Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren D Latein 06.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848
gestartet Stand
24 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.21Schäfer, Victor - Schäfer, ElenaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
2.15Kuckert, Sven - Uelk, MichaelaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
3.25Hodge, David - Lochner-Hodge, MartinaTSC Central-Casino e.V.München (LTVB)GER
4.14Klesz, Frank - Klesz, SilviaTSC Dortmund (TNW)GER
5.18Münch, Volker - Münch, PetraTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
6.2Baur, Stefan - Baur, KarinTSC Villingen-Schwenningen (TBW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.12Jakubec, Vladimir - Jakubcová, JaruskaTK Fortuna ZlinCZE
7.-8.23Steinmetzer, Jan - Steinmetzer, DoreenTTK Barnim (LTV Br)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
9.6Dittrich, Dirk - Jäger, JeanetteTTK Barnim (LTV Br)GER
10.19Paetzold, Bernd - Gräbert, BarbaraTSG Schwarz-Gelb Berlin (LTV Berlin)GER
11.4Borisovskij, Alexander - Borisovskaja, TatyanaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
12.20Rodewald, Jürgen - Rodewald, KathrinTSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957 (LTVSA)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.11Hoschek, Lutz - Hoschek, JanaTTK Barnim (LTV Br)GER
14.-16.3Berthold, Lutz - Berthold, EvelynTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
14.-16.16Lauke, Ekkehard - Lauke, Astridbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
14.-16.22Siegert, Ingo - Carus, BirgitTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
17.-18.8Freier, Ronald - Schalter, BirgitTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
17.-18.24Wolff, Lupo-Detlef - Wolff, RebeccaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
19.-22.1Bannies, Wolfgang - Bannies, MartinaTSZ Dresden (TVS)GER
19.-22.5Dehmel, Dirk - Dehmel, HeikeTanzinitiative Wilde Füße Paderborn (TNW)GER
19.-22.9Fried, Harald - Fried, CarolineMagdeburger TSC Grün-Rot (LTVSA)GER
19.-22.13Janzen, Dr. Guido - Schwarz, AnkeTanzinitiative Wilde Füße Paderborn (TNW)GER
23.7Ebbecke, Maik - Reyer, SabineTTC Harburg im HTB von 1865 (HATV)GER
24.10Hechler, Frank - Hechler-Defiebre, KarolinaTSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse (HTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterKühl, Torstenbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AAppel, Hans-JürgenTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter BGeisler, Dr. OlafTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CSiemonsen, Dr. Hans PeterTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
Wertungsrichter DTrodler, UlrichTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter EWinde, RuwenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112131415
Vorrunde
A131213100023132
B030302030023122
C222213211211133
D232112012032132
E022123012003133
Summe51379513365281251412
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
A320023
B232232
C302223
D301122
E002333
Summe115781213
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A3032
B0133
C3013
D3021
E0233
Summe931212
QualifiziertXXX
Finale
Addition18108
Platz19. - 22.6.14. - 16.11.19. - 22.9.23.17. - 18.19. - 22.24.13.7. - 8.19. - 22.4.2.
 
WertungsrichterPaare
161819202122232425
Vorrunde
A132331303      
B133211222      
C122132212      
D222131302      
E223332333      
Summe712121013713612      
QualifiziertXXXXXX      
1. Zwischenrunde
A221333      
B301311      
C011203      
D100333      
E230213      
Summe86313813      
QualifiziertXXXX      
2. Zwischenrunde
A1312      
B2301      
C2113      
D1313      
E1303      
Summe713312      
QualifiziertXXX      
Finale
Addition1539      
Platz14. - 16.5.10.12.1.14. - 16.7. - 8.17. - 18.3.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Cha-Cha-Cha
266236 1222566
14214541224(11)  44
1514362123   22
1853525 1225 55
2132613124   11
25451412224(10)  33
Rumba
266366  1115612
1431524123(6)   48
1515143223(5)   35
1844455   3  510
212261124    12
2553232 24   25
Jive
266346  1225618
1431234124   210
1515163223(5)   38
1844655   24 515
212251124    13
2553422 23(7)   49


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
26661866
144421044
15233822
185551555
21111311
25324933