Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe A/S Standard 06.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
International DanceSport Federation Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
gestartet Stand
154 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.122Novikov, Ivan - Klimenko, Margarita*FeeriaRUS
2.140Massold, Stanislaw - Deck, Christine*Grün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
3.126Sadecki, Andrzej - Nawrot, Karina*Contra Zielona GóraPOL
4.94Kies, Christoph - Ribas Turon, BlancaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
5.159Shurin, Vadim - Volgina, EkaterinaRussiaRUS
6.63Reuter, Simon - Niemann, Julia*TSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.131Zoglauer, Steffen - Koperski, SandraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
8.-9.105Wenger, Michael - Ahl, MelanieTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
8.-9.165Novikov, Pavel - Iwanowicz, Karolina KamilaContra WarschauPOL
10.75Szajda, Pawel - Hoffmann, KarinaDiament WroclawPOL
11.91Lusin, Valentin - Buscheeva, RenataTD TSC Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
12.73Stukan, Michael - Miscenko, SusanneTSC Dortmund (TNW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.143Schäfer, Felix - Ciechowski, NinaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
14.-15.53Slon, Vladimir - Arko, JasminaUTSC Forum WienAUT
14.-15.107Klebsch, Stefan - Klebsch, JulianeTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
16.23Homm, Rüdiger - Tischendorf, FriedrikeTC "Der Frankfurter Kreis" (HTV)GER
17.-18.55Einfinger, Alexander - Strehmann, JulianeAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
17.-18.96Musiol, Krzysztof - Kozlowska, KatarzynaKTT Rosa OlesnoPOL
19.-20.76Genterczewsky, Klaus - Quinot, JuliaTSC Savoy München (LTVB)GER
19.-20.146Mathéja, Sebastian - Hellmann, LydiaTSC Dortmund (TNW)GER
21.-22.35Potapow, Artjom - Holavko, DarjaTC Odeon Hannover (NTV)GER
21.-22.41Houska, Martin - Trestikova, AndreaTK Sparta PrahaCZE
23.82Teufert, Felix - Weber, AnneBraunschweiger TSC (NTV)GER
24.161Vejchar, David - Hanusova, VeronikaTK Sparta PrahaCZE
25.74Leszczynski, Marcin - Arendarczyk, MartaAkademia Tanca WarszawaPOL


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.147Hermann, Stanislaw - Hißnauer, CathrinTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
27.119Bezukladnikov, Egor - Belousova, NatalyaDuetRUS
28.83Kaiser, Jens - Schulz, UlrikeTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
29.21Schmiel, Martin - Hertel, SophieTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
30.-31.62Kunitzsch, Marcel - Seifert, ElisaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
30.-31.112Rutkowski, Paul - Ryvkin, JanaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
32.113Marquardt, René - Marquardt, YvonneTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
33.27Kube, Maxim - Fischer, ViktoriaTSC dancepoint Königsbrunn (LTVB)GER
34.95Wellhöfer, Daniel - Hopf, MarionSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
35.-38.59Jarackas, Andrius - Satkauskaite, AgneDileksaLTU
35.-38.64Misgaiski, Patrick - Adam, SabrinaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
35.-38.135Schack, Alexander - Susa, SusiBraunschweiger TSC (NTV)GER
35.-38.148Unger, Thorsten - Küster, VeraTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
39.-42.47Izzo, Nico - Izzo, MandyTSA d. 1. SC Norderstedt (TSH)GER
39.-42.56Sommer, Matthias - Bruhns, MartinaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
39.-42.65Jörgens, Frank - Jörgens, AlexandraVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
39.-42.133Heinrich, Stefan - Brychzy, Manuelabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
43.-44.6Herrmann, Martin - Wiedenbruch, ElisabethSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
43.-44.139Unger, Robert - Eckle, SophiaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
45.-47.12Krull, Maximilian - Bartels, Anna-SophieBraunschweiger TSC (NTV)GER
45.-47.39Dalelane, Mauritius - Steiniger, JosephineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
45.-47.92Halmschlag, Wanja - Kraft, SilkeClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
48.93Thiele, Tobias - Hain, SonjaTSC Nord Schenefeld (TSH)GER
49.144Pfalzgraff, Tilo - Pfalzgraff, AnjaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
50.-51.29Polz, Andreas - Braunsperger, IlseUnion TSC LinzAUT
50.-51.128Tyagunov, Denis - Herber, DeniseHamburger SV Tanzsport Norderstedt (HATV)GER
52.-54.106Rothe, Andreas - Müller, AnkeTSC Nord Schenefeld (TSH)GER
52.-54.118Kley, Philip - Siegling, ChristinaTanzkreis Brillant Gera (LTVSA)GER
52.-54.125Martino, Filippo - Martino, Maria-LuisaBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
55.30Sedlecky, Thomas - Musilova, VeronikaFBT Color Dance TeamCZE
56.-61.33Sedminek, Thomas - Dvorak, CatharinaTSK Juventus WienAUT
56.-61.60Engelmayer, Conrad - Dürmoser, PiaUTSK Casino-WienAUT
56.-61.101Beuter, Daniel - Kampfrath, JennySTK Impuls Leipzig (TVS)GER
56.-61.104Hartmann, Martin - Hannappel, ChristinaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
56.-61.134Koschier, Dan - Bayer, Julia KatharinaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
56.-61.145Koschkar, Felix - Taubold, MelanieSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
62.-64.48Ditte, Marcel - Voß, AlexandraTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
62.-64.99Rösler, Frederick - Rusher, JanineAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
62.-64.121Wozniak, Tobias - Willberg, KatharinaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
65.-68.19Kruschel, Matthias - Schlegel, KristinaTSC Smaragd Forst (LTV Br)GER
65.-68.44Queck, Sven - Lippe, SabineRot-Weiss-Klub Kassel (HTV)GER
65.-68.136Biermann, Björn - Streiter, MelanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
65.-68.137Wittig, Napoleon-Carsten - Scheller, YvonneTSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse (HTV)GER
69.-73.3Herrbach, Pascal - Debus, Katharinabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
69.-73.10Mehlau, Patrick - Wübbe, YasminTTC Savoy d. TuRa Hamburg (HATV)GER
69.-73.13Bühn, Thomas - Kaiser, MelanieTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
69.-73.149Scheuer, Roman - Büttner, KatrinBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
69.-73.154Bonkowski, Tim - Elkeles, StephanieTSG Fürth (LTVB)GER
74.-75.70Kunstmann, Christoph - Schollmayer, CarolinTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
74.-75.153Schlammer, Rico - Kramski, MaritTSC Bad Saarow (LTV Br)GER
76.-80.4Matuschek, Jens - Krings-Matuschek, ReginaTSC Ford Köln (TNW)GER
76.-80.24Heusel, Norbert - Gevert, KessrinTSC Bad Saarow (LTV Br)GER
76.-80.86Müller, Marc - Oertel, AlexandraTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
76.-80.98Harnisch, Lars Olav - Zemmrich, InaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
76.-80.115Hegendörfer, Michael - Edenhofer, NinaBlau-Gold-Casino München (LTVB)GER
81.-83.20Burgard, Joachim - Burgard, NadineTSC Schwarz-Silber Trier (TRP)GER
81.-83.69Müller, Fabian - Schlinke, NatalieAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
81.-83.155Rosenkranz, Udo - Bülow, CorinnaTTC München (LTVB)GER
84.-86.15Meister, Dieter - Petzold, AnjaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
84.-86.45Beckmann, Michael - Corneli, BettinaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
84.-86.46Miessler, Tobias - Zielke, SindyTSZ Borna/Neukirchen (TVS)GER
87.-91.57Beier, Florian - Goerling, JosephineTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
87.-91.67Benecke, Malte - Steffahn, CorneliaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
87.-91.85Berger, Martin - Lumetsberger, ElisabethUnion TSC LinzAUT
87.-91.114Wenzel, Christian - Oeben, MelanieTSC Mondial Köln (TNW)GER
87.-91.127Heindl, Frank - Müller, ClaudiaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
92.-95.9Börner, Axel - Jennerjahn, AnjaTC Seestern Rostock (TMV)GER
92.-95.34Bartels, Kim - Bartels, SilkeTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER
92.-95.71Junges, Michael - Scheller, SabineTC Ludwigshafen Rot-Gold (TRP)GER
92.-95.151Platz, Christian - Pritzsche, AnjaTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
96.50Reinecke, Martin - Möller, IsabelClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER


Hoffnungslauf nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
97.-99.90Kamps, Malte - Mohr, JudithTeam Altenholz TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER
97.-99.120Werner, Matthias - Dyka, StefanieAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
97.-99.130Pawellek, Michael - Sarnow, NicoleBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
100.-102.36Horstmann, Gerrit - Klohnen, ChristineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
100.-102.100Tippel, Andreas - Leuschner, JuliaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
100.-102.116Wenzel, Kiro - Kunze, SabineTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
103.-107.52Domburg, Patrick - Domburg, NadineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
103.-107.68Rittgerott, Christian - Walz, MonikaTSC Savoy München (LTVB)GER
103.-107.87Lugmayr, Philipp - Kubouschek, GiselaUnion TSC LinzAUT
103.-107.102Malsy, Frederik - Teschke, CarolinTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
103.-107.162Öztürk, Serkan - Pukhova, AnastasiaTC "Der Frankfurter Kreis" (HTV)GER
108.-110.25Averbeck, Sebastian - Sangmeister, Eva-MariaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
108.-110.38Meyer, Sascha Michael - Lang, Cathrin AnneTSA Schloss Karlsberg i. RRC Homburg (SLT)GER
108.-110.158Neumayr, Erik - Spang, StefanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
111.-112.16Höllfrisch, Christian - Landmann, AlexandraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
111.-112.72Friedrichs, René - Freitag, NicoleTC Seestern Rostock (TMV)GER
113.-115.32Kuhfahl, Michael - Döring, KatjaTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
113.-115.54Miller, Patrick - Pavlik, JuliaTSG Leverkusen (TNW)GER
113.-115.77Müller, Manuel - Geimer, Anne LuiseRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
116.-120.22Chen, Peter - Robl, UrsulaUTSK Tirol InnsbruckAUT
116.-120.31Ciomber, Dennis - Wetjen, FranziskaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
116.-120.61Strauss, Daniel - Pfeiffer, MartinaTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
116.-120.103Neher, Christian - Windbühl, TatianaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
116.-120.150Voidel, Hannes - Beger, KatharinaTSV Schwarz-Weiß Freiberg (TVS)GER
121.-122.78Tafelski, Sascha - Kruse, AnjaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
121.-122.109Went, Nico - Michelsen, JuliaTC Seestern Rostock (TMV)GER
123.117Zidella, Gunnar - Oberleiter, KarinTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
124.-129.5Borchard, Dr. Oliver - Ratke-Borchard, Dr. RegineTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
124.-129.43Kühn, Ronald - Fricke, BeateTSZ Dresden (TVS)GER
124.-129.97Klapötke, Marco - Steinmann, AnneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
124.-129.108Triebel, Sebastian - Kemnitzer, MichaelaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
124.-129.110Neudhart, Thomas - Neudhart, UlrikeUTSC Starlight WienAUT
124.-129.138Pereira, Cliff - Prinzmeier, JudithTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
130.-136.42Datz, Björn Hendrik - Bambl, MiriamRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
130.-136.84Wagener, Burkhard - Knappe, JuliaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
130.-136.88Trippler, Stefan - Poeplau, DanaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
130.-136.89Rosik, Stefan - Wernetshammer, TanjaTSC Savoy München (LTVB)GER
130.-136.111Hassfurter, Markus - Anhäuser, IsabelTSC Maingold-Casino Offenbach (HTV)GER
130.-136.142Woisin, Stefan - Scheitz, NadineTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
130.-136.157Dobusch, Michael - Niederwimmer, KarinTSC Grünrot WelsAUT
137.-146.1Alberts, John - Weichselbaum, LeefkeTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
137.-146.8Kröller, Markus - Kröller-Liebig, KatjaTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
137.-146.17Schmidt-Schauerte, Torsten - Kröger, Linda DeborahTSC Royal Bonn (TNW)GER
137.-146.28Christoph, Sebastian - Gand, DanielaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
137.-146.51Jansen, Georg - Blockus, MariaTC Seestern Rostock (TMV)GER
137.-146.58Spiewak, Boris - Rust, YvonneTSA im SV Eintracht Bad Fallingbostel (NTV)GER
137.-146.66Fischer, Kai - Görlach, SilviaTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
137.-146.123Zehrfuß, Sascha - Fischer, Anne-ChristinaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
137.-146.124Klich, Dr. Gunther - Klich, SvenjaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
137.-146.129Will, Thomas - Will, SandraTSA d. TSV Eintracht Karlsfeld (LTVB)GER
147.-154.2Krebser, Lukas - Michel , CorinneTTZ Turniertanzsport Club ZürichSUI
147.-154.7Arndt, Eike - Avrillon, NathalieTTC Oldenburg (NTV)GER
147.-154.18Pöhling, René Daniel - Ulrich, StefanieBraunschweiger TSC (NTV)GER
147.-154.40Siebert, Jens Hendrik - Cremerius, Sabina MarinaTSA im TB Stöcken v. 1896 (NTV)GER
147.-154.49Kukowski, Wilfried - Kukowski, AndreaTTC Elmshorn (TSH)GER
147.-154.132Ulrich, Stefan - Brunsendorf, NadineTC Blau-Silber Magdeburg (LTVSA)GER
147.-154.152Kramer, Stephan - Wasilczuk, KatarzynaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
147.-154.156Westermeier, Mirko - Bergmann, AlenaDie Residenz Münster (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterMangelsdorff, PeterTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBartholomae, StefanTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanNeuhaus, AndreasTTK Grün-Weiß Vegesack (LTV Brem.)GER
 
Wertungsrichter HBohak, BrankoSloveniaSLO
Wertungsrichter IChojnacki, MarekPolandPOL
Wertungsrichter JGürtler, DietmarAustriaAUT
Wertungsrichter KHunger, AxelTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter LNorvaisha, Dr. JurateLithuaniaLTU
Wertungsrichter MSandström, ElisabethSwedenSWE
Wertungsrichter NZakrzhevskaja, LudmilaKyrgyzstanKGZ


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101213151617
Vorrunde
H000415001545400
I004215101351210
J014505001245420
K001105000550400
L011303100333500
M102113003051400
N202104001455212
Summe3214173302072231202542
QualifiziertXXXXXXXXX
Hoffnungslauf
H005100210
I005000300
J005100020
K005000420
L004001110
M004100521
N104000100
Summe10323011681
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H00402521
I11400111
J33412320
K00301500
L10201301
M10400200
N21202530
Summe8523182483
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
H00
I00
J20
K00
L00
M10
N02
Summe32
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
H
I
J
K
L
M
N
Summe
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
H
I
J
K
L
M
N
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz137. - 146.147. - 154.69. - 73.76. - 80.124. - 129.43. - 44.147. - 154.137. - 146.92. - 95.69. - 73.45. - 47.69. - 73.84. - 86.111. - 112.137. - 146.
 
WertungsrichterPaare
181920212223242527282930313233
Vorrunde
H030545514043105
I033404404044014
J012545014044115
K041505002025002
L021414214023022
M031503205045125
N043413211045113
Summe0201132102915424024294726
QualifiziertXXXXXXXX
Hoffnungslauf
H00350000
I04040003
J03311021
K04040030
L01045100
M01011002
N04032011
Summe0176229167
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H002505105
I213502421
J313511044
K005503210
L015505101
M105322430
N314524331
Summe942733522151312
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H053
I120
J251
K052
L130
M310
N451
Summe11267
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H5
I0
J2
K2
L1
M0
N3
Summe13
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
H
I
J
K
L
M
N
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz147. - 154.65. - 68.81. - 83.29.116. - 120.16.76. - 80.108. - 110.33.137. - 146.50. - 51.55.116. - 120.113. - 115.56. - 61.
 
WertungsrichterPaare
343536383940414243444546474849
Vorrunde
H154050502412550
I254141500211540
J050050521500450
K152050502300550
L241250511553250
M350040401313450
N054140420442430
Summe934154321335726121129320
QualifiziertXXXXXXXXX
Hoffnungslauf
H450002330
I321000330
J003010140
K312001040
L100000430
M403000020
N030010240
Summe1511902313230
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H055501122
I051432051
J054540030
K055500050
L045500040
M053300044
N152420214
Summe13425319332411
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H5150
I4011
J3151
K0050
L0001
M2001
N5030
Summe192194
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H00
I00
J24
K01
L00
M00
N41
Summe66
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
H
I
J
K
L
M
N
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz92. - 95.21. - 22.100. - 102.108. - 110.45. - 47.147. - 154.21. - 22.130. - 136.124. - 129.65. - 68.84. - 86.84. - 86.39. - 42.62. - 64.147. - 154.
 
WertungsrichterPaare
505152535455565758596061626364
Vorrunde
H10250530025034
I10250540041053
J21342520023112
K30050552053054
L20251555354023
M10151521115042
N11420451022044
Summe11214314342694212312422
QualifiziertXXXXXXX
Hoffnungslauf
H0040100
I2010003
J4001101
K5001500
L1023511
M4011401
N1121200
Summe1711071816
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H0540013251
I0554011253
J0552024453
K0553051150
L0553251244
M0455012551
N0345020355
Summe032332221712193417
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
H5500050
I5501050
J5510350
K5500050
L5414151
M3400550
N1520154
Summe29334510355
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H455
I005
J412
K105
L435
M015
N125
Summe141232
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
H5
I1
J0
K4
L1
M5
N5
Summe21
QualifiziertX
Finale
Addition28,5
Platz96.137. - 146.103. - 107.14. - 15.113. - 115.17. - 18.39. - 42.87. - 91.137. - 146.35. - 38.56. - 61.116. - 120.30. - 31.6.35. - 38.
 
WertungsrichterPaare
656667686970717273747576777882
Vorrunde
H401002405455205
I501114335555004
J512112034255114
K500034305555005
L222123324454015
M401402345444104
N301043405453205
Summe2838711202012332834316232
QualifiziertXXXXXXX
Hoffnungslauf
H0503010
I1203410
J0033203
K0015010
L0224001
M0532210
N0112031
Summe1151022875
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H3003155545
I5001055555
J4221030552
K5000055555
L4020054555
M3000055554
N1002054454
Summe2524713328343430
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H050505
I155541
J350420
K055520
L050435
M055541
N040154
Summe43415292016
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
H40300
I40400
J20520
K00200
L40112
M40251
N10011
Summe1901794
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
H10
I01
J04
K00
L01
M12
N10
Summe38
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz39. - 42.137. - 146.87. - 91.103. - 107.81. - 83.74. - 75.92. - 95.111. - 112.12.25.10.19. - 20.113. - 115.121. - 122.23.
 
WertungsrichterPaare
838485868788899091929394959697
Vorrunde
H403100145555450
I401510105445350
J502120135425540
K503510005455550
L401300034455552
M401322145244540
N513410005225540
Summe3111422724143425273432322
QualifiziertXXXXXXX
Hoffnungslauf
H0520020
I0120100
J0001030
K0400000
L2110021
M0011020
N0440132
Summe2151022123
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H401555524
I522541505
J500432554
K400515555
L400453525
M501503555
N501420544
Summe3225322019352332
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
H1500505
I2500505
J4410554
K0500505
L0511504
M5500414
N0500504
Summe12342134631
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H550
I054
J421
K455
L142
M300
N250
Summe192612
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
H13
I05
J22
K15
L22
M01
N04
Summe622
QualifiziertX
Finale
Addition22,5
Platz28.130. - 136.87. - 91.76. - 80.103. - 107.130. - 136.130. - 136.97. - 99.11.45. - 47.48.4.34.17. - 18.124. - 129.
 
WertungsrichterPaare
9899100101102103104105106107108109110111112
Vorrunde
H033500355500003
I135503255500014
J141501354520103
K250400255523005
L341435153312004
M432422254400205
N121502044532003
Summe1224133251313343032873127
QualifiziertXXXXXXXXX
Hoffnungslauf
H350240000
I441040020
J411041001
K500020500
L511132001
M404220010
N403120000
Summe2911106213532
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H03105352
I02415154
J01242301
K01105053
L02235213
M32204553
N20045044
Summe511121231142520
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H540
I555
J420
K550
L530
M551
N514
Summe342510
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H20
I55
J13
K52
L50
M44
N00
Summe2214
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
H0
I0
J2
K0
L5
M2
N0
Summe9
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz76. - 80.62. - 64.100. - 102.56. - 61.103. - 107.116. - 120.56. - 61.8. - 9.52. - 54.14. - 15.124. - 129.121. - 122.124. - 129.130. - 136.30. - 31.
 
WertungsrichterPaare
113114115116117118119120121122123124125126127
Vorrunde
H5441025040051
I5242055250034
J5052125141053
K5221055140053
L3033024251033
M5523035450022
N5421144251033
Summe33172213223331232302619
QualifiziertXXXXX
Hoffnungslauf
H50000
I10300
J11011
K00200
L20000
M10300
N13400
Summe1141211
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H2022505350
I5000445050
J4002425252
K5004505450
L5011515240
M4022535140
N2203415240
Summe27251432113514322
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H0155
I2255
J0055
K0555
L4254
M1055
N1355
Summe8133534
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H55
I55
J55
K55
L35
M44
N55
Summe3234
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
H55
I55
J54
K55
L35
M45
N55
Summe3234
QualifiziertXX
Finale
Addition812
Platz32.87. - 91.76. - 80.100. - 102.123.52. - 54.27.97. - 99.62. - 64.1.137. - 146.137. - 146.52. - 54.3.87. - 91.
 
WertungsrichterPaare
128129130131132133134135136137138139140142143
Vorrunde
H50240535210305
I40350054141005
J30050414512313
K50250555010505
L20130441233204
M40050454131405
N51250335232325
Summe281103202526281316920332
QualifiziertXXXXXXX
Hoffnungslauf
H0002300
I0002500
J1205200
K0500500
L0101532
M0202400
N0204000
Summe1120162432
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H1553403055
I3541102245
J1533130452
K3531400555
L1533423144
M4501131255
N2510510345
Summe153519122099173231
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H421055
I200054
J500250
K500054
L521155
M502055
N401055
Summe304533528
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H050
I053
J550
K550
L552
M255
N355
Summe203515
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
H05
I05
J55
K25
L33
M25
N24
Summe1432
QualifiziertX
Finale
Addition10
Platz50. - 51.137. - 146.97. - 99.7.147. - 154.39. - 42.56. - 61.35. - 38.65. - 68.65. - 68.124. - 129.43. - 44.2.130. - 136.13.
 
WertungsrichterPaare
144145146147148149150151152153154155156157158
Vorrunde
H545512000530001
I235555000221011
J534421330434020
K545555000511000
L532442200542011
M345340230532012
N325432011321011
Summe282331302417771291811066
QualifiziertXXXXXXX
Hoffnungslauf
H0005004
I2202014
J3304010
K0405000
L1004000
M0405001
N0404000
Summe617029029
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H5205200100
I4313510000
J2155131111
K5055510000
L3142110242
M3355100220
N3254320111
Summe251225291881784
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H0030
I0025
J0410
K0250
L0400
M0530
N0500
Summe020145
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
H0
I0
J1
K0
L1
M3
N4
Summe9
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
H
I
J
K
L
M
N
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz49.56. - 61.19. - 20.26.35. - 38.69. - 73.116. - 120.92. - 95.147. - 154.74. - 75.69. - 73.81. - 83.147. - 154.130. - 136.108. - 110.
 
WertungsrichterPaare
159161162165
Vorrunde
H5504           
I5315           
J5235           
K5505           
L5305           
M5304           
N5535           
Summe3526733           
QualifiziertX           
Hoffnungslauf
H0           
I1           
J3           
K2           
L2           
M0           
N2           
Summe10           
QualifiziertXXX           
1. Zwischenrunde
H555           
I555           
J424           
K555           
L555           
M435           
N425           
Summe322734           
QualifiziertXXX           
2. Zwischenrunde
H555           
I505           
J524           
K555           
L555           
M414           
N505           
Summe341833           
QualifiziertXXX           
3. Zwischenrunde
H502           
I505           
J303           
K314           
L411           
M512           
N205           
Summe27322           
QualifiziertXX           
4. Zwischenrunde
H41           
I35           
J10           
K30           
L41           
M30           
N22           
Summe209           
QualifiziertX           
Finale
Addition24           
Platz5.24.103. - 107.8. - 9.           


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
634666645   23766
945544564   36 44
122231143134(5)    22
126313312224(6)    33
140122231325    11
1596455256 1125 55
Tango
636666645   127612
945544554   37 48
122132233214    24
1263133213237   36
14022111214     12
1594455466   35 510
Wiener Walzer
636655634  124(17) 517
944544565   36 412
122321224125    26
126112312236    17
1402331313237   35
1595466456   24(18) 616
Slowfox
634665556   14 623
945544665   25 517
122122122137    17
126213311334    29
1403312332137   38
1596456444   4  420
Quickstep
636665544   24(18)7(36)5,528,5
945544666   24(18)7(36)5,522,5
12212121314     18
126213332214(7)    312
140332121324(6)    210
1594456455   36 424


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
6366565,528,566
9444455,522,544
12222211811
126331231233
140113321022
159556442455