Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe A Latein 09.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Endrunde
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
84 Paare 09.04.2007, 16:48


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.71Clemens, Philipp - Slotala, WeronikaBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
2.28Tyagunov, Denis - Herber, DeniseHamburger SV Tanzsport Norderstedt (HATV)GER
3.43Chudin, Alexander - Krasnitzka, KssenjaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
4.3Wichmann, André - Bagdasarjan, JulianeTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
5.86Wozniak, Tobias - Willberg, KatharinaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
6.89Eckert, Marius - Freyer, FranziskaTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.60Kunz, Robert - Renpenning, ViktoriaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
8.-9.36Schröder, Dierick - Kasper, UlrikeTTC Elmshorn (TSH)GER
8.-9.64Margowzew, Dimitrij - Sapadenskaja, AlessjaTC Odeon Hannover (NTV)GER
10.87Cibis, Andreas - Woltschanski, OlgaTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
11.-12.2Görtz, Sebastian - Babina, AlenaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
11.-12.68Michelsen, Jan-Erik - Schwertfeger, FreiaTSC Ford Köln (TNW)GER
13.39Dommermuth, Maximilian - Kleinhans, HannahTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-15.13Renpenning, Julian - Dams, KatharinaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
14.-15.78Wallner, Christoph - Vermöhlen, RamonaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
16.-18.17Radon, Andre - Ederer, MarinaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
16.-18.73Jessen, Andreas - Strelow, FabiolaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
16.-18.91Raupp, Steffen - Fraunhofer, TheresaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
19.47Orechkov, Sergej - Lippert, JanineTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
20.54Raczpali, Zsolt - Niesl, NicolaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
21.-23.5Golling, Marcel - Bataklieva, VeraTTC München (LTVB)GER
21.-23.23Paffen, Björn - Giustiniano, LauraTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
21.-23.74Holzinger, Thomas - Sulzbacher, PiaTSC Residenz Ludwigsburg (TBW)GER
24.29Knoll, Jan - Herschel, JuliaTTC München (LTVB)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.76Gleisl, Dominik - Tykhonova, LenaTC Blau-Gold Regensburg (LTVB)GER
26.-28.31Kranz, Robert - Hirnich, MariaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
26.-28.42Syednov, Danylo - Kowaljow, KristinaTC Odeon Hannover (NTV)GER
26.-28.66Friedrich, Björn - Schmidt, KarinaTSC im SC Neubrandenburg (LTV Br)GER
29.-30.26Hartmann, Martin - Hannappel, ChristinaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
29.-30.57Lingemann, Jan - Podszus, KristinaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
31.-33.37Schleining, Viktor - Kavzharadze, TeonaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
31.-33.45Büning, Christian - Kudryavtseva, NataliaTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
31.-33.92Scheuermann, Maximilian - Drescher, CarolinTC Blau-Gold-Casino Mannheim (TBW)GER
34.21Vasilev, Maxim - Garbina, KatarinaTSC Dortmund (TNW)GER
35.-37.6Cantzler, Christian - Bauernhansl, MelanieTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
35.-37.62Tabone, Jacky - Rost, Maren-SophiaTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
35.-37.80Denis, Thibault - Vosseler, FranziskaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
38.69Oehlerich, Markus - Seidl, BettinaTTC München (LTVB)GER
39.32Puchta, Frank - Hoppe, MelanieTSC Magdeburg (LTVSA)GER
40.-41.1Kohler, Markus - Ambacher, VanessaCasino Club Cannstatt (TBW)GER
40.-41.49Went, Nico - Michelsen, JuliaTC Seestern Rostock (TMV)GER
42.-43.20Pohl, Christian - Gandenbein, LuiseTSZ Gera (TTSV)GER
42.-43.63Blödner, Tobias - Rudat, AnjaTC Kristall Jena (TTSV)GER
44.75Gessert, David - Thierfelder, NadineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
45.-46.14Tenhagen, Daniel - Doeven, AndreaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
45.-46.70Tschöpel, Enrico - Siems, AnnikaTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
47.19Stölmacker, Sebastian - Forster, MarinaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
48.-52.18Ehlers, Jan - Ehlers-Fromme, MelanieGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
48.-52.34Meyer, Sebastian - Jehnichen, SusannTSZ Borna/Neukirchen (TVS)GER
48.-52.35Herlitzius, Jan - Jumel, SylviaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
48.-52.38Steiner, Vitalis - Schneider, InnaTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
48.-52.84Keller, Felix - Wienhold, AnneTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
53.-54.16Zach, Oscar - Drexler, AstridTSC Savoy München (LTVB)GER
53.-54.59Rottländer, Hendrik - Puhlmann, LarissaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
55.-59.8Beuß, Florian - Bier, FriederikeTC Seestern Rostock (TMV)GER
55.-59.25Heinrich, Mike-Etienne - Gundlach, IsabelTSC Neuenbürg-Straubenhardt (TBW)GER
55.-59.40Jucha, Rafael - Kleist, AndreaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
55.-59.55Obladen, Adrian - Oeser, NadineBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
55.-59.88Gangemi, Giuseppe - Simon, DanielaTSA TTC d. TSV 1861 Mainburg (LTVB)GER
60.83Ryltsev, Alexander - Weigel, IrinaBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
61.44Kugellis, Tobias - Kruse, RaffaelaTSG Balance Wesel (TNW)GER
62.-63.90Arnhold, Mathias - Pawlas, Anne-KathrinTC Hanse Wesel (TNW)GER
62.-63.93Schinkel, Christoph - Paul, OlgaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
64.-67.7Jastrow, Sven - Beckmann, AntjeTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
64.-67.9Jansen, Georg - Blockus, MariaTC Seestern Rostock (TMV)GER
64.-67.30Spiekermann, Christian - Hilbert, StefanieTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
64.-67.79Martin, Leroy - Vogel, AnnaTC 91 Cottbus (LTV Br)GER
68.-70.12Borchardt, Noël - Cosenza, LoredanaTTH Dorsten (TNW)GER
68.-70.48Herrmann, René - Meyer, Inga1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
68.-70.53Niebank, Lutz - Niebank, MichaelaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
71.-72.22Müller, Manuel - Geimer, Anne LuiseRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
71.-72.58Faber, Johannes - Poppe, KerstinBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
73.24Schuchardt, Manuel - Grunwitz, VanessaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
74.94Choinatzki, Rainer - Küster, JessicaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
75.-76.77Arnold, Kai - Tyll, TeresaTSG Fürth (LTVB)GER
75.-76.82Alberts, John - Weichselbaum, LeefkeTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
77.4Gehring, Sven Steffen - Balschukat, Stefanie1. TC Ludwigsburg (TBW)GER
78.-81.10Langer, Sven - Boegel, JuliaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
78.-81.11Drenda, Frank - Brückner, VickyTC Kristall Jena (TTSV)GER
78.-81.15Domburg, Patrick - Domburg, NadineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
78.-81.50Heirich, Mike - Mölleken, MarenTSC Hanse Wesel (TNW)GER
82.-83.52El-Amir, Florian - Müller, PatriciaTSC Borken Rot-Weiß (TNW)GER
82.-83.61Kirschner, Benjamin - Romm, IrinaTTC Mülheim a.d. Ruhr (TNW)GER
84.65Buchmann, Christopher - Schlabohm, WiebkeTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterTschirley, SvenTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHorstmann, GerritTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HBecker, WernerTSC Ostseebad Schönberg von 1984 (TSH)GER
Wertungsrichter IKöpf, DieterTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
Wertungsrichter JMeseberg, UtzATC Oranien Diez-Limburg Bad Camberg (HTV)GER
Wertungsrichter KPatas, ArnoldBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter LReichling, DanielTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
Wertungsrichter MSimon, KlausTC Blau-Gold-Casino Mannheim (TBW)GER
Wertungsrichter NVahlert, JörgTSA d. Bonner TV 1861 (TNW)GER


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
34436536  24  44
28221222217    22
433353343  5   33
7111211116     11
865645455   26 55
896564664   23766
Cha-Cha-Cha
34446546   4  48
282222222 7    24
433333333  7   36
7111111117     12
865655455   16 510
896564664   237612
Rumba
34446546   4  412
28222322116    26
433332333 17   39
7111111126     13
865655454   26 515
896564665   137618
Paso Doble
34445556   36 517
282222222 7    28
433333433  6   312
7111111117     14
865654344  14  419
896566665    27624
Jive
34446556   35 522
282222222 7    210
433333433  6   315
7111111117     15
865654344  14  423
896565665    37630