Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Standard 06.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
90 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.82Wichmann, André - Bagdasarjan, JulianeTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
2.22Jucha, Rafael - Kleist, AndreaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
3.88Zima, Matthias - Tischner, AlexandraUTSC Forum WienAUT
4.45Newiak, Denis - Bartel, SeverineTSA d. ESV Lokomotive Potsdam (LTV Br)GER
5.35Lieske, Carsten - Horn, Linda-MariaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
6.12Grabowski, Alexander - Kaneva, IrenaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
7.93Opitz, Roman - Slobodzian, KarolinaTSC Rose Forst (LTV Br)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.2Anhäuser, Tom Henrik - Bayer, StefanieSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
9.70Seimann, Raphael - Wichmann, TanjaBraunschweiger TSC (NTV)GER
10.52Raché, Robert - Garcia, MarieTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
11.-12.18Hemala, Wolfgang - Pucher, JuliaTSC Blau-Gold SalzburgAUT
11.-12.61Saucken, Constantin von - Meindl, TheresaTSC Savoy München (LTVB)GER
13.16Heinrich, Fiete - Blaschke, JenniferTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.71Sitnikow, Johannes - Krantvays, EvgeniyaTSA i. Osnabrücker SC 1849 (NTV)GER
15.-16.49Peter, Mike - Bartz, SophiaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
15.-16.76Tschäpe, Marcus - Post, AndreaTSC Magdeburg (LTVSA)GER
17.62Scheida, Frank - Jennert, Jelena AnuschkaTSZ Schwarzenbek (TSH)GER
18.64Schleining, Viktor - Kavzharadze, TeonaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
19.-20.3Biberstein, Alexander von - Stark, SaskiaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
19.-20.95Horner, Alan - Zuber, EmiliaBraunschweiger TSC (NTV)GER
21.72Sperling, Marcel - Krause, Marisa-ThereseAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
22.58Röhl, Sebastian - Leopold, SarahTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
23.99Doerenkamp, Carsten - Wilbers, AnneTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
24.-26.11Glass, Sven - Burkl, KatarinaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
24.-26.29Köhler, Martin - Hertel, JuliaTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
24.-26.46Niehoff, Henning - Bülter, Ann-ChristinTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
27.-30.32Krauser, Chris - Albe, AnneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
27.-30.41Melzer, Christopher - Libske, MonikaBraunschweiger TSC (NTV)GER
27.-30.43Mösch, Marcus - Altmann, DanielaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
27.-30.96Bonner, Patrick - Georg, NicoleTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
31.-34.28Kleinschmidt, Waldemar - Kleinschmidt, MarinaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
31.-34.40Martschinke, Michael - Blomberg, LindaTSG Phoenix Greven (TNW)GER
31.-34.55Reimers, Arne - Schulz, JessicaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
31.-34.56Reinartz, Heinz - Schlevoigt, NicoleTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
35.-37.14Hamzè, Mehdi Hassan - Jahn, NadineTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
35.-37.38Luczkiewicz, Pascal - Alpers, NinaBraunschweiger TSC (NTV)GER
35.-37.84Wirth, Thomas - Treller, NadineTSA Schwarz Weiß Menden (TNW)GER
38.77Usner, Andreas - Denzer, BarbaraTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
39.66Schoen, David - Nordheim, Christina vonTSA d. Sport-Union Annen (TNW)GER
40.36Lob, Marc - Grashoff, MelanieTSC Rot-Silber Ruppichteroth (TNW)GER
41.-42.6Flege, Florian - Witte, CathrinTSZ Delmenhorst (NTV)GER
41.-42.73Täuber, Thomas - Stoll, MonikaTSC Allegro WienAUT
43.26Kanwischer, Jörg - Wolf, FranziskaTSG Bayreuth (LTVB)GER
44.4Cicha, Mario - Gehrke, MelanieTSG Da Capo Grafing (LTVB)GER
45.-46.24Just, Martin - Krüger, PiaTSZ Dresden (TVS)GER
45.-46.92Dickopf, Denny - Karaski, NinaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
47.-49.15Hartmann, Claus - Hartmann, SabrinaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
47.-49.54Reimann, Dirk - Geisler, MelanieTSC Crucenia Bad Kreuznach (TRP)GER
47.-49.85Witte, Tim Maximilian - Rohland, JenniferTSA d. TV Grundstein z. Einigkeit Windecken (HTV)GER
50.-55.5Demolli, Kushtrim - Haase, SabrinaTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
50.-55.9Frommolt, Moriz - Dörsing, SandraTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
50.-55.51Pöhlmann, Björn - Klösters, ChristineTSG Fürth (LTVB)GER
50.-55.57Rohde, Matthias - Wagner, Anna-DeborahTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
50.-55.68Schulze, Martin - Lingner, InaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
50.-55.78Vaupel, Uwe - Rudolph, SinaTC Blau-Silber Magdeburg (LTVSA)GER
56.-62.7Freisens, Christian - Geilke, AnjaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
56.-62.25Kaiser, Martin - Kaiser, NicoleBraunschweiger TSC (NTV)GER
56.-62.65Schmidbauer, Florian - Leschner, YvonneTTC Rot-Weiß Rosenheim (LTVB)GER
56.-62.87Zehle, Martin - Vehrs, BirteClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
56.-62.90Ziolkowski, Matthias - Sander, KatjaTC Bernau (LTV Br)GER
56.-62.94Niedziela, Kai - Hagel, FrederikeTSC Neumünster (TSH)GER
56.-62.98Wolfkuhl, Daniel - Röske, MariaBraunschweiger TSC (NTV)GER
63.1Adrian, Claudius - Fischer, AndreaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
64.-69.30Kohlscheen, Alexander - Weiglein, SabineTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
64.-69.33Kromberg, Robert - Becker, RomyTSZ Dresden (TVS)GER
64.-69.59Rose, Matthias - Fleischer, AnnegretTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
64.-69.74Thater, Martin - Schöndeling, DesireeTC Royal Oberhausen (TNW)GER
64.-69.80Wernz, Uwe - Bentzinger, SilkeTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
64.-69.97Pickart, Florian - Lamp, KatharinaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
70.-74.34Liebers, Robert - Grube, FranziskaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
70.-74.44Nerius, Sven - Nerius, KirstenTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
70.-74.48Overbeck, Sven - Rößner, ChristianeTC Tusculum Einbeck (NTV)GER
70.-74.50Poblotzki, Patrick von - Meißner, KatharinaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
70.-74.53Raub, Thomas - Baierl, AndreaTSC Savoy München (LTVB)GER
75.-78.10Gemmecke, Sebastian - Lucas, HanneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
75.-78.47Oudenampsen, Markus - Paetzold, AndreaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
75.-78.60Ruß, Carsten - Tralau, MerleTSC Rot-Gold Schönkirchen (TSH)GER
75.-78.79Weber, Sascha - Barnhusen, RebekkaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
79.23Junge, Eckhard - Thaden, Petra vonTC Capitol Bremerhaven (LTV Brem.)GER
80.-83.17Heis, Christian - Wulz, Ulrike1. Salzburger FTC Rot-Weiß 1990AUT
80.-83.21Illinger, Martin - Selbig, MagdalenaTSZ Dresden (TVS)GER
80.-83.81Westphal, Jörg - Horstmann, DoritTSA d. TSV Kronshagen (TSH)GER
80.-83.86Wothe, Daniel - Konovalova, GalinaTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
84.-86.13Hambörger, Thorsten - Krummrei, SusanneT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
84.-86.37Lorgi, Thomas - Lorgi, TinaTSA d. TSV Buxtehude-Altkloster 1899 (NTV)GER
84.-86.67Schulitz, Robert - Schulitz, KirstenTTC Savoy d. TuRa Hamburg (HATV)GER
87.91Penzel, Christian - Wenzel, MichaelaTC Kristall Jena (TTSV)GER
88.-89.31Kos, Stefan - Maertsch, KatharinaBraunschweiger TSC (NTV)GER
88.-89.42Metje, Thomas - Fierenz, ConstanzeTC Tusculum Einbeck (NTV)GER
90.20Illinger, Mario - Stock, StephanieTSZ Dresden (TVS)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBrede, ThorstenTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBartholomae, StefanTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AEggert, Rudibtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BHeneke, MelanieBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CKetturkat, BerndTC Royal Oberhausen (TNW)GER
Wertungsrichter DKühn, KlausSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter ESchulze, StephanTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
Wertungsrichter FSchüth, ChristophTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
Wertungsrichter GWendt, FabianTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1234567910111213141516
Vorrunde
A314122301334344
B043103222340323
C304421201430424
D010332313330213
E223324220330023
F140412040331224
G243132041340424
Summe1116171713161213822235181525
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A40021404
B43002332
C04113434
D12103412
E23141312
F40100224
G43004414
Summe19154714241122
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A4044
B4142
C0442
D1321
E1242
F4044
G3034
Summe17102519
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A330
B430
C040
D131
E140
F440
G142
Summe14253
QualifiziertX
Finale
Addition23
Platz63.8.19. - 20.44.50. - 55.41. - 42.56. - 62.50. - 55.75. - 78.24. - 26.6.84. - 86.35. - 37.47. - 49.13.
 
WertungsrichterPaare
171820212223242526282930313233
Vorrunde
A140143233323141
B240140102240031
C041040214330033
D020244223132241
E040040433232031
F040140311331041
G331140222402042
Summe6252628716121818181032510
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A4412333
B3401123
C2400203
D3402322
E4410120
F4410042
G4400210
Summe242835121413
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
A24
B34
C34
D44
E24
F44
G14
Summe1928
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A04
B14
C04
D24
E44
F44
G04
Summe1128
QualifiziertX
Finale
Addition8
Platz80. - 83.11. - 12.90.80. - 83.2.79.45. - 46.56. - 62.43.31. - 34.24. - 26.64. - 69.88. - 89.27. - 30.64. - 69.
 
WertungsrichterPaare
343536373840414243444546474849
Vorrunde
A234141212234223
B144043201243012
C144043304144114
D231424313140233
E133024304243003
F143022401043114
G142043213144214
Summe925215222019318927218923
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A420214234
B312011414
C400313434
D231211423
E412222432
F404040404
G412332423
Summe25811121313261424
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A332
B442
C441
D343
E444
F431
G441
Summe262614
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A34
B34
C24
D33
E33
F40
G44
Summe2222
QualifiziertXX
Finale
Addition2115
Platz70. - 74.5.40.84. - 86.35. - 37.31. - 34.27. - 30.88. - 89.27. - 30.70. - 74.4.24. - 26.75. - 78.70. - 74.15. - 16.
 
WertungsrichterPaare
505152535455565758596061626465
Vorrunde
A224131414333241
B124212223203232
C124022304004441
D231342233223432
E124213313112413
F104014244004033
G124132024224230
Summe913259151616132510823182112
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A4231333
B3244302
C4104341
D2334223
E1121333
F4300403
G4002341
Summe22121216211616
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A41213
B41302
C42040
D22313
E11242
F10400
G30321
Summe197171211
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A41
B23
C02
D22
E11
F00
G32
Summe1211
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz70. - 74.50. - 55.10.70. - 74.47. - 49.31. - 34.31. - 34.50. - 55.22.64. - 69.75. - 78.11. - 12.17.18.56. - 62.
 
WertungsrichterPaare
666768707172737476777879808182
Vorrunde
A333213412422314
B310332224120214
C401433341211004
D101422224431132
E302444204431203
F304444204202104
G312334213221114
Summe205132420221710221913810625
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A04413423
B30400404
C02420133
D04121232
E23430324
F34443004
G14440404
Summe92125167181024
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A42024
B02044
C31004
D41123
E24024
F44304
G22444
Summe191681427
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A34
B04
C14
D43
E04
F44
G13
Summe1326
QualifiziertX
Finale
Addition4
Platz39.84. - 86.50. - 55.9.14.21.41. - 42.64. - 69.15. - 16.38.50. - 55.75. - 78.64. - 69.80. - 83.1.
 
WertungsrichterPaare
848586878890919293949596979899
Vorrunde
A412142123224214
B131340134043133
C431343124044212
D201041114423011
E220142034203133
F421142044144214
G240342034304222
Summe1915612281241827121625101219
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A2304314
B0414321
C1404423
D2403333
E2424113
F4404404
G0404140
Summe1127327191318
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A4222
B2300
C3410
D3132
E3400
F4440
G2301
Summe2121105
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A43
B42
C43
D43
E44
F44
G03
Summe2422
QualifiziertXX
Finale
Addition1328
Platz35. - 37.47. - 49.80. - 83.56. - 62.3.56. - 62.87.45. - 46.7.56. - 62.19. - 20.27. - 30.64. - 69.56. - 62.23.


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
123647635  234  66
22631322214(7)     22
357574444   4   55
454131571334(6)    33
82225511324(6)     11
881422357134(8)    44
935766766    15 77
Tango
124656644   34  612
225224223 4     24
356473455  135  510
453141571334    47
8213151124      12
882532337 25    37
937767766     37714
Slowfox
122656644 1134  618
22432322114     26
357575555    5  515
455242462 335   411
8231141134      13
881431336225    310
936767777     27721
Quickstep
123655645  125  523
22412122136     28
356576553  114  621
455243367 134   415
8213141124      14
882432434 24    313
937767776     27728


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
1266652366
222222822
3555562155
4534441544
821111411
8843331333
9377772877