Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I D Standard 06.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848
gestartet Stand
36 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.32Spanka, Ulrich - Spanka, PetraTK Blau-Gold Leipzig (TVS)GER
2.44Hodge, David - Lochner-Hodge, MartinaTSC Central-Casino e.V.München (LTVB)GER
3.40Wolfram, Jens - Wolfram, SilkeTSC Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
4.27Rose, Klaus - Rose, AstridTurniertanz Greifswald (TMV)GER
5.42Sobotta, Horst - Sobotta, BirgitTSZ Delmenhorst (NTV)GER
6.1Bannies, Wolfgang - Bannies, MartinaTSZ Dresden (TVS)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.12Gropengießer, Andreas - Tietje-Groß, SusanneTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
8.17Klein, Mario - Klein, CatharinaTSZ Dresden (TVS)GER
9.28Roßnick, Markus - Behrend, ChristinaTSA d. TSV Elstorf 1925 (NTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
10.-12.25Rodemann, Michael - Rosenkranz, Dr. NicolaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
10.-12.33Steinmetzer, Jan - Steinmetzer, DoreenTTK Barnim (LTV Br)GER
10.-12.37Voßkamp, Jürgen - Voßkamp, BeateTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
13.-14.38Wiedemann, Norbert - Wiedemann, PetraTSG Fürth (LTVB)GER
13.-14.41Kienzle, Thomas - Kienzle, JasminTSA d. TSG Backnang 1846 (TBW)GER
15.34Stöckl, Michael - Stöckl, AndreaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
16.-17.30Schulte, Udo - Schulte, AngelikaTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
16.-17.31Schulz, Siegbert - Schulz, MartinaTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
18.-22.2Barwanitz, Sven - Barwanitz, MichaelaTSC Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
18.-22.5Bornmann, Michael - Bornmann, EvelinTSA d. Sport-Union Annen (TNW)GER
18.-22.7Brömmer, Dirk - Klammer, PetraTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
18.-22.15Hoschek, Lutz - Hoschek, JanaTTK Barnim (LTV Br)GER
18.-22.22Niklas, Frank - Funk-Niklas, KerstinTanzcasino Schwarz-Gold Lüdenscheid (TNW)GER
23.18Lachmund, Karl-Heinz - Lachmund, PetraTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
24.8Feldmeier, Johann - Siegel, LydiaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-28.13Habedank, Dieter - Habedank, SusanneTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
25.-28.19Mehringer, Günter - Vogel, CaterinaTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
25.-28.23Ölschläger, Reiner - Ölschläger, BeateTSZ Delmenhorst (NTV)GER
25.-28.43Höpfner, Dirk - Höpfner, Brit KirstenTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
29.20Müller, Dieter - Müller, ElkeTC Kristall Jena (TTSV)GER
30.-31.6Böttner, Peter - Böttner, CarmenTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
30.-31.35Stoltefuß, Peter - Stoltefuß, PetraTSA d. Sport-Union Annen (TNW)GER
32.10Fried, Harald - Fried, CarolineMagdeburger TSC Grün-Rot (LTVSA)GER
33.11Garche, Michael - Nothdurft, AngelikaTC Tusculum Einbeck (NTV)GER
34.29Schückel, Dr. Karsten - Schückel, AngelaTSZ Dresden (TVS)GER
35.14Holtschlag, Matthias - Holtschlag, LuciaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
36.26Rodewald, Jürgen - Rodewald, KathrinTSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957 (LTVSA)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterKühl, Torstenbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AAppel, Hans-JürgenTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter BGeisler, Dr. OlafTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CSiemonsen, Dr. Hans PeterTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
Wertungsrichter DTrodler, UlrichTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter EWinde, RuwenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
125678101112131415171819
Vorrunde
A223021023102222
B013131102003221
C213222102310013
D320112102003300
E220132112300231
Summe98951184311718987
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A212012131
B312003231
C222113110
D320203230
E300303021
Summe136662146123
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A211
B210
C220
D303
E220
Summe1164
QualifiziertX
Finale
Addition17
Platz6.18. - 22.18. - 22.30. - 31.18. - 22.24.32.33.7.25. - 28.35.18. - 22.8.23.25. - 28.
 
WertungsrichterPaare
202223252627282930313233343537
Vorrunde
A231202303233201
B110103302233211
C223203312231213
D112103300233313
E021302312322323
Summe6979013152911141212511
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A2332322221
B1132113122
C3333212111
D0022003313
E0332133323
Summe6101411771310810
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A313
B313
C303
D103
E303
Summe13215
QualifiziertXX
Finale
Addition133
Platz29.18. - 22.25. - 28.10. - 12.36.4.9.34.16. - 17.16. - 17.1.10. - 12.15.30. - 31.10. - 12.
 
WertungsrichterPaare
384041424344
Vorrunde
A233213         
B322213         
C223211         
D331233         
E133213         
Summe11131210713         
QualifiziertXXXXX         
1. Zwischenrunde
A31233         
B12112         
C33232         
D23113         
E03333         
Summe91291113         
QualifiziertXXX         
2. Zwischenrunde
A313         
B302         
C323         
D313         
E332         
Summe15713         
QualifiziertXXX         
Finale
Addition10146         
Platz13. - 14.3.13. - 14.5.25. - 28.2.         


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
165426 1123(11) 66
2752355 1225 44
321124224    11
4043631113(7)   33
4226563 1223(10) 55
4434114223(5)   22
Tango
165246 1123 612
2752355 1225 59
32111214     12
40465131123  47
4234464  14  38
4423632 24   24
Quickstep
165436  123 517
2754345  13  413
32111115     13
4033523 14   310
4246664   225614
4422252 4    26


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
16651766
274541344
32111311
403431033
425361455
44222622