Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II D Standard 06.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848
gestartet Stand
15 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.66Mehringer, Günter - Vogel, CaterinaTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
2.72Schur, Dietmar - Schur, AngelikaTSA im VfL Bad Nenndorf (NTV)GER
3.67Müller, Dieter - Müller, ElkeTC Kristall Jena (TTSV)GER
4.80Sobotta, Horst - Sobotta, BirgitTSZ Delmenhorst (NTV)GER
5.70Schönherr, Peter - Schönherr, AnnetteTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
6.63Froschauer, Franz - Froschauer, MarionTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.62Bornmann, Michael - Bornmann, EvelinTSA d. Sport-Union Annen (TNW)GER
7.-8.74Stoltefuß, Peter - Stoltefuß, PetraTSA d. Sport-Union Annen (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
9.-10.65Lange, Klaus-Dieter - Siotka, JennyTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
9.-10.78Höpfner, Dirk - Höpfner, Brit KirstenTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
11.69Reith, Hans-Jürgen - Reith, AnnetteTSC Dortmund (TNW)GER
12.-13.64Hoffmann, Dieter - Hoffmann, MargretTTC Carat Berlin (LTV Berlin)GER
12.-13.79Anders, Thomas - Anders, BeateMärkischer TSC Berlin (LTV Berlin)GER
14.-15.61Berndt, Hans-Joachim - Berndt, GertrudTSC Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
14.-15.71Schückel, Dr. Karsten - Schückel, AngelaTSZ Dresden (TVS)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterKühl, Torstenbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FHorrick, Sabine vanTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
Wertungsrichter GMeier, MarleneTSA d. TC Hameln 1880 (NTV)GER
Wertungsrichter HSchiena, MarioTSC Ford Köln (TNW)GER
Wertungsrichter ISchneider, KarlTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
Wertungsrichter JSiemonsen, ElkeTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
616263646566676970717274787980
Vorrunde
F033113303033103
G032012103033222
H213122212133213
I101123323031211
J030113332222003
Summe3109471312613314127412
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F01313223
G03120321
H23130203
I11323301
J30211323
Summe68109713611
QualifiziertXXXXXX
Finale
Addition1841014512
Platz14. - 15.7. - 8.6.12. - 13.9. - 10.1.3.11.5.14. - 15.2.7. - 8.9. - 10.12. - 13.4.


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
6363565  113 66
661142224(6)4(6)5  11
6734334  3   33
7046643  13  44
725221124(6)4(6)4  22
802515612224 55
Tango
6364566   125612
66112123     12
6733424 13   36
7045645   24(18) 59
722233113    24
805615311224(14) 49
Quickstep
6364466   225618
662162124(6)4   24
6756234 123  410
7045555   15 514
723211224(6)5   15
8013343114   312


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
636661866
66112411
673341033
704551455
72221522
805431244