Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren C Latein 06.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848
gestartet Stand
28 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.17Raabe, Christian - Raabe, Katharinabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
2.20Schadock, Uwe - Schadock, PetraTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
3.2Berger, Heinrich - Berger, AlexandraTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
4.5Duschek, Peter - Duschek, GudrunTC Seestern Rostock (TMV)GER
5.28Schwella, Adelbert - Schwella, CorinaTSC Rose Forst (LTV Br)GER
6.25Wieck, Andreas - Wieck, KarinTC Seestern Rostock (TMV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.22Treumann-Joch, Ralf - Joch, BärbelTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
8.-9.1Aust, Vinzenz - Brandt, KerstinTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
8.-9.7Fischer, Dirk - Kohlbauer, KorinnaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
10.-11.4Burkuhl, Jan-Carsten - Linke, Sabinebtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
10.-11.12Kniestedt, Steffen - Kniestedt, AntjeTC Saxonia Dresden (TVS)GER
12.16Peters, Mike - Peters, KerstinTC Seestern Rostock (TMV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.21Schmidt, Stefan - Schmidt, SabineTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
14.8Fülfe, Stephan - Fülfe, BirgitBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
15.23Trieblnig, Joe - Trieblnig, ArianeTSA d. TSG 1862 Weinheim (TBW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
16.-21.3Beumer, Martin - Beumer, AnnetteTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
16.-21.6Espenschied, Dr. Bernd - Espenschied, OrtrudTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
16.-21.13Köpf, Karl - Struppe, MargitTSK Floridsdorf WienAUT
16.-21.18Sauer, Bernd - Sauer, DagmarBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
16.-21.24Weber, Ralph-Robert - Weber, CarolaTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
16.-21.26Höpfner, Dirk - Höpfner, Brit KirstenTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
22.11Klingler, Herbert - Klingler, Ursula1. Tiroler TTK Gold-Weiss InnsbruckAUT
23.14Lederer, Ralf - Lederer, PetraTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
24.9Görendt, Lutz - Görendt, ViolaTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
25.19Schade, Andreas - Jaschke, PetraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
26.-27.10Hinze, Axel - Suhr, ChristineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
26.-27.15Lind, Alexander - Hugel, NicolaTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER
28.27Pavelka, Oskar - Pavelka, HelgaTSC Aktiv AustriaAUT


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterKühl, Torstenbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FHorrick, Sabine vanTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
Wertungsrichter GMeier, MarleneTSA d. TC Hameln 1880 (NTV)GER
Wertungsrichter HSchiena, MarioTSC Ford Köln (TNW)GER
Wertungsrichter ISchneider, KarlTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
Wertungsrichter JSiemonsen, ElkeTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112131415
Vorrunde
F344343440102310
G333444222034211
H433442322042400
I341240241014240
J231043222131131
Summe15171213201213147211131292
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F3334212
G3434323
H1434300
I4434204
J0434323
Summe1119152013512
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
F143420
G443410
H040430
I340124
J122414
Summe91881798
QualifiziertXX
Finale
Addition1216
Platz8. - 9.3.16. - 21.10. - 11.4.16. - 21.8. - 9.14.24.26. - 27.22.10. - 11.16. - 21.23.26. - 27.
 
WertungsrichterPaare
16171819202122232425262728
Vorrunde
F4431433344204  
G4430423113012  
H0430424423204  
I4411434321404  
J2221230332404  
Summe141812318131414121312118  
QualifiziertXXXXXXXX  
1. Zwischenrunde
F34322143  
G44321031  
H04414134  
I14413024  
J33321213  
Summe11191781141315  
QualifiziertXXXXXX  
2. Zwischenrunde
F144234  
G044341  
H044432  
I034104  
J134142  
Summe21820111413  
QualifiziertXXXX  
Finale
Addition662321  
Platz12.1.16. - 21.25.2.13.7.15.16. - 21.6.16. - 21.28.5.  


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
243333  4   33
5361641123(8)  44
171522214    11
206251123    22
255145511125 66
2824646 113(10)  55
Cha-Cha-Cha
233333  5   36
5241541224  48
171222215    23
20415113     13
2566465   125612
2855646   13 510
Rumba
233334  4   39
525143123   412
171222215    25
20414113     14
2556565    3 517
2864656   125616
Jive
233334  4   312
524143123   416
171222125    16
204141223    26
2556665    25623
2865556    3 521


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
233331233
544441644
17122161,52(2)1
20211261,52(2)2
2566562366
2855652155


Wertungstabelle Skating (Regel 11): Skating um 1. Platz nach oben
Nr.SBCCRBJVRegel 11 AusrechnungPlatz
FGHIJFGHIJFGHIJFGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
17152221222212222122215191
206251141511414114141210122