Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe II B Standard 07.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
gestartet Stand
44 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.15Lutz, Martin - Lutz, Sabine1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER
2.42Klinkenberg, Mark - Romba, SarahTanz-Sport-Centrum Schwerin (TMV)GER
3.7Hahne, Hendrik - Hahne, SandraATSC Imperial-WienAUT
4.8Heit, Thorsten - Schymura, IrisSV Saar 05 Tanzsport Saarbrücken (SLT)GER
5.2Buro, Andreas - Bohnensack, AntjeTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
6.10Jordan, Christian - Sigmund-Jordan, SonjaUTSK Casino-WienAUT
7.20Reiss, Christoph - Osenberg, NadiaTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.45Lüke, Karl-Gideon - Tarasewicz, KamilaGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
9.11Kettler, Markus - Thomas-Kettler, RaphaelaTSG Balance Wesel (TNW)GER
10.43Mörsch, Daniel - Proske, StefanieTSC Ford Köln (TNW)GER
11.19Reiche, Marco - Hergesell, JanineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
12.34Skora, Bernd - Emmer, SusanTSV Blau-Gelb Schwerin (TMV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.16Mantke, Sebastian - Kroll, Daniela UteTSC Dortmund (TNW)GER
13.-14.30Schröder, Karsten - Schramm, AstridAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
15.-16.29Schriewer, Torsten - Schriewer, KirstinTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
15.-16.41Zimmer, Frank-Michael - Kaiser, Bodil KamillaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
17.33Schweiger, Thomas - Patchenko, OlesiaTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
18.5Gruber, Stephan - Gruber, SandraTSG Bavaria Abt. Freising (LTVB)GER
19.-21.1Alm, Michael - Alm, KerstinTSC Ford Köln (TNW)GER
19.-21.18Nordmann, Michael - Münch, DanielaTSC Astoria Norderstedt (TSH)GER
19.-21.39Wasser, Stephan - Wassermann, UndineTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
22.35Stempinski, Florian - Wollesen, SilkeOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
23.-26.25Schilling, Holger - Felber, SusanneTSV Grün-Gold Erfurt (LTVSA)GER
23.-26.27Schmitz, Udo - Schulz, ManonTTC Casino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
23.-26.31Schulz, Marco - Hinze, Isabell1. TSC Frankfurt Oder (LTV Br)GER
23.-26.38Unholzer, Andreas - Unholzer, DanielaRGC Nürnberg (LTVB)GER
27.14Leutheuser, Manfred - Leutheuser, BirgitGrün-Gold Casino Wuppertal (TNW)GER
28.-29.12Kunesch, Dirk - Malambré, HiltrudTSC Dortmund (TNW)GER
28.-29.23Schaarschmidt, Andreas - Schaarschmidt, ChristineGrün-Gold-Club Schleswig (TSH)GER
30.6Günther, Jens - Günther, SandraCasino-TC Rot-Gold Bad Harzburg (NTV)GER
31.28Schoof, Matthias - Eilers-Schoof, AnjaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
32.46Pincsek, Jan - Carder, EdithVTSC Casino-DornbirnAUT
33.22Sandschneider, Hajo - Riedel, DanielaTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
34.21Richter, Uwe - Richter, KatjaTSZ Dresden (TVS)GER
35.-36.13Lasrich, Jörg - Krah, BirgitTSA d. TSV Buxtehude-Altkloster 1899 (NTV)GER
35.-36.40Wolff, Henning - Becker, MartinaTSC Fulda (HTV)GER
37.-39.17Markert, Andrè - Hensel, AnnaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
37.-39.24Schiller, Thorsten - Hoffmann, MonikaTTC Rot-Weiß Kronach (LTVB)GER
37.-39.26Schmidt, Kevin - Schmidt, SabineTC Bernau (LTV Br)GER
40.44Schönauer, Robert - Spangler, KarinTSC Savoy München (LTVB)GER
41.-42.4Erdmann, Dirk - Bartels, AlexandraTC Tusculum Einbeck (NTV)GER
41.-42.37Triebel, Ralf - Triebel-Knorr, Gabi-AngelaTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER
43.-44.9Hinze, Axel - Suhr, ChristineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
43.-44.32Schwarz, Werner - Kupiedo, KerstinGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWerner, MatthiasAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchulze, KatrinAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABecker, WernerTSC Ostseebad Schönberg von 1984 (TSH)GER
Wertungsrichter BMeseberg, UtzATC Oranien Diez-Limburg Bad Camberg (HTV)GER
Wertungsrichter CRusher, JanineAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DSchmalz, ErnstTSC Dance Better Goslar (NTV)GER
Wertungsrichter ESchrader, ChristianTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1245678910111213141516
Vorrunde
A250315504531145
B352545315332555
C450115505421255
D550435504521253
E540435503540555
Summe192421712252312122145152423
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A052545554
B151554544
C252335450
D151454250
E342453355
Summe7248212221192413
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A545535
B555414
C500435
D355515
E353025
Summe211918181024
QualifiziertXXXXX
Finale
Addition23162131,55
Platz19. - 21.5.41. - 42.18.30.3.4.43. - 44.6.9.28. - 29.35. - 36.27.1.13. - 14.
 
WertungsrichterPaare
171819202122232425262728293031
Vorrunde
A054511102030342
B135532425132253
C045410305243354
D254514424025535
E123511200140522
Summe4192124781441641610181916
QualifiziertXXXXX
1. Zwischenrunde
A00513
B23412
C04503
D55553
E03552
Summe715241213
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
A04
B14
C05
D55
E15
Summe723
QualifiziertX
Finale
Addition33,5
Platz37. - 39.19. - 21.11.7.34.33.28. - 29.37. - 39.23. - 26.37. - 39.23. - 26.31.15. - 16.13. - 14.23. - 26.
 
WertungsrichterPaare
3233343537383940414243444546
Vorrunde
A04530510433151 
B05321344441254 
C05551251455041 
D05550420453032 
E15520250455031 
Summe12423172161752022173209 
QualifiziertXXXXXXXX 
1. Zwischenrunde
A04003524 
B54223535 
C40140534 
D13315552 
E13001452 
Summe11146712241817 
QualifiziertXXXX 
2. Zwischenrunde
A0502 
B4313 
C0533 
D1500 
E1343 
Summe621811 
QualifiziertX 
Finale
Addition10 
Platz43. - 44.17.12.22.41. - 42.23. - 26.19. - 21.35. - 36.15. - 16.2.10.40.8.32. 


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
245473  13(11)   55
733745  23(10)   44
8726141223(7)   33
1064357  123(12)4(18)5(25)6,56,5
15211313      11
2057562 1113(12)4(18)5(25)6,56,5
421622613     22
Tango
246453  13(11)   49
725544 113(10)   37
874735  123  58
1063267 12224 612,5
15111115      12
2057676    13 713,5
4232322 3     24
Wiener Walzer
246353  23(10)   413
733535  3    310
874644   3(12)   513
1065767    13(17) 719,5
15112114      13
2057476   123(15) 619,5
422212215     26
Slowfox
247454   3(12)   518
733535  3    313
874743  13(11)   417
1055367  113  625,5
15211114      14
2066676     4 726,5
421222215     28
Quickstep
256355  114  523
734633  3    316
873744  13   421
1045467   23  631,5
15211114      15
2067576    13 733,5
421222215     210


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
2544552355
7433331633
8355442144
106,5676631,566
1511111511
206,5767733,577
42222221022