Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren D Latein 07.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
15 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.13Klesz, Frank - Klesz, SilviaTSC Dortmund (TNW)GER
2.17Pawlak, Frank C. - Lohmann, SusanneTSC Volksmarsen 99 (HTV)GER
3.5Dittrich, Dirk - Jäger, JeanetteTTK Barnim (LTV Br)GER
4.1Bannies, Wolfgang - Bannies, MartinaTSZ Dresden (TVS)GER
5.21Wolff, Lupo-Detlef - Wolff, RebeccaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
6.3Borisovskij, Alexander - Borisovskaja, TatyanaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
7.8Freier, Ronald - Schalter, BirgitTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.11Hoschek, Lutz - Hoschek, JanaTTK Barnim (LTV Br)GER
9.19Siegert, Ingo - Carus, BirgitTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
10.-11.7Erdmann, Dirk - Bartels, AlexandraTC Tusculum Einbeck (NTV)GER
10.-11.12Janzen, Dr. Guido - Schwarz, AnkeTanzinitiative Wilde Füße Paderborn (TNW)GER
12.18Rodewald, Jürgen - Rodewald, KathrinTSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957 (LTVSA)GER
13.-14.4Dehmel, Dirk - Dehmel, HeikeTanzinitiative Wilde Füße Paderborn (TNW)GER
13.-14.20Steinmetzer, Jan - Steinmetzer, DoreenTTK Barnim (LTV Br)GER
15.10Hechler, Frank - Hechler-Defiebre, KarolinaTSC Rot-Weiß Lorsch Bergstrasse (HTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRau, StefanOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchwidetzky, NinaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABerns, StefanTSG Hagen (TNW)GER
Wertungsrichter BEggert, Anitabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CKönig, Mathias1. TSC Schwarz-Rot Herrenberg (TBW)GER
Wertungsrichter DMeier, MarleneTSA d. TC Hameln 1880 (NTV)GER
Wertungsrichter ERader, MargitTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
134578101112131718192021
Vorrunde
A221322133133112
B320121032221133
C321202130231202
D321132011311311
E133212132211212
Summe121169893138101079610
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A222132312
B333003312
C230313302
D322213121
E033323112
Summe10131097141159
QualifiziertXXXXXXX
Finale
Addition12188193717
Platz4.6.13. - 14.3.10. - 11.7.15.8.10. - 11.1.2.12.9.13. - 14.5.


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Cha-Cha-Cha
173347  23(10)   44
367553  113(13)  66
525724 223(8)   33
85646111123(10)  55
13112123      11
1732135124    22
2144676   224 77
Rumba
153747  123(12)  48
376652 11124 612
525423 23    36
867374  1223 712
13112114      12
1732135124    24
2144566   23(13)  512
Jive
134447  14   412
366652 11125 618
523323 25    28
877564   123 719
13111115      13
1752236 23    37
2145775   13  517


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
14441244
36661866
5332833
85771977
13111311
17223722
217551755