Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I D Standard 07.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
29 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.40Hoffmann, Frank - Hoffmann, HeikeTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
2.36Voßkamp, Jürgen - Voßkamp, BeateTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
3.39Wolfram, Jens - Wolfram, SilkeTSC Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
4.32Steinmetzer, Jan - Steinmetzer, DoreenTTK Barnim (LTV Br)GER
5.23Ölschläger, Reiner - Ölschläger, BeateTSZ Delmenhorst (NTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
6.-8.1Bannies, Wolfgang - Bannies, MartinaTSZ Dresden (TVS)GER
6.-8.17Klein, Mario - Klein, CatharinaTSZ Dresden (TVS)GER
6.-8.42Höpfner, Dirk - Höpfner, Brit KirstenTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
9.30Schulte, Udo - Schulte, AngelikaTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
10.25Rodemann, Michael - Rosenkranz, Dr. NicolaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
11.8Feldmeier, Johann - Siegel, LydiaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
12.28Roßnick, Markus - Behrend, ChristinaTSA d. TSV Elstorf 1925 (NTV)GER
13.15Hoschek, Lutz - Hoschek, JanaTTK Barnim (LTV Br)GER
14.-15.19Mehringer, Günter - Vogel, CaterinaTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
14.-15.22Niklas, Frank - Funk-Niklas, KerstinTanzcasino Schwarz-Gold Lüdenscheid (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
16.-19.2Barwanitz, Sven - Barwanitz, MichaelaTSC Lausitz Cottbus (LTV Br)GER
16.-19.14Holtschlag, Matthias - Holtschlag, LuciaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
16.-19.20Müller, Dieter - Müller, ElkeTC Kristall Jena (TTSV)GER
16.-19.33Stöckl, Michael - Stöckl, AndreaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
20.12Gropengießer, Andreas - Tietje-Groß, SusanneTSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn (TNW)GER
21.37Wiedemann, Norbert - Wiedemann, PetraTSG Fürth (LTVB)GER
22.-23.5Bornmann, Michael - Bornmann, EvelinTSA d. Sport-Union Annen (TNW)GER
22.-23.11Garche, Michael - Nothdurft, AngelikaTC Tusculum Einbeck (NTV)GER
24.-26.6Böttner, Peter - Böttner, CarmenTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
24.-26.13Habedank, Dieter - Habedank, SusanneTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
24.-26.18Lachmund, Karl-Heinz - Lachmund, PetraTSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
27.29Schückel, Dr. Karsten - Schückel, AngelaTSZ Dresden (TVS)GER
28.41Anders, Thomas - Anders, BeateMärkischer TSC Berlin (LTV Berlin)GER
29.26Rodewald, Jürgen - Rodewald, KathrinTSV Schwarz-Gelb Wittenberg 1957 (LTVSA)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRau, StefanOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchwidetzky, NinaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABerns, StefanTSG Hagen (TNW)GER
Wertungsrichter BEggert, Anitabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CKönig, Mathias1. TSC Schwarz-Rot Herrenberg (TBW)GER
Wertungsrichter DMeier, MarleneTSA d. TC Hameln 1880 (NTV)GER
Wertungsrichter ERader, MargitTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1256811121314151718192022
Vorrunde
A222131212220323
B331132112121211
C210100203331212
D301033222231232
E332220110222223
Summe139651168591012511911
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
A233321
B310120
C310100
D312301
E321302
Summe14861144
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
A03
B10
C30
D23
E33
Summe99
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz6. - 8.16. - 19.22. - 23.24. - 26.11.22. - 23.20.24. - 26.16. - 19.13.6. - 8.24. - 26.14. - 15.16. - 19.14. - 15.
 
WertungsrichterPaare
2325262829303233363739404142
Vorrunde
A32132231223302 
B22130233322303 
C23031322211301 
D13000220212222 
E21021333113312 
Summe10112114121391071114310 
QualifiziertXXXXXXXXX 
1. Zwischenrunde
A212231221 
B331133233 
C321323133 
D230032333 
E203312332 
Summe129791211111412 
QualifiziertXXXXXXXX 
2. Zwischenrunde
A21232332 
B33233231 
C30323030 
D12023303 
E10132233 
Summe1068131310129 
QualifiziertXXXXX 
Finale
Addition1511883 
Platz5.10.29.12.27.9.4.16. - 19.2.21.3.1.28.6. - 8. 


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
Langsamer Walzer
2355345  12555
32444141115 44
3622253 3   22
3913532124  33
40311213    11
Tango
2355345  125510
3242513123(6)  37
3624234 23(7)  46
391342213   25
40311513    12
Quickstep
2355555    5515
3244324 125 411
363221313   28
3913442123  38
40211313    13


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
235551555
324341144
3624282,522
3932382,513
40111311