Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Standard 07.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848
gestartet Stand
100 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.105Engel, Dirk - Wiese, SusanneTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
2.41Jucha, Rafael - Kleist, AndreaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
3.56Saucken, Constantin von - Meindl, TheresaTSC Savoy München (LTVB)GER
4.7Newiak, Denis - Bartel, SeverineTSA d. ESV Lokomotive Potsdam (LTV Br)GER
5.94Opitz, Roman - Slobodzian, KarolinaTSC Rose Forst (LTV Br)GER
6.78Zima, Matthias - Tischner, AlexandraUTSC Forum WienAUT


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.13Heinrich, Fiete - Blaschke, JenniferTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
8.-9.30Lieske, Carsten - Horn, Linda-MariaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
8.-9.96Bonner, Patrick - Georg, NicoleTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
10.8Peter, Mike - Bartz, SophiaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
11.49Röhl, Sebastian - Leopold, SarahTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
12.34Scheida, Frank - Jennert, Jelena AnuschkaTSZ Schwarzenbek (TSH)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.36Grabowski, Alexander - Kaneva, IrenaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
13.-14.63Hemala, Wolfgang - Pucher, JuliaTSC Blau-Gold SalzburgAUT
15.37Schleining, Viktor - Kavzharadze, TeonaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
16.86Seimann, Raphael - Wichmann, TanjaBraunschweiger TSC (NTV)GER
17.-18.66Zimmermann, Daniel - Rüdiger, RicardaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
17.-18.81Zehle, Martin - Vehrs, BirteClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
19.45Sitnikow, Johannes - Krantvays, EvgeniyaTSA i. Osnabrücker SC 1849 (NTV)GER
20.97Ebert, Sebastian - Lohse, LiviaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
21.-22.2Luczkiewicz, Pascal - Alpers, NinaBraunschweiger TSC (NTV)GER
21.-22.17Usner, Andreas - Denzer, BarbaraTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
23.80Wirth, Thomas - Treller, NadineTSA Schwarz Weiß Menden (TNW)GER
24.99Doerenkamp, Carsten - Wilbers, AnneTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.67Reinartz, Heinz - Schlevoigt, NicoleTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
26.-28.9Anhäuser, Tom Henrik - Bayer, StefanieSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
26.-28.62Tschäpe, Marcus - Post, AndreaTSC Magdeburg (LTVSA)GER
26.-28.74Biberstein, Alexander von - Stark, SaskiaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
29.-33.16Niehoff, Henning - Bülter, Ann-ChristinTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
29.-33.33Freitag, Steffen - Jansen, KristinaTC Seestern Rostock (TMV)GER
29.-33.51Melzer, Christopher - Libske, MonikaBraunschweiger TSC (NTV)GER
29.-33.76Täuber, Thomas - Stoll, MonikaTSC Allegro WienAUT
29.-33.87Flege, Florian - Witte, CathrinTSZ Delmenhorst (NTV)GER
34.60Schoen, David - Nordheim, Christina vonTSA d. Sport-Union Annen (TNW)GER
35.88Kanwischer, Jörg - Wolf, FranziskaTSG Bayreuth (LTVB)GER
36.-37.22Rose, Matthias - Fleischer, AnnegretTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
36.-37.32Hamzè, Mehdi Hassan - Jahn, NadineTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
38.-40.46Sperling, Marcel - Krause, Marisa-ThereseAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
38.-40.71Reimers, Arne - Schulz, JessicaClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
38.-40.103Lemm, Andreas - Reinhardt, JaninaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
41.-42.82Rohde, Matthias - Wagner, Anna-DeborahTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
41.-42.93Niedziela, Kai - Hagel, FrederikeTSC Neumünster (TSH)GER
43.-44.42Pöhlmann, Björn - Klösters, ChristineTSG Fürth (LTVB)GER
43.-44.98Horner, Alan - Zuber, EmiliaBraunschweiger TSC (NTV)GER
45.-46.14Martschinke, Michael - Blomberg, LindaTSG Phoenix Greven (TNW)GER
45.-46.72Jagdhold, Reinhard - Sehmrau, InaTTC Atlantic Hamburg (HATV)GER
47.59Nerius, Sven - Nerius, KirstenTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
48.-51.1Krauser, Chris - Albe, AnneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
48.-51.18Frommolt, Moriz - Dörsing, SandraTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
48.-51.58Luther, Jochen - Mühlmann, JanineTSK Residenz Dresden (TVS)GER
48.-51.85Schemel, Peter - Werner, Anjabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
52.-54.28Hartmann, Claus - Hartmann, SabrinaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
52.-54.52Schulze, Martin - Lingner, InaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
52.-54.95Wolfkuhl, Daniel - Röske, MariaBraunschweiger TSC (NTV)GER
55.-57.64Witte, Tim Maximilian - Rohland, JenniferTSA d. TV Grundstein z. Einigkeit Windecken (HTV)GER
55.-57.69Thater, Martin - Schöndeling, DesireeTC Royal Oberhausen (TNW)GER
55.-57.100Lob, Marc - Grashoff, MelanieTSC Rot-Silber Ruppichteroth (TNW)GER
58.-61.26Liebers, Robert - Grube, FranziskaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
58.-61.29Köhler, Martin - Hertel, JuliaTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
58.-61.47Just, Martin - Krüger, PiaTSZ Dresden (TVS)GER
58.-61.50Schmidbauer, Florian - Leschner, YvonneTTC Rot-Weiß Rosenheim (LTVB)GER
62.-63.57Poblotzki, Patrick von - Meißner, KatharinaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
62.-63.92Dickopf, Denny - Karaski, NinaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
64.-66.25Reimann, Dirk - Geisler, MelanieTSC Crucenia Bad Kreuznach (TRP)GER
64.-66.84Kohlscheen, Alexander - Weiglein, SabineTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
64.-66.104Mattke, Frank - Wortmann, Elena-KatharinaTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
67.61Oudenampsen, Markus - Paetzold, AndreaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
68.-69.4Wichmann, André - Bagdasarjan, JulianeTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
68.-69.23Raché, Robert - Garcia, MarieTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
70.-73.44Naumann, Thomas - Kramer, IrinaTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
70.-73.54Gemmecke, Sebastian - Lucas, HanneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
70.-73.68Veen, Stephan van der - Schöler, JasminTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
70.-73.91Pickart, Florian - Lamp, KatharinaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
74.-76.40Kleinschmidt, Waldemar - Kleinschmidt, MarinaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
74.-76.79Ruß, Carsten - Tralau, MerleTSC Rot-Gold Schönkirchen (TSH)GER
74.-76.83Leon, Björn - Weber, RoxanaTSC Rot-Weiß Böblingen (TBW)GER
77.-80.21Adrian, Claudius - Fischer, AndreaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
77.-80.27Demolli, Kushtrim - Haase, SabrinaTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
77.-80.55Kos, Stefan - Maertsch, KatharinaBraunschweiger TSC (NTV)GER
77.-80.77Junge, Eckhard - Thaden, Petra vonTC Capitol Bremerhaven (LTV Brem.)GER
81.-85.10Kromberg, Robert - Becker, RomyTSZ Dresden (TVS)GER
81.-85.12Wernz, Uwe - Bentzinger, SilkeTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
81.-85.38Tsang, Konstantin - Kiehling, FranziskaBielefelder TC Metropol (TNW)GER
81.-85.101Helwig, Tristan - Koch, LilliTSZ Dresden (TVS)GER
81.-85.102Henschel, Tom - Flierl, SandraTSZ Dresden (TVS)GER
86.-87.5Raub, Thomas - Baierl, AndreaTSC Savoy München (LTVB)GER
86.-87.90Penzel, Christian - Wenzel, MichaelaTC Kristall Jena (TTSV)GER
88.-91.3Mösch, Marcus - Altmann, DanielaTC Royal Oberhausen (TNW)GER
88.-91.6Weber, Sascha - Barnhusen, RebekkaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
88.-91.65Overbeck, Sven - Rößner, ChristianeTC Tusculum Einbeck (NTV)GER
88.-91.73Illinger, Martin - Selbig, MagdalenaTSZ Dresden (TVS)GER
92.-95.43Wothe, Daniel - Konovalova, GalinaTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
92.-95.48Hambörger, Thorsten - Krummrei, SusanneT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
92.-95.70Schulitz, Robert - Schulitz, KirstenTTC Savoy d. TuRa Hamburg (HATV)GER
92.-95.89Heis, Christian - Wulz, Ulrike1. Salzburger FTC Rot-Weiß 1990AUT
96.-98.31Westphal, Jörg - Horstmann, DoritTSA d. TSV Kronshagen (TSH)GER
96.-98.35Kaiser, Martin - Kaiser, NicoleBraunschweiger TSC (NTV)GER
96.-98.53Lorgi, Thomas - Lorgi, TinaTSA d. TSV Buxtehude-Altkloster 1899 (NTV)GER
99.20Metje, Thomas - Fierenz, ConstanzeTC Tusculum Einbeck (NTV)GER
100.75Illinger, Mario - Stock, StephanieTSZ Dresden (TVS)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWehling, ThomasBoogie Club Berlin d. TSV Wittenau (LTV Berlin)GER
BeisitzerJohenning, TobiasBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ADaniel, MarionTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BNiebank, MichaelaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CRaith, AlexanderTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
Wertungsrichter DRüter, SebastianBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter ESchalk, AlexanderTSC Usingen (HTV)GER
Wertungsrichter FSchiena, MarioTSC Ford Köln (TNW)GER
Wertungsrichter GSchmalz, EdithTSC Dance Better Goslar (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101213141617
Vorrunde
A041410444004043
B320420343034323
C131403430034414
D441420412204141
E331400432203324
F330410444013244
G041402443303304
Summe1423528652723187725161723
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A1403434031
B3403333123
C0204404304
D3204313024
E0404244434
F2204333134
G1204432304
Summe1020026231723121324
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A23414041
B43403034
C14304004
D24344022
E13433314
F24031124
G43221003
Summe162420132041222
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
A14441
B23340
C04144
D34231
E04440
F04220
G03340
Summe62619256
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
A334
B233
C404
D401
E400
F411
G132
Summe221015
QualifiziertX
Finale
Addition18
Platz48. - 51.21. - 22.88. - 91.68. - 69.86. - 87.88. - 91.4.10.26. - 28.81. - 85.81. - 85.7.45. - 46.29. - 33.21. - 22.
 
WertungsrichterPaare
182021222325262728293031323334
Vorrunde
A100440214330313
B301141112140234
C400143120040234
D103440112231223
E201043211130434
F302241102332332
G311144323240344
Summe17181328121181412243191924
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A34002114403
B12001203303
C42001004044
D01010042424
E00003004342
F01000214322
G21040414043
Summe10110579725171621
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A33233
B23123
C14004
D13303
E04314
F14023
G14043
Summe92591223
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A21
B44
C44
D13
E41
F42
G44
Summe2319
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A20
B41
C01
D11
E00
F30
G11
Summe114
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz48. - 51.99.77. - 80.36. - 37.68. - 69.64. - 66.58. - 61.77. - 80.52. - 54.58. - 61.8. - 9.96. - 98.36. - 37.29. - 33.12.
 
WertungsrichterPaare
353637384041424344454647484950
Vorrunde
A044104203333012
B034204220411022
C044004100441042
D240324104121342
E044133210332033
F033044210244122
G134004203334032
Summe3252379271241020201641915
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A444341030
B444132142
C434444041
D414224140
E443141031
F444234230
G443011343
Summe2824261321177257
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A4442401
B4442313
C4440004
D4040124
E4240403
F3341443
G4340002
Summe272028516720
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
A33441
B23423
C01404
D13412
E30423
F41404
G44403
Summe171528920
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A40
B32
C41
D42
E40
F40
G42
Summe277
QualifiziertX
Finale
Addition7
Platz96. - 98.13. - 14.15.81. - 85.74. - 76.2.43. - 44.92. - 95.70. - 73.19.38. - 40.58. - 61.92. - 95.11.58. - 61.
 
WertungsrichterPaare
515253545556575859606162636465
Vorrunde
A331234212413410
B210114411324431
C420004223441430
D440314421101300
E230124313414323
F221114322113420
G331204432431441
Summe201831082822121421121726155
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A32400330440
B21400340440
C42401341044
D34302220041
E40413420441
F10440101341
G40414112441
Summe219276101716419288
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A040224
B040233
C340404
D440104
E140134
F040033
G440124
Summe12280111326
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A34
B43
C44
D41
E40
F41
G44
Summe2717
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
A3
B0
C4
D4
E4
F4
G4
Summe23
QualifiziertX
Finale
Addition12
Platz29. - 33.52. - 54.96. - 98.70. - 73.77. - 80.3.62. - 63.48. - 51.47.34.67.26. - 28.13. - 14.55. - 57.88. - 91.
 
WertungsrichterPaare
666768697071727374757677787980
Vorrunde
A442103214020402
B320103302021423
C430314104024404
D443323103010422
E400114414040403
F342103314010414
G443104424043442
Summe2621101142418525016828920
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A441020343
B420203243
C443304044
D312312141
E430441243
F332333144
G330323344
Summe25208181216122822
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A34000040
B30001330
C44004044
D43004341
E20322044
F14021334
G20401343
Summe19157413122616
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A130
B213
C440
D341
E040
F040
G140
Summe11244
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
A2
B0
C4
D4
E4
F0
G4
Summe18
QualifiziertX
Finale
Addition23
Platz17. - 18.25.70. - 73.55. - 57.92. - 95.38. - 40.45. - 46.88. - 91.26. - 28.100.29. - 33.77. - 80.6.74. - 76.23.
 
WertungsrichterPaare
818283848586878889909192939495
Vorrunde
A441143420103143
B332233321203243
C420444440022042
D422143222022141
E143234411224042
F341244310114441
G430042430034440
Summe232291226232415461022122812
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A30114440041
B44224431244
C40014440040
D42134400140
E24004414241
F43102311442
G44033430441
Summe2517510252716613289
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A3044204
B2142014
C4040404
D4231204
E4034004
F2141024
G4240234
Summe236261210628
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A103
B014
C344
D124
E114
F144
G414
Summe111327
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
A4
B2
C4
D4
E4
F4
G4
Summe26
QualifiziertX
Finale
Addition19
Platz17. - 18.41. - 42.74. - 76.64. - 66.48. - 51.16.29. - 33.35.92. - 95.86. - 87.70. - 73.62. - 63.41. - 42.5.52. - 54.
 
WertungsrichterPaare
96979899100101102103104105
Vorrunde
A4401120334     
B3321202104     
C4413200004     
D2404230234     
E3443002204     
F4343311324     
G4234412333     
Summe242414191477141127     
QualifiziertXXXXXXXX     
1. Zwischenrunde
A33220314     
B33311404     
C40041004     
D24141114     
E34301304     
F42220404     
G41444234     
Summe23171517817528     
QualifiziertXXXXXX     
2. Zwischenrunde
A240104     
B421224     
C400404     
D341314     
E440004     
F430444     
G433402     
Summe2520518726     
QualifiziertXXXX     
3. Zwischenrunde
A0303     
B3014     
C4010     
D2413     
E4104     
F4004     
G4001     
Summe218319     
QualifiziertXX     
4. Zwischenrunde
A04     
B44     
C00     
D01     
E44     
F04     
G33     
Summe1120     
QualifiziertX     
Finale
Addition5     
Platz8. - 9.20.43. - 44.24.55. - 57.81. - 85.81. - 85.38. - 40.64. - 66.1.     


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
7514565411136 55
41142124225    11
562513423135(11)   33
786654536  124 66
944232365 24   44
1053366111335(9)   22
Tango
751536441124(12)  510
41133123224(6)    23
563214423135   36
786645566   137612
944522355 234(11)  48
105246611134(5)    13
Slowfox
741236441236  414
41163123224(6)    25
562316323136   39
785545556   16 517
946452465 1135 614
105326411134(5)    14
Quickstep
75342644 125  418
41263123214    27
563213323137   312
786456456   24 623
944524565 1136 519
10511651115     15


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
755441844
411222722
5633331233
7866562366
9444651955
1052111511