Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe D Standard 06.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
68 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.72Engel, Dirk - Wiese, SusanneTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
2.47Paul, Maximilian - Richter, SonjaTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
3.58Schröder, Dierick - Kasper, UlrikeTTC Elmshorn (TSH)GER
4.46Obladen, Adrian - Oeser, NadineBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
5.73Ebert, Sebastian - Lohse, LiviaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
6.-8.26Hatje, Klas - Ringe, GesaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
6.-8.48Prasetyo, Jeremy - Jagiello-Debinska, KatharinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
6.-8.50Ramke, Tim - Reich, RamonaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
9.35Klamt, Markus - Sonnenschein, JanaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
10.52Reinhardt, Jan Max - Fenner, HaukeBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
11.12Butz, Corbinian - Lonitz, SabineTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
12.4Batalauskas, Andrius - Rebentrost, SandraBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.57Schöberl, Stefan - Hoffmann, YvonneTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
14.-15.56Schindler, Philipp - Marschallek, JuliaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
14.-15.62Sommerer, Michael - Lindner, MiriamTSG Bayreuth (LTVB)GER
16.-19.13Di Lorenzo, Claudio - Kisser, AnneAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
16.-19.19Franke, Yannick - Franke, AlinTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
16.-19.39Lemm, Andreas - Reinhardt, JaninaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
16.-19.59Schultz, Christian - Freise, JosephineTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
20.15Dorber, Christoph - Haake, CathleenTTK Barnim (LTV Br)GER
21.64Steuernagel, Leif - Grabs, Ilka MarinaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
22.41Mattke, Frank - Wortmann, Elena-KatharinaTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
23.2Assis da Silva, Luis-Daniel - Policnik, YvonneTSG Phoenix Greven (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
24.-30.5Becker, Fabian - Wackeren, Vera vanTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
24.-30.17Fink, Stephan - Fink, AnjaTSZ Dresden (TVS)GER
24.-30.28Helwig, Tristan - Koch, LilliTSZ Dresden (TVS)GER
24.-30.30Hirsch, Benjamin - Plewa, SonjaTSC Dortmund (TNW)GER
24.-30.32Huth, Sebastian - Oly, AlexandraTSZ Dresden (TVS)GER
24.-30.33Jaeger, Marcel - Schmidt, SabrinaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
24.-30.40Loth, Michael - Fehrmann, SarahTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
31.-32.34Jagdhold, Reinhard - Sehmrau, InaTTC Atlantic Hamburg (HATV)GER
31.-32.38Kunz, Robert - Renpenning, ViktoriaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
33.29Henschel, Tom - Flierl, SandraTSZ Dresden (TVS)GER
34.-35.11Buhrow, Mathias - Rudolph, ManuelaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
34.-35.42Meinhardt, Marcus - Bérard, JeanineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
36.-38.9Bigdon, Sebastian - Kaiser, GeraldineTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
36.-38.10Büchel, Marcus - Seidel, YvonneTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
36.-38.71Helmers, Thorsten - Schulz, SabrinaTSC Gifhorn (NTV)GER
39.55Schanzenbächer, Dr. Stefan - Schlie, JosefinaTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
40.8Benner, Claas - Gabriel, MareikeAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
41.7Benedix, Johannes - Reers, JenniferTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
42.-43.51Rättig, Lars - Schlüter, AndreaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
42.-43.70Kalcklösch, Robert - Kalcklösch, UlrikeTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
44.-52.20Gehre, Matthias - Stubben, IsabellGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
44.-52.23Gronert, Mirko - Rech, MichaelaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
44.-52.25Haseloh, Sönke - Meyrowitz, SandraTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
44.-52.36Köhler, Stefan - Kapplusch, MaschaFlensburger TC (TSH)GER
44.-52.45Müller, Ingo - Bittner, IrisTSC Neumünster (TSH)GER
44.-52.60Schumann, Peter - Schumann, AgnesTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
44.-52.65Tchetchelnitzki, Michael - Engels, SarahTSZ Delmenhorst (NTV)GER
44.-52.66Volk, Peter Benjamin - Pollok, FranziskaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
44.-52.67Wagner, Sebastian - Everding, JaninaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
53.-57.16Fahrenkrug, Jacob - Schatte, BiankaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
53.-57.21Gehring, Sven Steffen - Balschukat, Stefanie1. TC Ludwigsburg (TBW)GER
53.-57.37König, Benjamin - Siefert, LindaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
53.-57.44Mulfinger, Lars - Behrendt, UrsulaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
53.-57.63Stelzer, Christoph - Frohse, LinnTSZ Dresden (TVS)GER
58.22Genschel, Alexander - Genschel, EwgenjaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
59.-62.3Barkowsky, Sven - Schöner, CarolinTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
59.-62.54Rottländer, Hendrik - Puhlmann, LarissaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
59.-62.61Slabihoud, Stephan - Werner, DeniseStep by Step Oberhausen (TNW)GER
59.-62.69Zellerhoff, Dr. Michael - Henke, MariaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
63.-64.18Franke, Heiko - Knoll, OlgaBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
63.-64.43Merkator, Markus - Volkmar, NadjaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
65.-66.1Amelung, Stefan - Jürs, CorinaTC Rotherbaum Hamburg (HATV)GER
65.-66.27Helbig, Danny - Hänchen, ChristinaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
67.-68.24Gumprich, Martin - Schulz, SandraTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
67.-68.49Prohaska, Christian - Penner, BiancaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBrede, ThorstenTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AKetturkat, SandraTC Royal Oberhausen (TNW)GER
Wertungsrichter BKnack, DominikTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CKühn, AnnegretSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter DOppermann, MartinTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
Wertungsrichter ESeefeldt, PatrickTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FStaffeldt, AngelikaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter GUmanskaya, VladislavaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1234578910111213151617
Vorrunde
A030313112033312
B021221032333311
C020313201231212
D130321303132303
E001333110233221
F011232230101313
G011233123013311
Summe11241815161010119161619713
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A023300013332
B130001023321
C320020213221
D231001003223
E033001003030
F222023230131
G311000202322
Summe1116103466717141710
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A03332
B03311
C13321
D03300
E03300
F01012
G11011
Summe2171587
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A11
B02
C00
D03
E10
F00
G10
Summe36
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz65. - 66.23.59. - 62.12.24. - 30.41.40.36. - 38.36. - 38.34. - 35.11.16. - 19.20.53. - 57.24. - 30.
 
WertungsrichterPaare
181920212223242526272829303233
Vorrunde
A130113021032221
B133011013133023
C031110023013112
D033003013021333
E030021022003330
F031300003023213
G120200003032233
Summe3208758081811417131515
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A2230020
B3301331
C2122012
D3310213
E1303030
F3322201
G2320303
Summe1618108101010
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
A01
B22
C11
D23
E02
F13
G23
Summe815
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A2
B1
C2
D0
E0
F3
G3
Summe11
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz63. - 64.16. - 19.44. - 52.53. - 57.58.44. - 52.67. - 68.44. - 52.6. - 8.65. - 66.24. - 30.33.24. - 30.24. - 30.24. - 30.
 
WertungsrichterPaare
343536373839404142434445464748
Vorrunde
A332122213113232
B230110231111323
C331132213031231
D230313223000333
E131132221020333
F032032022102323
G132033223001333
Summe1221871614121316378191918
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A2202122232
B1311230233
C2232121322
D3303131232
E1232310333
F0303112333
G0321111333
Summe91891410137182018
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A310222
B310233
C101231
D331233
E300333
F321332
G310333
Summe1983172017
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A1213
B3033
C0330
D0030
E2333
F2300
G2332
Summe10141611
QualifiziertXX
Finale
Addition126
Platz31. - 32.9.44. - 52.53. - 57.31. - 32.16. - 19.24. - 30.22.34. - 35.63. - 64.53. - 57.44. - 52.4.2.6. - 8.
 
WertungsrichterPaare
495051525455565758596061626364
Vorrunde
A030301222121103
B033300333110133
C030313311221313
D032311333330323
E031312333300301
F002211233202113
G032201321300303
Summe018101949191716158415719
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A3030233233
B3131322002
C3032231223
D3032232313
E3030333310
F3010023123
G3020032133
Summe211185121916121217
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A33303132
B33332000
C33021021
D33133001
E33023320
F22312310
G32032122
Summe20191014168106
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A323
B013
C313
D033
E103
F121
G302
Summe11918
QualifiziertX
Finale
Addition9
Platz67. - 68.6. - 8.42. - 43.10.59. - 62.39.14. - 15.13.3.16. - 19.44. - 52.59. - 62.14. - 15.53. - 57.21.
 
WertungsrichterPaare
6566676970717273
Vorrunde
A11101133       
B01100232       
C02112233       
D01103132       
E33300123       
F10021132       
G30112233       
Summe88849102018       
QualifiziertXXXX       
1. Zwischenrunde
A1233       
B0123       
C0133       
D0132       
E0033       
F0032       
G0132       
Summe162018       
QualifiziertXX       
2. Zwischenrunde
A32       
B33       
C33       
D32       
E30       
F33       
G33       
Summe2116       
QualifiziertXX       
3. Zwischenrunde
A30       
B33       
C33       
D33       
E30       
F33       
G32       
Summe2114       
QualifiziertXX       
Finale
Addition315       
Platz44. - 52.44. - 52.44. - 52.59. - 62.42. - 43.36. - 38.1.5.       


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
Langsamer Walzer
4645354211235 44
473322333 27  22
582243255 34  33
7211111126    11
735454544   4 55
Tango
464435432 136 48
475322323 36  24
582143154234  36
7212112115    12
733554545  137510
Quickstep
465535322 24(10)  412
473322433 26  26
582253245 34(9)  39
7211111117    13
734444554   5 515


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
464441244
47222622
58333933
72111311
735551555