Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I C Standard 07.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
52 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.51Fleischer, Georg - Mak, AnabelGrün-Gold Casino Wuppertal (TNW)GER
2.80Schwanitz, Ulrich - Abl, BarbaraTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
3.92Riedel, Steffen - Krausch, AnkeAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
4.53Geßner, Stefan - Bahr, MaritaTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
5.75Poschner, Erwin - Bobek, FriederikeTSK Modena WienAUT
6.100Hodge, David - Lochner-Hodge, MartinaTSC Central-Casino e.V.München (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.74Pohl, Jens-Uwe - Szupkai, Simonebtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
8.56Helmer, Peter - Helmer, KarolaTK Blau-Gold Leipzig (TVS)GER
9.-10.46Carl, Joachim - Beilner, EdithTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
9.-10.78Schlalos, Carsten - Schlalos, IlonaTTC Oldenburg (NTV)GER
11.63Kollmann, Gerhard - Kollmann, Susanne1. Wiener TSK Schwarz-WeißAUT
12.67Lederer, Ralf - Lederer, PetraTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
13.65Lade, Thomas - Lade, MonikaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
14.62Koch, Carsten - Eisinger, AngelaTC Royal Oberhausen (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.-17.70Nissl, Klaus - Nissl, SilviaTSC Maingold-Casino Offenbach (HTV)GER
15.-17.91Huttinger, Thomas - Huttinger, SusanneTSG Bayreuth (LTVB)GER
15.-17.94Nicklas, Robert - Nicklas, ElisabethTSG Fürth (LTVB)GER
18.97Rose, Klaus - Rose, AstridTurniertanz Greifswald (TMV)GER
19.-22.71Pabst, Andreas - Pabst, ChristineTC Blau-Silber Magdeburg (LTVSA)GER
19.-22.89Winzler, Gisbert - Raithel, Katrinbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
19.-22.93Benedix, Lutz - Benedix, SylviaTSA im VfL Bad Nenndorf (NTV)GER
19.-22.101Spanka, Ulrich - Spanka, PetraTK Blau-Gold Leipzig (TVS)GER
23.79Schroth, Tilo - Dinges, KatrinTK Orchidee Chemnitz (TVS)GER
24.42Berg, Karl-Heinz - Hillger, AnkeTD TSC Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
25.77Schichler, Rolf - Schichler, AstridBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
26.60Knaps, Günter - Pöttker, MichaelaTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
27.66Lange, Thomas - Krüber, DagmarTSC Kurpfalz Brühl (TBW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
28.-32.49Felder, Friedrich - Felder, ElkeTSG Bünde (TNW)GER
28.-32.54Graffenberger, Bernhard - Schippers, MartinaAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
28.-32.84Strack, Jürgen - Strack, KerstinTC Schwarz-Gold Bad Gandersheim (NTV)GER
28.-32.87Trieblnig, Joe - Trieblnig, ArianeTSA d. TSG 1862 Weinheim (TBW)GER
28.-32.96Baur, Stefan - Baur, KarinTSC Villingen-Schwenningen (TBW)GER
33.-36.45Brack, Heinz - Wernicke, AnkeTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
33.-36.47Cizek, Andreas - Cizek, BrigitteTSC Vienna DanceAUT
33.-36.82Siegert, Ingo - Carus, BirgitTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
33.-36.104Schulte, Udo - Schulte, AngelikaTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
37.-38.59Kleinhaus, Thomas - Kleinhaus, AgnesTTC Oldenburg (NTV)GER
37.-38.69Millrose, Serge - Beer, IlonaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
39.-41.58Kienzle, Thomas - Kienzle, JasminTSA d. TSG Backnang 1846 (TBW)GER
39.-41.72Peters, Mike - Peters, KerstinTC Seestern Rostock (TMV)GER
39.-41.76Schapeit, Andreas - Schapeit, CorinaTSA Rot-Weiß d. Mellendorfer TV 1919 (NTV)GER
42.-45.41Adam, Roland - Fischer, BeateTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
42.-45.98Brömmer, Dirk - Klammer, PetraTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
42.-45.99Stoltefuß, Peter - Stoltefuß, PetraTSA d. Sport-Union Annen (TNW)GER
42.-45.105Rodemann, Michael - Rosenkranz, Dr. NicolaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
46.-48.50Fischer, Dirk - Kohlbauer, KorinnaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
46.-48.55Grünwald, Kristian - Grünwald, SilviaTSC Blau-Gold Röcke (NTV)GER
46.-48.95Wittmann, Heinrich - Wittmann, MonikaTanzsportgruppe d. FVgg Gammelsdorf (LTVB)GER
49.83Steinmeyer, Mario - Schröder, ElianeTC Blau-Weiß Auetal (NTV)GER
50.-51.90Wolff, Lupo-Detlef - Wolff, RebeccaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
50.-51.103Roßnick, Markus - Behrend, ChristinaTSA d. TSV Elstorf 1925 (NTV)GER
52.102Bornmann, Michael - Bornmann, EvelinTSA d. Sport-Union Annen (TNW)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRau, StefanOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchwidetzky, NinaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABerns, StefanTSG Hagen (TNW)GER
Wertungsrichter BEggert, Anitabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CKönig, Mathias1. TSC Schwarz-Rot Herrenberg (TBW)GER
Wertungsrichter DMeier, MarleneTSA d. TC Hameln 1880 (NTV)GER
Wertungsrichter ERader, MargitTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
414245464749505153545556585960
Vorrunde
A033443033414204
B141412244332320
C142410144212002
D233444124104243
E332213224213144
Summe71711181112615191261581013
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
A333333
B142420
C344320
D142442
E042441
Summe8191318156
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A4241
B1433
C1413
D3442
E1243
Summe10161612
QualifiziertXX
Finale
Addition617
Platz42. - 45.24.33. - 36.9. - 10.33. - 36.28. - 32.46. - 48.1.4.28. - 32.46. - 48.8.39. - 41.37. - 38.26.
 
WertungsrichterPaare
626365666769707172747576777879
Vorrunde
A433443341440444
B444333421431224
C434011431322444
D432311433233122
E424342432442423
Summe2015171313101915817168151417
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A442142144123
B344034234243
C323004044020
D411042414122
E223230334331
Summe161313314121015207139
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A4000441
B1442412
C0000144
D1233111
E0303342
Summe6978131410
QualifiziertX
Finale
Addition19
Platz14.11.13.27.12.37. - 38.15. - 17.19. - 22.39. - 41.7.5.39. - 41.25.9. - 10.23.
 
WertungsrichterPaare
808283848789909192939495969798
Vorrunde
A410344144221332
B431124044331323
C402213014242230
D432322344341230
E340332034331232
Summe19115121215416201316612147
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A3144311
B4442030
C4304312
D4013144
E2234334
Summe17101217101211
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
A44
B42
C44
D44
E34
Summe1918
QualifiziertXX
Finale
Addition99
Platz2.33. - 36.49.28. - 32.28. - 32.19. - 22.50. - 51.15. - 17.3.19. - 22.15. - 17.46. - 48.28. - 32.18.42. - 45.
 
WertungsrichterPaare
99100101102103104105
Vorrunde
A4330121        
B0121141        
C0140040        
D0440002        
E3430213        
Summe7131614117        
QualifiziertXX        
1. Zwischenrunde
A41        
B30        
C22        
D34        
E43        
Summe1610        
QualifiziertX        
2. Zwischenrunde
A4        
B1        
C4        
D3        
E4        
Summe16        
QualifiziertX        
Finale
Addition24        
Platz42. - 45.6.19. - 22.52.50. - 51.33. - 36.42. - 45.        


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
512132313(5)5   11
534651511124 55
75536411123  44
8032134124   33
921425213(5)3   22
10065466   12566
Tango
511134223    23
53446141114  49
7565553  114 59
8032135124   36
922322114    13
10056466   125612
Slowfox
515132213(5)    25
5323545 123  413
753665111223(9) 514
801213423(4)    17
92644131124  36
10045266 1123(11) 618
Quickstep
512121225    16
5333545  23  417
755565111114 519
804212313    29
9214334113   39
10066466   115624


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
511221611
5354441744
7545551955
80331292,52(3)2
92213392,52(3)3
10066662466


Wertungstabelle Skating (Regel 11): Skating um 2. Platz nach oben
Nr.LWTGSFQURegel 11 AusrechnungPlatz
ABCDEABCDEABCDEABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
803213432135121344212310162
92142522322164413143349133