Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I C Standard 06.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848
gestartet Stand
60 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.91Riedel, Steffen - Krausch, AnkeAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
2.75Poschner, Erwin - Bobek, FriederikeTSK Modena WienAUT
3.44Böhm, Robert - Bergemann, GabrieleTSC Castell Lippstadt (TNW)GER
4.74Pohl, Jens-Uwe - Szupkai, Simonebtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
5.80Schwanitz, Ulrich - Abl, BarbaraTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
6.47Cizek, Andreas - Cizek, BrigitteTSC Vienna DanceAUT
7.52Geßner, Stefan - Bahr, MaritaTSZ Bocholt 01 (TNW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.-9.86Spanka, Ulrich - Spanka, PetraTK Blau-Gold Leipzig (TVS)GER
8.-9.97Schmitz, Roland - Schmitz, KerstinTSA d, SV Gifhorn 1912 (NTV)GER
10.79Schroth, Tilo - Dinges, KatrinTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
11.60Kniestedt, Steffen - Kniestedt, AntjeTC Saxonia Dresden (TVS)GER
12.56Hoos, Heribert - Frosinski, SonjaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-17.51Gerlach, Peter - Gerlach, CatrinTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
13.-17.61Koch, Carsten - Eisinger, AngelaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
13.-17.62Kollmann, Gerhard - Kollmann, Susanne1. Wiener TSK Schwarz-WeißAUT
13.-17.93Benedix, Lutz - Benedix, SylviaTSA im VfL Bad Nenndorf (NTV)GER
13.-17.101Hodge, David - Lochner-Hodge, MartinaTSC Central-Casino e.V.München (LTVB)GER
18.82Sersch, Michael - Stransky, BirgitTSC Residenz Ottweiler (SLT)GER
19.70Nissl, Klaus - Nissl, SilviaTSC Maingold-Casino Offenbach (HTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
20.-21.43Berger, Heinrich - Berger, AlexandraTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
20.-21.94Nicklas, Robert - Nicklas, ElisabethTSG Fürth (LTVB)GER
22.-24.64Lade, Thomas - Lade, MonikaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
22.-24.69Millrose, Serge - Beer, IlonaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
22.-24.88Trieblnig, Joe - Trieblnig, ArianeTSA d. TSG 1862 Weinheim (TBW)GER
25.-26.87Treumann-Joch, Ralf - Joch, BärbelTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
25.-26.98Baur, Stefan - Baur, KarinTSC Villingen-Schwenningen (TBW)GER
27.-30.78Schlalos, Carsten - Schlalos, IlonaTTC Oldenburg (NTV)GER
27.-30.81Schwarz, Thomas - Timmermann, PetraHamburger SV Tanzsport Norderstedt (HATV)GER
27.-30.90Wolff, Lupo-Detlef - Wolff, RebeccaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
27.-30.99Rose, Klaus - Rose, AstridTurniertanz Greifswald (TMV)GER
31.-32.55Helmer, Peter - Helmer, KarolaTK Blau-Gold Leipzig (TVS)GER
31.-32.71Pabst, Andreas - Pabst, ChristineTC Blau-Silber Magdeburg (LTVSA)GER
33.48Fandrich, Mario - Fandrich, IlonaTC Bernau (LTV Br)GER
34.-35.66Lederer, Ralf - Lederer, PetraTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
34.-35.85Strack, Jürgen - Strack, KerstinTC Schwarz-Gold Bad Gandersheim (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
36.-42.45Brack, Heinz - Wernicke, AnkeTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
36.-42.46Carl, Joachim - Beilner, EdithTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
36.-42.49Felder, Friedrich - Felder, ElkeTSG Bünde (TNW)GER
36.-42.50Fischer, Dirk - Kohlbauer, KorinnaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
36.-42.53Graffenberger, Bernhard - Schippers, MartinaAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
36.-42.77Schichler, Rolf - Schichler, AstridBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
36.-42.92Huttinger, Thomas - Huttinger, SusanneTSG Bayreuth (LTVB)GER
43.-46.41Adam, Roland - Fischer, BeateTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
43.-46.42Berg, Karl-Heinz - Hillger, AnkeTD TSC Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
43.-46.72Peters, Mike - Peters, KerstinTC Seestern Rostock (TMV)GER
43.-46.96Suhr, Bernd - Suhr, JitkaTSC Blau-Gold Itzehoe (TSH)GER
47.-50.57Kienzle, Thomas - Kienzle, JasminTSA d. TSG Backnang 1846 (TBW)GER
47.-50.63Kordts, Jürgen - Kordts, Anke-ElisabethTC Blau-Weiß Auetal (NTV)GER
47.-50.65Lange, Thomas - Krüber, DagmarTSC Kurpfalz Brühl (TBW)GER
47.-50.84Steinmeyer, Mario - Schröder, ElianeTC Blau-Weiß Auetal (NTV)GER
51.-54.58Kleinhaus, Thomas - Kleinhaus, AgnesTTC Oldenburg (NTV)GER
51.-54.67Lemke, Siegfried - Schymura, AgnesTSC Rubin Saarlouis (SLT)GER
51.-54.83Siegert, Ingo - Carus, BirgitTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
51.-54.100Brömmer, Dirk - Klammer, PetraTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
55.-57.59Knaps, Günter - Pöttker, MichaelaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
55.-57.73Pircher, Egon - Pircher, Lydia1. Tiroler TTK Gold-Weiss InnsbruckAUT
55.-57.76Schapeit, Andreas - Schapeit, CorinaTSA Rot-Weiß d. Mellendorfer TV 1919 (NTV)GER
58.-59.54Grünwald, Kristian - Grünwald, SilviaTSC Blau-Gold Röcke (NTV)GER
58.-59.95Wittmann, Heinrich - Wittmann, MonikaTanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf (LTVB)GER
60.89Weber, Ralph-Robert - Weber, CarolaTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterKühl, Torstenbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AAppel, Hans-JürgenTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter BGeisler, Dr. OlafTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CSiemonsen, Dr. Hans PeterTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
Wertungsrichter DTrodler, UlrichTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter EWinde, RuwenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
414243444546474849505152535455
Vorrunde
A121434213243222
B224310321144302
C422412232243304
D002223322144012
E124320421334104
Summe8813169914109919189314
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A1443321
B3421332
C2342232
D3130440
E2340142
Summe111517613167
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A4432
B3133
C2312
D3344
E4404
Summe16151115
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A341
B314
C341
D223
E424
Summe151313
QualifiziertXXX
Finale
Addition162223
Platz43. - 46.43. - 46.20. - 21.3.36. - 42.36. - 42.6.33.36. - 42.36. - 42.13. - 17.7.36. - 42.58. - 59.31. - 32.
 
WertungsrichterPaare
565758596061626364656667697071
Vorrunde
A122123424133243
B421144402321333
C311044433112334
D401244421040122
E421144402210444
Summe167651819207127116131616
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A311441222
B214420032
C134241222
D433303221
E344400440
Summe1312161710510137
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A30120
B42142
C23311
D43220
E34420
Summe161211113
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A10
B11
C23
D13
E00
Summe57
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz12.47. - 50.51. - 54.55. - 57.11.13. - 17.13. - 17.47. - 50.22. - 24.47. - 50.34. - 35.51. - 54.22. - 24.19.31. - 32.
 
WertungsrichterPaare
727374757677787980818283848586
Vorrunde
A132412444341223
B204402424231134
C114413132232414
D414420344221014
E004412244241044
Summe851820591417181116671119
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A222424304
B322440312
C323322324
D440132104
E441440323
Summe161481615813517
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A344224
B434412
C341223
D331104
E444411
Summe17181413614
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
A24243
B44442
C23122
D31213
E34040
Summe141691510
QualifiziertXXX
Finale
Addition17822
Platz43. - 46.55. - 57.4.2.55. - 57.36. - 42.27. - 30.10.5.27. - 30.18.51. - 54.47. - 50.34. - 35.8. - 9.
 
WertungsrichterPaare
87888990919293949596979899100101
Vorrunde
A340242430243414
B320443112142313
C320243341222423
D222040320033124
E140341320321204
Summe1214211209141238151114618
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A2334403423
B2334203123
C1122142232
D3004441114
E1304333104
Summe9108181411129816
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A4244
B4142
C4333
D4221
E4301
Summe20111311
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A44
B22
C43
D41
E40
Summe1810
QualifiziertX
Finale
Addition4
Platz25. - 26.22. - 24.60.27. - 30.1.36. - 42.13. - 17.20. - 21.58. - 59.43. - 46.8. - 9.25. - 26.27. - 30.51. - 54.13. - 17.


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
4414237123    33
4747346  13   55
5265555    4  66
7453424 124   44
752167123(4)3    22
8072763 12223 77
913611223(4)4    11
Tango
4437347  23(10)3(10)3 47
4746256 1123  611
5255575    4  511
7464724 113(10)3(10)4 37
752143213     24
8073663  2224 714
91121114      12
Slowfox
4426435 123(9)   310
4747247 113(10)   415
5275726 11123 718
7454663  123  613
7532372 24    26
8063554  124  519
91111115      13
Quickstep
4437664  1224 616
4746277 11223 722
5275755    3  523
7454526 1124  417
7522432 3     28
8063343  3    322
91111115      14


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
4434361633
475647225,52(9)6
5265752377
7443641744
752222822
807753225,52(8)5
911111411