Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe D Standard 07.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848
gestartet Stand
64 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.38Obladen, Adrian - Oeser, NadineBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
2.10Reinhardt, Jan Max - Fenner, HaukeBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
3.28Schröder, Dierick - Kasper, UlrikeTTC Elmshorn (TSH)GER
4.62Klamt, Markus - Sonnenschein, JanaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
5.50Kunz, Robert - Renpenning, ViktoriaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
6.34Sommerer, Michael - Lindner, MiriamTSG Bayreuth (LTVB)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.51Paul, Maximilian - Richter, SonjaTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
8.-10.35Butz, Corbinian - Lonitz, SabineTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
8.-10.44Batalauskas, Andrius - Rebentrost, SandraBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
8.-10.48Ramke, Tim - Reich, RamonaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
11.66Straßberger, Nils - Weber, JasminBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
12.23Schöberl, Stefan - Hoffmann, YvonneTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
13.52Hatje, Klas - Ringe, GesaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-15.24Prasetyo, Jeremy - Jagiello-Debinska, KatharinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
14.-15.29Di Lorenzo, Claudio - Kisser, AnneAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
16.65Becker, Fabian - Wackeren, Vera vanTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
17.14Schultz, Christian - Freise, JosephineTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
18.-19.19Steuernagel, Leif - Grabs, Ilka MarinaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
18.-19.20Dorber, Christoph - Haake, CathleenTTK Barnim (LTV Br)GER
20.-23.11Fink, Stephan - Fink, AnjaTSZ Dresden (TVS)GER
20.-23.13Franke, Yannick - Franke, AlinTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
20.-23.36Schindler, Philipp - Marschallek, JuliaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
20.-23.39Huth, Sebastian - Oly, AlexandraTSZ Dresden (TVS)GER
24.5Hotzel, Martin - Bleul, LindaTSZ Dresden (TVS)GER
25.41Hirsch, Benjamin - Plewa, SonjaTSC Dortmund (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.2Mulfinger, Lars - Behrendt, UrsulaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
27.-29.8Wagner, Sebastian - Everding, JaninaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
27.-29.9Loth, Michael - Fehrmann, SarahTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
27.-29.56Jaeger, Marcel - Schmidt, SabrinaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
30.-31.3Meinhardt, Marcus - Bérard, JeanineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
30.-31.71Helmers, Thorsten - Schulz, SabrinaTSC Gifhorn (NTV)GER
32.7Tchetchelnitzki, Michael - Engels, SarahTSZ Delmenhorst (NTV)GER
33.-34.47Benedix, Johannes - Reers, JenniferTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
33.-34.68Slabihoud, Stephan - Werner, DeniseStep by Step Oberhausen (TNW)GER
35.-39.4Müller, Ingo - Bittner, IrisTSC Neumünster (TSH)GER
35.-39.15Stelzer, Christoph - Frohse, LinnTSZ Dresden (TVS)GER
35.-39.27Köhler, Stefan - Kapplusch, MaschaFlensburger TC (TSH)GER
35.-39.54Fahrenkrug, Jacob - Schatte, BiankaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
35.-39.59Schumann, Peter - Schumann, AgnesTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
40.-42.22Zellerhoff, Dr. Michael - Henke, MariaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
40.-42.37Haseloh, Sönke - Meyrowitz, SandraTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
40.-42.72Kalcklösch, Robert - Kalcklösch, UlrikeTC Rot-Weiß Kaiserslautern (TRP)GER
43.-45.26Bigdon, Sebastian - Kaiser, GeraldineTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
43.-45.43Volk, Peter Benjamin - Pollok, FranziskaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
43.-45.45Schäfer, Marc-Frédéric - Rebholz, SandraTC Konstanz (TBW)GER
46.64Merkator, Markus - Volkmar, NadjaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
47.-48.30Höppner, Christian - Klassen, MarenBielefelder TC Metropol (TNW)GER
47.-48.63Gehre, Matthias - Stubben, IsabellGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.-52.1Gehring, Sven Steffen - Balschukat, Stefanie1. TC Ludwigsburg (TBW)GER
49.-52.16Benner, Claas - Gabriel, MareikeAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
49.-52.46Gronert, Mirko - Rech, MichaelaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
49.-52.53Buhrow, Mathias - Rudolph, ManuelaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
53.42Assis da Silva, Luis-Daniel - Policnik, YvonneTSG Phoenix Greven (TNW)GER
54.-56.21Helbig, Danny - Hänchen, ChristinaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
54.-56.25Amelung, Stefan - Jürs, CorinaTC Rotherbaum Hamburg (HATV)GER
54.-56.74Ritzschke, Ralf - Schiemann, SusannTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
57.-60.17Genschel, Alexander - Genschel, EwgenjaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
57.-60.31Franke, Heiko - Knoll, OlgaBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
57.-60.33Tobias, Kai - Kolpe, ClaudiaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
57.-60.57Barkowsky, Sven - Schöner, CarolinTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
61.-63.18Appenowitz, Waldemar - Gottfried, MelanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
61.-63.55Rättig, Lars - Schlüter, AndreaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
61.-63.61König, Benjamin - Siefert, LindaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
64.58Gumprich, Martin - Schulz, SandraTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWehling, ThomasBoogie Club Berlin d. TSV Wittenau (LTV Berlin)GER
BeisitzerKühl, Torstenbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ADrews, MeikeTSC Usingen (HTV)GER
Wertungsrichter BLax, TassiloTSZ Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter CLosensky, ChristophTC Bernau (LTV Br)GER
Wertungsrichter DNiebank, LutzTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter ENoack, LarsTSG Ars Nova Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter FScheuer, RomanBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GWinschuh, Sven HendrikDance Sport Team Cologne Köln (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1234578910111314151617
Vorrunde
A113232123233011
B023130323333310
C133031133332300
D101230223323110
E103223203232200
F121120213333010
G003332333333311
Summe5817111981413211920191252
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A210331032331
B220302332133
C230310233310
D322212132330
E112232012311
F102000131331
G000203330330
Summe11961581010191219176
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A03132
B23301
C23021
D03111
E23310
F03012
G03003
Summe6218810
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A1
B3
C3
D3
E3
F3
G3
Summe19
QualifiziertX
Finale
Addition5
Platz49. - 52.26.30. - 31.35. - 39.24.32.27. - 29.27. - 29.2.20. - 23.20. - 23.17.35. - 39.49. - 52.57. - 60.
 
WertungsrichterPaare
181920212223242526272829303133
Vorrunde
A123132113133111
B023123101023100
C033013200333100
D032012212323111
E033002302333100
F023002103133200
G033123213333000
Summe11820391712314141921722
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A0232220330
B2312200331
C3303200230
D2202203230
E3111302330
F3102010330
G3303201310
Summe1615515133619191
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A033233
B123131
C301203
D123022
E301333
F111230
G013230
Summe9915121712
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A13
B33
C03
D02
E13
F02
G33
Summe819
QualifiziertX
Finale
Addition11
Platz61. - 63.18. - 19.18. - 19.54. - 56.40. - 42.12.14. - 15.54. - 56.43. - 45.35. - 39.3.14. - 15.47. - 48.57. - 60.57. - 60.
 
WertungsrichterPaare
343536373839414243444546474850
Vorrunde
A233131220310233
B033033103311333
C333133300311323
D333331213211323
E121232310301333
F333131301320233
G333333300301333
Summe15201911211417472065191921
QualifiziertXXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A2231323021033
B2300333030232
C3330333030033
D3322301321333
E1101330030123
F3311313021123
G3330303030031
Summe1718125211216318371918
QualifiziertXXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A003301323
B230322222
C230321033
D323320323
E230320313
F320300123
G312300333
Summe151482184151520
QualifiziertXXXXXX
3. Zwischenrunde
A203230
B033012
C133003
D313313
E133323
F303202
G303030
Summe131021101013
QualifiziertXXX
Finale
Addition17415
Platz6.8. - 10.20. - 23.40. - 42.1.20. - 23.25.53.43. - 45.8. - 10.43. - 45.49. - 52.33. - 34.8. - 10.5.
 
WertungsrichterPaare
515253545556575859616263646566
Vorrunde
A330013003023223
B231003003031133
C310001000032033
D331202100031233
E120102103031032
F321103001132033
G332203003033233
Summe18175611720131201372020
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A3303331233
B3213230032
C3110020033
D2311030032
E0330110032
F3303030033
G3300030033
Summe1718610618122118
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A33313
B33312
C30303
D13312
E03130
F32323
G32333
Summe1616191116
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A3333
B3120
C0033
D2121
E1202
F3030
G0030
Summe127169
QualifiziertX
Finale
Addition11
Platz7.13.49. - 52.35. - 39.61. - 63.27. - 29.57. - 60.64.35. - 39.61. - 63.4.47. - 48.46.16.11.
 
WertungsrichterPaare
68717274
Vorrunde
A2221           
B0120           
C0310           
D0312           
E1330           
F2310           
G3100           
Summe816103           
QualifiziertXXX           
1. Zwischenrunde
A130           
B111           
C010           
D021           
E203           
F120           
G200           
Summe795           
Qualifiziert           
2. Zwischenrunde
A           
B           
C           
D           
E           
F           
G           
Summe           
Qualifiziert           
3. Zwischenrunde
A           
B           
C           
D           
E           
F           
G           
Summe           
Qualifiziert           
Finale
Addition           
Platz33. - 34.30. - 31.40. - 42.54. - 56.           


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
1041131134     11
282345444 126  33
345662635 1224 55
38122122137    22
506556366  113766
623434552 135  44
Tango
103313113337   23
282444464 116  36
345662635 1224(15) 611
3811212214     13
506256346 1234(14) 511
624535552 1237 48
Quickstep
10212211237    25
285446364  14(15)  511
344663655  124 617
3812112214     14
506335446  24(14)  415
623554533  34(13)  311


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
10122522
28335113,523
345661766
38211411
506541555
62443113,514