Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I A/S Standard 07.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
International DanceSport Federation Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
gestartet Stand
123 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.78Ruhl, Michael - Ruhl, Mihaela*Schwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
2.7Daga, Marcello - Pau, MarinaFocus Tip Tap One SardegnaITA
3.89Strauß, Thorsten - Jacob, Sabine*TC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
4.99Neumann, Jens - Gillner, AnkeRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
5.38Bensch, Markus - Bensch, JohannaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
6.50Hillenbrand, Jörg - Hillenbrand, UteTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
7.5Meer, Patrick van der - Meer, Sabrina van derTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.123Claaßen, Hendrik - Schäfer, ClaudiaTTC Savoy d. TuRa Hamburg (HATV)GER
9.-10.67Laux, Thomas - Laux, ChristianeTSA Blau-Gelb d. SG Weiterstadt (HTV)GER
9.-10.96Schakat, Sönke - Schakat, SolveigTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
11.60Lauer, Wolfgang - Rothländer, MichaelaTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
12.70Beck, Jürgen - Kleineheismann, Claudia*TSC Schwarz-Weiß Offenburg (TBW)GER
13.130Panther, Robert - Panther, Birgit*TC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-15.13Dallmann, Torsten - Dallmann, MeikeTTC Elmshorn (TSH)GER
14.-15.103Ketturkat, Bernd - Ketturkat, SandraTC Royal Oberhausen (TNW)GER
16.82Stellmacher, Jürgen - Stellmacher, Anne*TSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
17.121Yksajavi, Jorma - Yksjarvi, MarjutParquet, Hyvinkaa FinlandFIN
18.59Faustmann, Gert - Kley, AlexandraTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
19.30Pihlman, Juha - Toivonen, TiinaFinlandFIN
20.134Ceruti, Luciano - Cappello, Rosa NucciaFocus Mister BrownITA
21.8Günther, Harald - Volckamer, Claudia vonTSC Crucenia Bad Kreuznach (TRP)GER
22.-24.6Kodelja, Vitam - Kodelja, Barbara*PK Fredi Ljubljana SloveniaSLO
22.-24.92Tauscher, Wolfgang - Scheuböck, SusanneTSC Savoy München (LTVB)GER
22.-24.114Christophersen, Gero - Goes, NicoleTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.107Wittkowski, Marco - Fischer, PetraClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
26.88Jäger, Norbert - Jäger-Eberhardt, Beate ChristineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
27.58Seyboth, René - Seyboth, HeikeSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
28.65Simacek, Ivo - Simackova, VladimiraKst Silueta PragueCZE
29.-30.90Fuss, Bernhard - Fuss, SonjaTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER
29.-30.131Groß, Hans-Jürgen - Groß, MartinaTSC Calypso Offenbach (HTV)GER
31.-34.27Hick, Alexander - Leßmann, Petra-AlexandraTC Blau-Gold-Casino Mannheim (TBW)GER
31.-34.63Holderried, Christian - Säurle-Holderried, DanielaTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
31.-34.81Leinhäupl, Thomas - Greck, IngridTSC Savoy München (LTVB)GER
31.-34.101Kerskes, Oliver - Kerskes, GloriaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
35.64Feld, Michael - Glaser, HeideTSC Residenz Ottweiler (SLT)GER
36.-37.108Nimz, Michael - Nimz, MichaelaTSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse (HTV)GER
36.-37.110Kindt, Dr. Andreas - Hinz, AnneTSA d. TSV Kronshagen (TSH)GER
38.-39.33Droste, Horst - Proppe, Sabinebtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
38.-39.49Kukowka, Damian - Weimann, BettinaSchwarz-Silber Frankfurt a.M. (HTV)GER
40.-41.45Musial, Robert - Musial, IwonaAkademia Tanca WarszawaPOL
40.-41.69Bierbaum, Götz - Müller-Bierbaum, MarenTSC Savoy München (LTVB)GER
42.-43.41Kuck, Carsten - Heidler, Maria-DorotheaTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
42.-43.117Schejbal, Petr - Gavlakova, JitkaFBT Color Dance TeamCZE
44.-45.98Kalmer, Clemens - Kalmer, PetraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
44.-45.105Goral, Nils - Goral, AnjaTSC Nord Schenefeld (TSH)GER
46.-48.9Alefsen, Dirk - Alefsen, MiriamTSC Savoy München (LTVB)GER
46.-48.29Kotsar, Mikhail - Melnik, OlgaConstellationRUS
46.-48.119Wolff, Jens - Wolff, MaikeClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
49.-50.19Kohlschmidt, Holger - Kohlschmidt, SabineTSC Rot-Gold Schönkirchen (TSH)GER
49.-50.35Kraushaar, Andreas - Hesele, AnjaTSC Main-Kinzig-Schwarz-Gold Hanau (HTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
51.2Groß, Michael - Groß, AngelikaTSC Rot-Weiß Öhringen (TBW)GER
52.129Claus, Dr. Jürgen - Claus, BirgitTSA d. TSV Schmiden (TBW)GER
53.47Mustonen, Seppo - Nevaste, RitaVakita VantaaFIN
54.83Florin, Alexander - Florin, IsabelleTTZ Turniertanzsport Club ZürichSUI
55.97Lindecke, Ulrich - Schulze, ManuelaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
56.132Schoeni, Juerg - Schaer, BettinaTTK Bern / ALDLSUI
57.-58.74Lein, Roland - Anton, Dr. KarinTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
57.-58.112Govekar, Diethard - Kunzmann, KerstinTSC Blau-Gold SalzburgAUT
59.-62.28Walter, Wolfgang - Beyer, Ilse vonTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
59.-62.71Sofka, Dusan - Sofkova, MichaelaSparta Praha Chzech RepublicCZE
59.-62.87Leonhardt, Oliver - Pietschke, AndreaSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
59.-62.95Gluckowski, Klaus - Rosenkranz-Gluckowski, KathrinTSC Nord Schenefeld (TSH)GER
63.-64.26Michel, Karl-Heinz - Schuck, GabrieleTSC Gifhorn (NTV)GER
63.-64.91Wenzel, Holger - Hegemann, MarionBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
65.125Mayr, Roland - Hühn, AnnetteGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
66.84Rummel, Christoph - Wiessmann, JuttaTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
67.-69.21Holzhäuser, Jörg - Holzhäuser, PetraTSC Fischbach d. KG Kelkheim i.T. (HTV)GER
67.-69.37Pohlmann, Guido - Meyer, UlrikeTSC Rödermark (HTV)GER
67.-69.85Neufeldt, Mathias - Neufeldt, Dr. StephanieTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
70.-72.68Fellhauer, André - Scholz, GabyTSC Villingen-Schwenningen (TBW)GER
70.-72.80Isenecker, Stefan - Mongellaz, DianeSchwarz-Weiß-Club Esslingen (TBW)GER
70.-72.136Capano, Sergio - Mendolicchio, TeresaFocus Mister BrownITA
73.-75.16Backenecker, Rolf - Bräuer Backenecker, SabineDance Unlimited ZürichSUI
73.-75.120Grasmaier, Rainer - Haug, RitaTSC Savoy München (LTVB)GER
73.-75.124Schleifstein, Martin - Dehning, BirgittaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
76.-78.15Schulz, Thomas - Behling, BirgittaTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
76.-78.18Dietl, Martin - Dietl, EvaTSC Blau-Gold SalzburgAUT
76.-78.86Bodinet, Uwe - Bodinet, CorneliaTSZ Salzgitter (NTV)GER
79.-80.12Haerer, Manfred - Haerer, BirgitTSA d. TSG Backnang 1846 (TBW)GER
79.-80.25Dräger, Oliver - Simon-Dräger, AndreaTC "Der Frankfurter Kreis" (HTV)GER
81.-85.40Ebbecke, Maik - Reyer, SabineTTC Harburg im HTB von 1865 (HATV)GER
81.-85.42Reimann, Karl-Heinz - Krewerth, VeraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
81.-85.43Hildebrandt, Kai - Tiedemann, AnkeTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
81.-85.46Betker, Dr. Thomas - Seebauer, KarolineTTC München (LTVB)GER
81.-85.118Masini, Marco - Masini, SabineGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
86.-87.1Conrad, Volker - Conrad, CorneliaTSA Schwarz-Weiß d. TKW Nienburg (NTV)GER
86.-87.11Köhler, Michael - Burkhardt-Köhler, Dr. SylviaTSA Blau-Gelb d. SG Weiterstadt (HTV)GER
88.4Albrecht, Michael - Helmke, AnjaTSA d. VfL Wolfsburg (NTV)GER
89.94Wiedemann, Raymond - Wiedemann, MartineTSC Baden-BadenGER
90.-93.76Binder, Wolfgang - Schürrle, GudrunTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
90.-93.128Bedenikovic, Gordan - Krieger, SusanneTSG Fürth (LTVB)GER
90.-93.139Weidner, Mario - Weidner, SusanneTSC Serenade Dresden (TVS)GER
90.-93.140Bielert, André - Lenner, ElkeTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
94.-96.31Müller, Dr. Mario - Frahm, MichaelaBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
94.-96.66Rösch, Ralf - Rösch, NursenTSC Teningen (TBW)GER
94.-96.115Wittmann, Uwe - Wittmann, SabineTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
97.-99.36Hildebrandt, Detlef - Hildebrandt, SabineTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
97.-99.100Borchardt, Michael - Borchardt, AnitaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
97.-99.122Vornkahl, Uwe - Mangeng, BettinaHildesheimer TSC (NTV)GER
100.-101.62Nagel, Ulf - Nagel, DorisTSA Schwarz-Weiß d. TKW Nienburg (NTV)GER
100.-101.79Birndorfer, Peter - Pothfelder, ChristinaTSA d. TSV Unterhaching 1910 (LTVB)GER
102.-107.14Meng, Dr. Klaus - Kunau, GabrieleTSC Dortmund (TNW)GER
102.-107.48Eggert, Markus - Josteit, AngelaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
102.-107.53Beumer, Martin - Beumer, AnnetteTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
102.-107.75Hoppe, Friedrich - Riechers, RegineClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
102.-107.93Böhm, Jörg - Böhm, HeikeTC Royal Oberhausen (TNW)GER
102.-107.133Conrad, Ulrich - Conrad, SibylleTSA Schloss Karlsberg i. RRC Homburg (SLT)GER
108.-110.44Schulze, Hans-Jürgen - Schulze, Sigrid1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
108.-110.102Neuner, Dr. Helge - Neuner, TaniaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
108.-110.116Kirchwehm, Lars - Kirchwehm, SusanneTSC Ostseebad Schönberg von 1984 (TSH)GER
111.57Hoffmann, Andreas - Hoffmann, KerstinTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
112.-116.20Meyrowitz, Torsten - Albrecht, KirstenTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
112.-116.23Herrmann, Rüdiger - Herrmann, BarbaraTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
112.-116.24Koschinski, Holger - Schulz, RuthTD TSC Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
112.-116.126Klingenfeld, Brit-Gerald - Blickensdorf, ChristineTC Kristall Jena (TTSV)GER
112.-116.135Cavallo, Rocco - Vacanti, MariaFocus Mister BrownITA
117.-118.106Terentev, Evgeny - Terentieva, LiubovKyrgyzstanKGZ
117.-118.137Lederer, Thomas - Wölker, SabineTTC München (LTVB)GER
119.32Pincsek, Jan - Carder, EdithVTSC Casino-DornbirnAUT
120.111Vogel, Stephan - Retzlaff, UteTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
121.-123.3Klingler, Herbert - Klingler, Ursula1. Tiroler TTK Gold-Weiss InnsbruckAUT
121.-123.55Larionov, Sergey - Turik, MargaritaElit, Saint-PetersburgRUS
121.-123.72Flentge, Torsten - Meyer, KerstinTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBouwman, Guidobtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerBuchla, Gabrielebtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
ChairmanNeuhaus, AndreasTTK Grün-Weiß Vegesack (LTV Brem.)GER
 
Wertungsrichter ABohak, AlenkaSloveniaSLO
Wertungsrichter BMaesschalk, Monique deBelgiumBEL
Wertungsrichter CMangelsdorff, PeterTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DMierzwa, AndrzejPolandPOL
Wertungsrichter ENorvaisha, Dr. CheslovasLithuaniaLTU
Wertungsrichter FPfluger, PeterAustriaAUT
Wertungsrichter GSandström, ElisabethSwedenSWE


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789111213141516
Vorrunde
A25032524335032
B05015555155105
C25015555015344
D05005552554045
E54035555314151
F35035551225002
G35035544105343
Summe15340143235312615173382022
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A0555010501
B5555550501
C3555530500
D0555550500
E2535531520
F2445310401
G5555540500
Summe17343235282213423
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A354104
B555505
C515313
D555500
E515402
F435005
G435004
Summe31233418123
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
A15003
B40231
C50501
D01520
E50422
F20504
G00505
Summe17626716
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A23
B12
C55
D05
E45
F14
G14
Summe1428
QualifiziertXX
Finale
Addition3510
Platz86. - 87.51.121. - 123.88.7.22. - 24.2.21.46. - 48.86. - 87.79. - 80.14. - 15.102. - 107.76. - 78.73. - 75.
 
WertungsrichterPaare
181920212324252627282930313233
Vorrunde
A250230335555205
B150510055455505
C331100554455005
D550500125055005
E041203355545104
F540500335455015
G052301245455315
Summe16314234417273426343511234
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A0110030455
B0400251055
C0500250543
D0500050555
E0220155325
F2311250155
G0410153455
Summe224518339223133
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A01111
B00020
C00020
D00050
E04000
F01045
G05040
Summe0111186
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A2
B0
C0
D5
E0
F0
G2
Summe9
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
A
B
C
D
E
F
G
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz76. - 78.49. - 50.112. - 116.67. - 69.112. - 116.112. - 116.79. - 80.63. - 64.31. - 34.59. - 62.46. - 48.19.94. - 96.119.38. - 39.
 
WertungsrichterPaare
353637384041424344454647484950
Vorrunde
A503544200435355
B050533340542055
C205515540515045
D005555505435055
E245504121535035
F504533221214355
G513412340424255
Summe1910253417262116729173083235
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A215030030524
B005050040055
C415050030445
D505010050055
E225050040155
F115050030144
G404030030433
Summe1853402700250152831
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A050105
B050015
C050005
D050245
E053005
F050114
G030004
Summe03334633
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A24
B55
C51
D55
E55
F53
G04
Summe2727
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A05
B24
C50
D20
E52
F41
G02
Summe1814
QualifiziertXX
Finale
Addition2430
Platz49. - 50.97. - 99.67. - 69.5.81. - 85.42. - 43.81. - 85.81. - 85.108. - 110.40. - 41.81. - 85.53.102. - 107.38. - 39.6.
 
WertungsrichterPaare
535557585960626364656667686970
Vorrunde
A30043524453534
B10155505350535
C00055413550514
D00055505550515
E30354532550414
F00145535444545
G10155505354534
Summe806333234929293411341631
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A5555525255
B1555245055
C5550143035
D5553555045
E5544355005
F4555425154
G4555145115
Summe2935342721263342334
QualifiziertXXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A245122504
B015000515
C255005005
D055051504
E434304500
F235311224
G455400515
Summe1426341181327427
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A4053
B0400
C3203
D0455
E1044
F2500
G0554
Summe10201919
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
A120
B400
C000
D005
E010
F011
G350
Summe896
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz102. - 107.121. - 123.111.27.18.11.100. - 101.31. - 34.35.28.94. - 96.9. - 10.70. - 72.40. - 41.12.
 
WertungsrichterPaare
717274757678798081828384858687
Vorrunde
A4033234045312
B5050204555250
C4050015554401
D4050005550505
E3043203545421
F5021315555245
G4041344440245
Summe29028812930293224221619
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A30510521115
B01505540000
C23504510100
D05503500000
E10515541302
F10521504012
G21505530000
Summe9103542335146529
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A505
B535
C503
D504
E554
F505
G534
Summe351130
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A52
B53
C51
D50
E21
F54
G42
Summe3113
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
A5
B5
C5
D5
E1
F5
G5
Summe31
QualifiziertX
Finale
Addition8
Platz59. - 62.121. - 123.57. - 58.102. - 107.90. - 93.1.100. - 101.70. - 72.31. - 34.16.54.66.67. - 69.76. - 78.59. - 62.
 
WertungsrichterPaare
888990919293949596979899100101102
Vorrunde
A54252145535251
B55050555555150
C55550005555550
D54551105055050
E44253115223052
F55450245555153
G52452324425151
Summe34292235813163426273310357
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A55525345354
B55405250555
C55505053550
D55505050055
E02504050445
F45315443555
G55255052053
Summe29322983493313223427
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A15425050
B05045051
C55555150
D05054055
E00115155
F55243050
G55052050
Summe163012262923511
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A5115
B5055
C5255
D5025
E1155
F4015
G5204
Summe3061934
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
A514
B542
C505
D505
E035
F315
G503
Summe28929
QualifiziertXX
Finale
Addition1320
Platz26.3.29. - 30.63. - 64.22. - 24.102. - 107.89.59. - 62.9. - 10.55.44. - 45.4.97. - 99.31. - 34.108. - 110.
 
WertungsrichterPaare
103105106107108110111112114115116117118119120
Vorrunde
A520335143304254
B550555005015552
C551535025214542
D541555055005040
E421555035225542
F550355055314022
G550444045124154
Summe342833030341233311731182916
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A55450051050
B54515054050
C45555050040
D51555554000
E54555044001
F52354552002
G52545053040
Summe34233230291034180183
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A31111211
B41400400
C40500500
D00002500
E50232110
F40020400
G50512010
Summe25217772131
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A20
B50
C02
D00
E21
F23
G50
Summe166
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
A
B
C
D
E
F
G
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz14. - 15.44. - 45.117. - 118.25.36. - 37.36. - 37.120.57. - 58.22. - 24.94. - 96.108. - 110.42. - 43.81. - 85.46. - 48.73. - 75.
 
WertungsrichterPaare
121122123124125126128129130131132133134135136
Vorrunde
A50524224440525
B50535005540502
C50545025550525
D55555035554505
E23523235554502
F51522004530501
G41545025540401
Summe3110352229412333430834421
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A5501254251
B5500155050
C5500255531
D5510355050
E3501255252
F5522234240
G5403445020
Summe33343716323311294
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A55433
B15445
C55500
D05504
E14345
F55212
G55100
Summe2234241219
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A3322
B0422
C0550
D0150
E0334
F5500
G3500
Summe1126178
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A11
B10
C00
D03
E31
F40
G20
Summe115
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz17.97. - 99.8.73. - 75.65.112. - 116.90. - 93.52.13.29. - 30.56.102. - 107.20.112. - 116.70. - 72.
 
WertungsrichterPaare
137139140
Vorrunde
A025            
B120            
C012            
D012            
E150            
F111            
G002            
Summe31212            
Qualifiziert            
1. Zwischenrunde
A            
B            
C            
D            
E            
F            
G            
Summe            
Qualifiziert            
2. Zwischenrunde
A            
B            
C            
D            
E            
F            
G            
Summe            
Qualifiziert            
3. Zwischenrunde
A            
B            
C            
D            
E            
F            
G            
Summe            
Qualifiziert            
4. Zwischenrunde
A            
B            
C            
D            
E            
F            
G            
Summe            
Qualifiziert            
Finale
Addition            
Platz117. - 118.90. - 93.90. - 93.            


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
56657476   125 77
7331132224(6)7    11
38754515711125  55
505476664   236 66
78122351324(6)6    22
89213274124(6)5    33
994764235 124   44
Tango
57767477   1127714
7321132225     12
386534245 124   49
505476566   136 612
78132371134     24
892142633135    36
99465515411136  59
Wiener Walzer
57757375  11337721
73513443114(10)    46
386445257 1135  514
505366666  1127 618
7811247114      15
892272522 5     28
994631134224(8)    312
Slowfox
56766566    16 728
7451122424(6)4    39
38743515711235  519
503377475  234  624
78122461225     16
89214273124(6)5    210
995653343  34   416
Quickstep
57766477   1137735
7341131234(5)     110
38663515611224  524
505377665  1135 630
78112372324(6)     28
89224253114(7)     313
994554244 115   420


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
5777773577
7114311022
38545552455
50666663066
7822112811
89332231333
99453442044