Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II C Standard 06.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848
gestartet Stand
29 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.53Kerschner, Manfred - Kügler, MonikaUTSK Casino-WienAUT
2.43Cizek, Andreas - Cizek, BrigitteTSC Vienna DanceAUT
3.44Fandrich, Mario - Fandrich, IlonaTC Bernau (LTV Br)GER
4.50Helmer, Peter - Helmer, KarolaTK Blau-Gold Leipzig (TVS)GER
5.60Pockberger, Andreas - Pockberger , EdithHSV-Wien Sektion TanzsportAUT
6.63Skolaude, Andreas - Skolaude, ChristineTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.51Hoos, Heribert - Frosinski, SonjaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
7.-8.70Nicklas, Robert - Nicklas, ElisabethTSG Fürth (LTVB)GER
9.52Jakubec, Vladimir - Jakubcová, JaruskaTK Fortuna ZlinCZE


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
10.45Felder, Friedrich - Felder, ElkeTSG Bünde (TNW)GER
11.-12.64Strack, Jürgen - Strack, KerstinTC Schwarz-Gold Bad Gandersheim (NTV)GER
11.-12.68Wolff, Lupo-Detlef - Wolff, RebeccaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
13.46Felter, Jürgen - Felter, RoswithaTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
14.-15.67Wendl, Klaus - Wendl, RuthTSC Allegro WienAUT
14.-15.71Stahn, Thilo - Stahn, PetraTC Galaxy Dresden (TVS)GER
16.56Lemke, Siegfried - Schymura, AgnesTSC Rubin Saarlouis (SLT)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
17.-18.55Kordts, Jürgen - Kordts, Anke-ElisabethTC Blau-Weiß Auetal (NTV)GER
17.-18.66Weber, Ralph-Robert - Weber, CarolaTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
19.-21.47Grünwald, Kristian - Grünwald, SilviaTSC Blau-Gold Röcke (NTV)GER
19.-21.62Schumacher, Norbert - Schumacher, MargitTSC Werne (TNW)GER
19.-21.69Wittmann, Heinrich - Wittmann, MonikaTanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf (LTVB)GER
22.54Knaps, Günter - Pöttker, MichaelaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
23.-24.41Ballauf, Peter - Ballauf, MarleneTSA d. TV Meckelfeld 1920 (NTV)GER
23.-24.58Pellner, Axel - Schuster, BärbelTeam Altenholz TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER
25.59Pircher, Egon - Pircher, Lydia1. Tiroler TTK Gold-Weiss InnsbruckAUT
26.65Vetter, Karl-Matthias - Mästle, Dr. CorneliaTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
27.57Lüders, Detlef - Lüders, MarinaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
28.42Bichlmeier, Franz - Bichlmeier, IngeTanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf (LTVB)GER
29.48Hartung, Klaus - Hartung, IreneTSA d. TC Hameln 1880 (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterKühl, Torstenbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FHorrick, Sabine vanTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
Wertungsrichter GMeier, MarleneTSA d. TC Hameln 1880 (NTV)GER
Wertungsrichter HSchiena, MarioTSC Ford Köln (TNW)GER
Wertungsrichter ISchneider, KarlTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
Wertungsrichter JSiemonsen, ElkeTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
414243444546474850515253545556
Vorrunde
F104443304444112
G224443203434123
H004342404344203
I104444004334233
J204433003334143
Summe6220191915901817172071014
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F434343441
G440143141
H424024440
I332341340
J341033341
Summe1816117171415203
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
F342444
G444304
H402334
I423132
J332004
Summe181313111018
QualifiziertXXXX
Finale
Addition713165
Platz23. - 24.28.2.3.10.13.19. - 21.29.4.7. - 8.9.1.22.17. - 18.16.
 
WertungsrichterPaare
5758596062636465666768697071
Vorrunde
F12024440224244 
G10141412123242 
H01242441114233 
I02131110443244 
J11141431234132 
Summe3651791713410121891815 
QualifiziertXXXXXXX 
1. Zwischenrunde
F1440320 
G4211240 
H3311224 
I3124041 
J4320341 
Summe151310610166 
QualifiziertXXX 
2. Zwischenrunde
F021 
G311 
H332 
I233 
J434 
Summe121211 
QualifiziertXX 
Finale
Addition1924 
Platz27.23. - 24.25.5.19. - 21.6.11. - 12.26.17. - 18.14. - 15.11. - 12.19. - 21.7. - 8.14. - 15. 


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
43112123     11
4443643  24  44
5035335  3   33
532212414    22
606455111124 55
6356466   12566
Tango
432122125    23
4432643 13   37
5045435  13(11)  58
53141123     13
6063364  23(10)  49
6356556    3 612
Slowfox
432221125    25
4443633  3   310
5034345  24  412
53111223     14
6065464   23(13) 514
6356556    3(15) 618
Quickstep
4322222 5    27
4433534  3   313
5044355  13(11)5 416
53111115     15
6066443  13(11)3 519
6355666    25624


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
431222722
4443331333
5035441644
532111511
6054551955
6366662466