Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe A Standard 07.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848
gestartet Stand
85 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.39Krull, Maximilian - Bartels, Anna-SophieBraunschweiger TSC (NTV)GER
2.31Kaiser, Jens - Schulz, UlrikeTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
3.75Tyagunov, Denis - Herber, DeniseHamburger SV Tanzsport Norderstedt (HATV)GER
4.4Bonkowski, Tim - Elkeles, StephanieTSG Fürth (LTVB)GER
5.87Wolf, Walter - Müller, JennyTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
6.36Koschier, Dan - Bayer, Julia KatharinaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.50Nadolski, Matthias - Tecza, Marion-KarinBraunschweiger TSC (NTV)GER
8.66Sedminek, Thomas - Dvorak, CatharinaTSK Juventus WienAUT
9.88Wozniak, Tobias - Willberg, KatharinaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
10.14Dalelane, Mauritius - Steiniger, JosephineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
11.32Kamps, Malte - Mohr, JudithTeam Altenholz TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER
12.19Harnisch, Lars Olav - Zemmrich, InaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
13.55Pawellek, Michael - Sarnow, NicoleBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
14.-15.12Ciomber, Dennis - Wetjen, FranziskaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
14.-15.56Platz, Christian - Pritzsche, AnjaTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
16.93Lippok, Andreas - Josephs, KarinTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
17.84Wieschollek, Patrick - Wieschollek, JanetTSV Grün-Gold Erfurt (LTVSA)GER
18.-19.45Lugmayr, Philipp - Kubouschek, GiselaUnion TSC LinzAUT
18.-19.49Müller, Fabian - Schlinke, NatalieAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
20.95Öztürk, Serkan - Pukhova, AnastasiaTC "Der Frankfurter Kreis" (HTV)GER
21.46Maletz, Konstantin - Schott, CorinaTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
22.-24.3Berger, Martin - Lumetsberger, ElisabethUnion TSC LinzAUT
22.-24.73Triebel, Sebastian - Kemnitzer, MichaelaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER
22.-24.77Vasilev, Maxim - Garbina, KatarinaTSC Dortmund (TNW)GER
25.2Averbeck, Sebastian - Sangmeister, Eva-MariaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
26.40Kuhfahl, Michael - Döring, KatjaTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
27.5Börner, Axel - Jennerjahn, AnjaTC Seestern Rostock (TMV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
28.-31.21Heindl, Frank - Müller, ClaudiaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
28.-31.60Reinecke, Martin - Möller, IsabelClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
28.-31.78Voidel, Hannes - Beger, KatharinaTSV Schwarz-Weiß Freiberg (TVS)GER
28.-31.86Woisin, Stefan - Scheitz, NadineTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
32.28Horstmann, Gerrit - Klohnen, ChristineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
33.61Rodenburg, Peter - Benge, SandraClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
34.97Görtz, Sebastian - Babina, AlenaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
35.-39.1Arndt, Eike - Avrillon, NathalieTTC Oldenburg (NTV)GER
35.-39.33Klapötke, Marco - Steinmann, AnneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
35.-39.47Marten, Dominik - Marten, LauraSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
35.-39.71Thutewohl, Dominic - Richter, TinaTSC Leipzig (TVS)GER
35.-39.82Wenzel, Kiro - Kunze, SabineTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
40.-43.15Datz, Björn Hendrik - Bambl, MiriamRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
40.-43.16Domburg, Patrick - Domburg, NadineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
40.-43.44Ludewig, Veit - Rosenow, LindaTSZ Dresden (TVS)GER
40.-43.52Neher, Christian - Windbühl, TatianaTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
44.18Gül, Nick - Pogoulieva, AlonaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
45.22Hellmann, Stefan - Hellmann, AndreaTD TSC Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
46.25Holle, Christian - Bach, JaninaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
47.62Rosik, Stefan - Wernetshammer, TanjaTSC Savoy München (LTVB)GER
48.90Zidella, Gunnar - Oberleiter, KarinTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.-51.26Höllfrisch, Christian - Landmann, AlexandraTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
49.-51.58Pöhling, René Daniel - Ulrich, StefanieBraunschweiger TSC (NTV)GER
49.-51.91Dobusch, Michael - Niederwimmer, KarinTSC Grünrot WelsAUT
52.-54.20Hassfurter, Markus - Anhäuser, IsabelTSC Maingold-Casino Offenbach (HTV)GER
52.-54.35Klingenberger, Dion - Studencka, Edyta1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER
52.-54.69Strauss, Daniel - Pfeiffer, MartinaTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
55.-58.11Choinatzki, Rainer - Küster, JessicaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
55.-58.41Kühn, Ronald - Fricke, BeateTSZ Dresden (TVS)GER
55.-58.48Matery, Andreas - Matery, KatharinaTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
55.-58.85Winde, Ruwen - Mayr, KatharinaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
59.68Spiewak, Boris - Rust, YvonneTSA im SV Eintracht Bad Fallingbostel (NTV)GER
60.10Chen, Peter - Robl, UrsulaUTSK Tirol InnsbruckAUT
61.72Tines, Roland - Puskas, HeidrunTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
62.-63.29Jansen, Georg - Blockus, MariaTC Seestern Rostock (TMV)GER
62.-63.70Tafelski, Sascha - Kruse, AnjaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
64.-66.34Klich, Dr. Gunther - Klich, SvenjaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
64.-66.63Ruhrmann, Timo - Gotlibovych, IrinaT.T.C. Casino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
64.-66.94Kramer, Stephan - Wasilczuk, KatarzynaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
67.-69.7Brockop, Andreas - Stanko, MiriamTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER
67.-69.24Hirt, Armin - Hirt, DeniseTD TSC Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
67.-69.80Wassmann, Nils - Lehmkuhl, BiancaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
70.-73.8Buchholtz, Nils - Hinz, KarinaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
70.-73.43Linden, Sascha - Linden, NadjaTSC Rheindahlen (TNW)GER
70.-73.54Neudhart, Thomas - Neudhart, UlrikeUTSC Starlight WienAUT
70.-73.59Pulz, Roman - Faust, AntjeTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
74.-78.17Föhre, Ronny - Kuhrmann, MareikeTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
74.-78.74Trippler, Stefan - Poeplau, DanaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
74.-78.79Wagener, Burkhard - Knappe, JuliaTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
74.-78.83Westermeier, Mirko - Bergmann, AlenaDie Residenz Münster (TNW)GER
74.-78.92Hämmerle, Erwin - Swoboda, AndreaTSZ Augsburg (LTVB)GER
79.89Zehrfuß, Sascha - Fischer, Anne-ChristinaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
80.27Horn, Alexander - Gräf, Nicole1. TC Rot-Gold Bayreuth (LTVB)GER
81.-82.38Kröller, Markus - Kröller-Liebig, KatjaTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
81.-82.42Kukowski, Wilfried - Kukowski, AndreaTTC Elmshorn (TSH)GER
83.81Weißer, Tillmann - Uebe, BettinaTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
84.-85.65Schuh, Wolfgang - Schuh, BirgitTSC dancepoint Königsbrunn (LTVB)GER
84.-85.96Badrow, Henning - Knorr, AnneTC Seestern Rostock (TMV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWehling, ThomasBoogie Club Berlin d. TSV Wittenau (LTV Berlin)GER
BeisitzerJohenning, TobiasBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HBade, MichaelTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IBall, ThierryTSC Rot-Weiss Karlsruhe (TBW)GER
Wertungsrichter JBudde, DagmarTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
Wertungsrichter KChristophersen, JesTSF Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
Wertungsrichter LDehling, StefanTC Mondial Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter MWeiß, MarkusTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
Wertungsrichter NZimmermann, MarkusTC Tusculum Einbeck (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
12345781011121415161718
Vorrunde
H522500243252115
I153441035351202
J435541003551522
K525540350253405
L045540110554221
M445555004554305
N445550000555300
Summe232430342676131527352020520
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H5025345104
I1425514000
J2055555321
K5544335035
L0545355010
M0355355530
N0445515330
Summe13212634272434121210
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H115255
I325223
J035035
K525025
L125045
M015015
N005005
Summe10113541733
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H545
I501
J503
K503
L503
M400
N504
Summe34419
QualifiziertX
Finale
Addition21
Platz35. - 39.25.22. - 24.4.27.67. - 69.70. - 73.60.55. - 58.14. - 15.10.40. - 43.40. - 43.74. - 78.44.
 
WertungsrichterPaare
192021222425262728293132333435
Vorrunde
H405323302252423
I554501115054113
J514213203455122
K312105205055404
L525023414355033
M545323205155500
N534503412154411
Summe321629197211832611353019916
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H34011512
I52405550
J43001550
K00053445
L55011530
M50505552
N14001554
Summe23189717342813
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H350
I544
J353
K055
L251
M555
N054
Summe183422
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H050
I550
J251
K055
L050
M455
N051
Summe113512
QualifiziertX
Finale
Addition11
Platz12.52. - 54.28. - 31.45.67. - 69.46.49. - 51.80.32.62. - 63.2.11.35. - 39.64. - 66.52. - 54.
 
WertungsrichterPaare
363839404142434445464748495052
Vorrunde
H515340243451052
I515432024241545
J505430154534355
K504040044532555
L405500333544451
M505400003511550
N505410035322554
Summe342342415262126292215273422
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H5505125151
I5551302353
J5532451053
K5501440552
L4552243351
M5530520551
N5531122551
Summe34351912201913223512
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
H5510005
I5521134
J5520425
K4505245
L5523515
M5515005
N5500045
Summe3435814121434
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H555
I555
J555
K355
L454
M545
N552
Summe323431
QualifiziertXX
Finale
Addition285
Platz6.81. - 82.1.26.55. - 58.81. - 82.70. - 73.40. - 43.18. - 19.21.35. - 39.55. - 58.18. - 19.7.40. - 43.
 
WertungsrichterPaare
545556585960616263656668697071
Vorrunde
H155134542052141
I030531453051503
J245105141053144
K055505240053014
L055105252043005
M155503430051515
N255005431051413
Summe63230186282228903414161125
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H5415050
I0215351
J4142351
K4330052
L5150053
M5533054
N4411052
Summe2720181663513
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H445
I115
J205
K455
L405
M555
N425
Summe241735
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H105
I005
J005
K005
L105
M140
N303
Summe6428
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz70. - 73.13.14. - 15.49. - 51.70. - 73.28. - 31.33.47.64. - 66.84. - 85.8.59.52. - 54.62. - 63.35. - 39.
 
WertungsrichterPaare
727374757778798081828384858687
Vorrunde
H053544000324155
I212553401505515
J450554010205445
K050544050103205
L150531010515055
M350541100405055
N240524000425355
Summe1230535272157124532152535
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H55251055
I15525315
J55412535
K15050005
L55004435
M05500455
N55351315
Summe2235191813191835
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H55155
I05245
J35345
K05005
L05015
M05505
N35015
Summe1135111535
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H35
I55
J55
K54
L55
M53
N45
Summe3232
QualifiziertXX
Finale
Addition1426
Platz61.22. - 24.74. - 78.3.22. - 24.28. - 31.74. - 78.67. - 69.83.35. - 39.74. - 78.17.55. - 58.28. - 31.5.
 
WertungsrichterPaare
88899091929394959697
Vorrunde
H4022241403     
I5054053105     
J5244153503     
K4020120403     
L5251150204     
M5024052501     
N5043050505     
Summe3342418531926024     
QualifiziertXXXXX     
1. Zwischenrunde
H30353     
I52134     
J51331     
K50050     
L51205     
M50550     
N50542     
Summe334192515     
QualifiziertXXX     
2. Zwischenrunde
H235     
I421     
J510     
K501     
L500     
M453     
N353     
Summe281613     
QualifiziertX     
3. Zwischenrunde
H2     
I4     
J4     
K3     
L5     
M5     
N0     
Summe23     
Qualifiziert     
Finale
Addition     
Platz9.79.48.49. - 51.74. - 78.16.64. - 66.20.84. - 85.34.     


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
421464531235  44
314323311236   22
365665536  114(18) 66
3915111224     11
753232245 35   33
876454664   34(17) 55
Tango
421463651234  48
316323421135   35
365665646   137612
3914111125     12
753232233 37   25
874554554   37 510
Wiener Walzer
4613555411236 513
31521232125    27
364666443  14  416
3914211124     13
752344236 24   38
873553665  225 616
Slowfox
421465351234  417
31522331124    29
366665456   137622
3914111224     14
753332243 26   311
874554664   35 521
Quickstep
451464451114  421
31322222116    211
366665656    27628
3914111125     15
752333333 17   314
874554564   36 526


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
4445442144
31232221122
36664662866
3911111511
75323331433
87556552655