Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II C Standard 07.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
27 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.52Kerschner, Manfred - Kügler, MonikaUTSK Casino-WienAUT
2.72Spanka, Ulrich - Spanka, PetraTK Blau-Gold Leipzig (TVS)GER
3.43Cizek, Andreas - Cizek, BrigitteTSC Vienna DanceAUT
4.45Felder, Friedrich - Felder, ElkeTSG Bünde (TNW)GER
5.69Nicklas, Robert - Nicklas, ElisabethTSG Fürth (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
6.-8.46Felter, Jürgen - Felter, RoswithaTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
6.-8.50Helmer, Peter - Helmer, KarolaTK Blau-Gold Leipzig (TVS)GER
6.-8.66Wendl, Klaus - Wendl, RuthTSC Allegro WienAUT
9.-10.62Skolaude, Andreas - Skolaude, ChristineTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
9.-10.63Strack, Jürgen - Strack, KerstinTC Schwarz-Gold Bad Gandersheim (NTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
11.54Kordts, Jürgen - Kordts, Anke-ElisabethTC Blau-Weiß Auetal (NTV)GER
12.59Pockberger, Andreas - Pockberger , EdithHSV-Wien Sektion TanzsportAUT
13.-14.47Grünwald, Kristian - Grünwald, SilviaTSC Blau-Gold Röcke (NTV)GER
13.-14.65Weber, Ralph-Robert - Weber, CarolaTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
15.61Schumacher, Norbert - Schumacher, MargitTSC Werne (TNW)GER
16.67Wolff, Lupo-Detlef - Wolff, RebeccaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
17.58Pircher, Egon - Pircher, Lydia1. Tiroler TTK Gold-Weiss InnsbruckAUT


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
18.-20.53Knaps, Günter - Pöttker, MichaelaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
18.-20.68Wittmann, Heinrich - Wittmann, MonikaTanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf (LTVB)GER
18.-20.70Stahn, Thilo - Stahn, PetraTC Galaxy Dresden (TVS)GER
21.56Lüders, Detlef - Lüders, MarinaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
22.55Lemke, Siegfried - Schymura, AgnesTSC Rubin Saarlouis (SLT)GER
23.-24.42Bichlmeier, Franz - Bichlmeier, IngeTanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf (LTVB)GER
23.-24.57Pellner, Axel - Schuster, BärbelTeam Altenholz TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER
25.64Vetter, Karl-Matthias - Mästle, Dr. CorneliaTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
26.71Stoltefuß, Peter - Stoltefuß, PetraTSA d. Sport-Union Annen (TNW)GER
27.41Ballauf, Peter - Ballauf, MarleneTSA d. TV Meckelfeld 1920 (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRau, StefanOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchwidetzky, NinaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FAppel, Hans-JürgenTTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter GEggert, Rudibtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter HKaufhold, AndreasAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter IMeier, Heinz-FriedrichTSA d. TC Hameln 1880 (NTV)GER
Wertungsrichter JRader, HeinzTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
414243454647505253545556575859
Vorrunde
F004440243321214
G004434341314212
H003441442210043
I133343341301104
J123332342321043
Summe251718181015209146751016
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F443314213
G142234100
H341034330
I424224104
J144134302
Summe131814812201049
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
F43333
G44234
H14244
I41314
J04214
Summe1316121219
QualifiziertXXX
Finale
Addition1215,54
Platz27.23. - 24.3.4.6. - 8.13. - 14.6. - 8.1.18. - 20.11.22.21.23. - 24.17.12.
 
WertungsrichterPaare
616263646566676869707172
Vorrunde
F233224313324   
G433042322402   
H034134133004   
I244031313213   
J223133124002   
Summe10151741514119159315   
QualifiziertXXXXXXXX   
1. Zwischenrunde
F21422124   
G44433142   
H04214034   
I03410343   
J12313143   
Summe7141781261716   
QualifiziertXXXXX   
2. Zwischenrunde
F01344   
G02243   
H41303   
I34013   
J10444   
Summe88121317   
QualifiziertXX   
Finale
Addition199,5   
Platz15.9. - 10.9. - 10.25.13. - 14.6. - 8.16.18. - 20.5.18. - 20.26.2.   


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
Langsamer Walzer
4334425 124 44
4543253 13(8)4(12)5(17)2,52,5
52111115    11
6952542 223 55
7225334 13(8)4(12)5(17)2,52,5
Tango
4332425 23  37
4545344  14 46,5
52111115    12
6954552 1125510
7223233 25  24,5
Slowfox
4332422 3   29
4555353  225511,5
52111115    13
6944544   4 414
7223235 24  37,5
Quickstep
4333323 15  312
4545452 113(10) 415,5
52111115    14
6954544   3(12) 519
7222235 3   29,5


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
4343231233
452,545415,544
521111411
6955451955
722,52329,522