Salzburger FTC Rot-Weiß 1990AUT
35.-37.95Brockmann, Sören - Staschok, KatharinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
35.-37.122Massow, Markus von - Bornholdt, SvenjaTTC Elmshorn (TSH)GER
38.-40.22Sedminek, Thomas - Dvorak, CatharinaTSK Juventus WienAUT
38.-40.31Steffan, Marco - Goller, AndreaUTSC Forum WienAUT
38.-40.72Prohaska, Christian - Penner, BiancaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
41.-43.42Bergmann, Stephan - Jamry, MartaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
41.-43.79Düren, Lars - Reiter, CarolinTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
41.-43.120Voth, Matthias - Bernecker, SiljaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
44.11Hajek, Thomas - Bousa, Natascha FlorenceUTSC Forum WienAUT
45.35Haupt, Timo - Heider, MelanieBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
46.-50.33Shabalin, Pasha - Hackenberg, RosemarieCentral-Casino München (LTVB)GER
46.-50.45Potrykus, Richard - Keßler, KatjaTTH Dorsten (TNW)GER
46.-50.48Mende, Ivo - Köhler, UlrikeTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
46.-50.63Stäblein, Felix - Möller, NicoleTSZ Blau-Gelb Bremen (LTV Brem.)GER
46.-50.116König, Enrico - Buchholz, JulianeTC Kristall Jena (TTSV)GER
51.-52.36Heinze, Maik - Heinze, KatjaTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
51.-52.103Vocht, Stefan - Vocht, NadineBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
53.29Schäfer, Dirk - Gerich, AnnaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
54.112Hansel, Florian - Wulfes, LindaTSC Gifhorn (NTV)GER
55.-58.13Ai, Li - Byelgorodska, AnnaTTC München (LTVB)GER
55.-58.43Wiechmann, Björn - Kaca, JasminTK Schwarz Gold Oberhausen (TNW)GER
55.-58.57Schilling, Matthias - Mate, DésiréeTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
55.-58.117Kunzmann, Gerald - Holzinger, LeonieTSC Savoy München (LTVB)GER
59.-61.101Verkin, Julian - Verkin, VanessaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
59.-61.108Forge, Bernd - Weidemann, Lisa-MariaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
59.-61.121Madel, Ingo - Farkas, LeaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
62.53Schulze, Martin - Lingner, InaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
63.-64.56Clausen, Björn - Marz, SonjaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
63.-64.93Schrick, Patrick - Smirek, SarahCasino Club Cannstatt (TBW)GER
65.-66.26Siefert, Stefan - Gäde, JanaTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
65.-66.54Karkmann, Ulrich - Lotz, NataljaTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
67.-69.2Osterwald, Franz - Aronson, KatharinaTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
67.-69.85Barkowsky, Sven - Schöner, CarolinTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
67.-69.98Zima, Matthias - Tischner, AlexandraUTSC Forum WienAUT
70.75Wulff, Kai - Poller, Sarah-FranziskaTSC Silberschwan Zwickau (TVS)GER
71.12Grigat, Thorsten - Burian, MeikeTSG Balance Wesel (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
72.-73.65Schmitz, Thorsten - Müller, MareikeTTC Casino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
72.-73.89Schmid, Thomas - Seidl, MarionTSC Savoy München (LTVB)GER
74.5Wittmann, Axel - Bahalwan, Sonjabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
75.-79.49Halwaß, Marcel - Koltermann, AnjaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
75.-79.50Brusendorff, Philipp - Kozubski, NinaTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
75.-79.71Bartol, André - Ohlendorf, MichelleTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
75.-79.83Paschek, Christian - Schlosser, SonjaTC Blau-Gold-Casino Mannheim (TBW)GER
75.-79.97Gutgesell, Felix - Thiel, Anna-MariaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
80.-85.9Eckrath, Tobias - Blumensaat, KerstinTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
80.-85.40Loppenthien, Eike - Hufen, InesTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
80.-85.59Müller, Matthias - Mehl, RenateTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
80.-85.92Wagner, Tobias - Smirek, Eva AlexandraCasino Club Cannstatt (TBW)GER
80.-85.100Hackl, Sebastian - Veriho, ManuelaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
80.-85.111Wolff, Florian - Wolff, FranziskaTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
86.-88.76Daumann, Michael - Pusch, Nancy1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER
86.-88.102Saling, Stefan - Veselka, BrigitteTSZ d. SG LangenfeldGER
86.-88.123Schäfer, Marc-Frédéric - Rebholz, SandraTC Konstanz (TBW)GER
89.-94.21Kovacs, Robert - Dürr, Svenja MariaTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER
89.-94.47Rindelaub, Jan - Klimmeck, KatrinTSA des Ahrensburger TSV v. 1874 (TSH)GER
89.-94.51Schmidbauer, Florian - Leschner, YvonneTTC Rot-Weiß Rosenheim (LTVB)GER
89.-94.73Henke, Sascha - Pfeiffer, MilenaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
89.-94.94Baharuddin, Dennis - Stahnke, BettinaTSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER
89.-94.114Schmiedel, Mike - Pfitzenmaier, SarahTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
95.-97.4Zimmer, Florian - Bach, JuliaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
95.-97.20Engelmayer, Conrad - Dürmoser, PiaUTSK Casino-WienAUT
95.-97.87Holzhüter, Kevin - Schweizer, OlgaTSG Ars Nova Hamburg (HATV)GER
98.-100.18Frommolt, Moriz - Dörsing, SandraTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
98.-100.77Vogelgesang, Jens - Queck, FranziskaSC Peenetanz Kröslin (TMV)GER
98.-100.80Günther, Robert - Rupcheva, Rostislavabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
101.3Holle, Christian - Bach, JaninaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
102.70Breuer, Marcel - Ockoniewski, MerleTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
103.-104.66Neuß, Michael - Namyslo, StephanieTSG Fürth (LTVB)GER
103.-104.88Hanke, Francesco - Seidel, JanineTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
105.-106.1Krauser, Chris - Albe, AnneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
105.-106.38Schulz, Marco - Hinze, Isabell1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER
107.-108.28Anhofer, Thomas - Gehring, CordulaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
107.-108.74Pircher, Egon - Pircher, Lydia1. Tiroler TTK Gold-Weiss InnsbruckAUT


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterTschirley, SvenTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HBade, MichaelTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IEmmrich, SvenTSC Bremer Schlüssel (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter JFunda, SilkeTC "Der Frankfurter Kreis" (HTV)GER
Wertungsrichter KHeneke, HendrikBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter LHesse, MichaelTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
Wertungsrichter MRaith, AlexanderTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
Wertungsrichter NRings, ThomasTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
16265451612235(17) 55
27123112535    11
603445262 235  44
615323633 15   33
113611244134    22
1154566354  135(21) 66
Cha-Cha-Cha
166654426 1134 611
27222111436    23
603445362 135  48
615332633 15   36
11311132514     13
1154566545   25 511
Rumba
163655336  335 516
27122122426    25
606344562 124  412
614433453  36  39
11321121115     14
1155566645   14 617
Paso Doble
163654336  34  420
27221221426    27
605345662 1235(19) 517
616433523 14   312
11311211515     15
1154566445   35(22) 623
Jive
166655346  124 626
27122122426    29
603344662 135  421
615433433  4   315
11321121115     16
1154566555   15 528