Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe D Latein 08.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848
gestartet Stand
82 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.83Urban, Michael - Kohout, LauraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
2.71Schmelter, Jan - Schwiertz, AnjaT.C.H. Oldenburg (NTV)GER
3.76Sixt, Maximilian - Gregory, LeannaCentral-Casino München (LTVB)GER
4.69Schemel, Peter - Werner, Anjabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
5.47Lüddecke, Marc - Frosch, AnnikaTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
6.74Schröder, Patrick - Behnke, BeritClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
7.31Hoffmann, Andreas - Rosebrock, Dorthe1. TSZ Nienburg (NTV)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.9Boxberger, Maxim - Lentz, RebekkaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
9.-10.55Müller, Markus - Kaiser, WilhelmineTSG Bavaria Ingolstadt (LTVB)GER
9.-10.72Schmidts, Gerd - Zwießler, StefanieTSC dancepoint Königsbrunn (LTVB)GER
11.49Mätzold, Bernd - Degener, BiancaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
12.64Rittgerott, Christian - Walz, MonikaTSC Savoy München (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.-14.43Laqua, Daniel - Marschner, SarahTSZ Gera (TTSV)GER
13.-14.75Schultz, Christian - Freise, JosephineTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
15.82Suttorp, Thomas - Swiatek, AndreaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
16.-17.3Bartsch, Maik - Meermann, MarenTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
16.-17.62Ranne, Florian - Buttlar, Katrin vonTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
18.10Brummer, Max - Knaus, KatharinaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
19.26Hamzè, Mehdi Hassan - Jahn, NadineTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
20.-22.17Dorber, Christoph - Haake, CathleenTTK Barnim (LTV Br)GER
20.-22.32Hohnstedt, Thorsten - Osterkamp, IrisTSG Ars Nova Verden (NTV)GER
20.-22.53Mörsch, Kolja - Drews, AlessaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
23.60Peter, Mike - Bartz, SophiaTSK Residenz Dresden (TVS)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
24.-29.2Baier, Andreas - Frugis, ManuelaTC "Der Frankfurter Kreis" (HTV)GER
24.-29.25Hamelmann, Andre - Gräbner, VanessaTSG Ars Nova Verden (NTV)GER
24.-29.27Hartmann, Werner - Felske, BrittTSG Lüdenscheid (TNW)GER
24.-29.30Heynatz, Andre - Azvolynska, LiliyaTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER
24.-29.67Sachs, Guido - Sachs, ViraTSZ Heusenstamm (HTV)GER
24.-29.91Helmers, Thorsten - Schulz, SabrinaTSC Gifhorn (NTV)GER
30.-31.14Ciesielski, Alexander - Neiss, KatharinaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
30.-31.42Küttner, Pascal - Stadtländer, Meike1. TSZ Nienburg (NTV)GER
32.-37.20Fahrenkrug, Jacob - Schatte, BiankaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
32.-37.50Melzer, Christopher - Libske, MonikaBraunschweiger TSC (NTV)GER
32.-37.52Meusch, Tim - Reimer, JennyTSC Royal Bonn (TNW)GER
32.-37.59Paul, Christian - Land, JenniferTC "Der Frankfurter Kreis" (HTV)GER
32.-37.61Pulkin, Maxim - Bornhöft, KatharinaTSZ Blau-Gelb Bremen (LTV Brem.)GER
32.-37.81Stuckenbrock, Dennis - Heitkamp, FranziskaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
38.-40.44Lauter, Fabio - Kiefer, MaikeTC "Der Frankfurter Kreis" (HTV)GER
38.-40.63Reinhardt, Jan Max - Fenner, HaukeBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
38.-40.90Pickart, Florian - Lamp, KatharinaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
41.38Just, Martin - Krüger, PiaTSZ Dresden (TVS)GER
42.37Jansen, Thorsten - Roling, RaphaelaTSZ Bocholt 01 (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
43.-50.8Borstel, Malte von - Schumacher, AndreaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
43.-50.18Eckers, Daniel - Forreiter, IsabellaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
43.-50.22Forster, Stuart - Heydel, Elsa1. TSZ Nienburg (NTV)GER
43.-50.34Hotzel, Martin - Bleul, LindaTSZ Dresden (TVS)GER
43.-50.58Orlowsky, Maximillian - Steiger, TinekeGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
43.-50.65Rose, Matthias - Fleischer, AnnegretTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
43.-50.66Rutkowski, Konstantin - Marten, MerleBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
43.-50.68Saueressig, Jens - Neemann, MonikaNordsee TC Blau-Silber Wilhelmshaven (NTV)GER
51.-56.15Demolli, Kushtrim - Haase, SabrinaTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
51.-56.40Klez, Alexander - Rissling, AnastasiaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
51.-56.48Mainiero, Nicolai - Stäbler, NataschaTTC Rot-Gold Tübingen (TBW)GER
51.-56.73Schoen, David - Nordheim, Christina vonTSA d. Sport-Union Annen (TNW)GER
51.-56.78Stelzer, Christoph - Frohse, LinnTSZ Dresden (TVS)GER
51.-56.80Strauss, Heiko - Salb, DanielaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
57.-62.7Bork, Andreas - Neiss, MichaelaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
57.-62.13Cicha, Mario - Gehrke, MelanieTSG Da Capo Grafing (LTVB)GER
57.-62.16Dickhut, Volker - Reimers, MeikeTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
57.-62.29Henschel, Tom - Flierl, SandraTSZ Dresden (TVS)GER
57.-62.54Müller, Ingo - Bittner, IrisTSC Neumünster (TSH)GER
57.-62.79Steuernagel, Leif - Grabs, Ilka MarinaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
63.-64.19Erler, Andreas - Wagner-Koch, RamonaCasino Club Cannstatt (TBW)GER
63.-64.46Loth, Michael - Fehrmann, SarahTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
65.-67.36Illinger, Martin - Selbig, MagdalenaTSZ Dresden (TVS)GER
65.-67.51Merkator, Markus - Volkmar, NadjaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
65.-67.88Seifert, Pascal - Lenz, MarieTSC Weser im SV Brake (NTV)GER
68.-70.5Benedix, Johannes - Reers, JenniferTSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901 (TNW)GER
68.-70.21Feldhusen, Kai Arne - Groeneveld, MiekeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
68.-70.33Höppner, Christian - Klassen, MarenBielefelder TC Metropol (TNW)GER
71.-73.1Appenowitz, Waldemar - Gottfried, MelanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
71.-73.11Buchholtz, Nils - Hinz, KarinaTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER
71.-73.35Illinger, Mario - Stock, StephanieTSZ Dresden (TVS)GER
74.-77.28Helbig, Danny - Hänchen, ChristinaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
74.-77.45Lay, Niklas - Wolf, MonikaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
74.-77.57Naumann, Thomas - Kramer, IrinaTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
74.-77.85Weiss, André - Hildebrandt, SwetlanaDie Residenz Münster (TNW)GER
78.-79.39Kleine, Kay - Kleine, MoniqueTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
78.-79.41König, Benjamin - Siefert, LindaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
80.12Buhrow, Mathias - Rudolph, ManuelaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
81.-82.23Fouquet, Henry - Subirge, PeggyTTK Barnim (LTV Br)GER
81.-82.24Gumprich, Martin - Schulz, SandraTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterPawellek, MichaelBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
BeisitzerWenzel, HolgerBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABerns, StefanTSG Hagen (TNW)GER
Wertungsrichter BMisgaiski, PatrickTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CRings, ThomasTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
Wertungsrichter DSchüth, ChristophTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
Wertungsrichter ESiemonsen, ElkeTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
Wertungsrichter FTrodler, UlrichTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
Wertungsrichter GWeiß, MarkusTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
12357891011121314151617
Vorrunde
A023311330012232
B213030211023102
C033011330111103
D023021330033121
E212312112111223
F123003321012113
G023013331003213
Summe51320691118165291510917
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
A133302
B133022
C233303
D033331
E212022
F232213
G332113
Summe11191812916
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A0312
B3300
C2321
D2230
E0301
F1013
G3120
Summe111597
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A3
B2
C3
D0
E3
F0
G1
Summe12
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz71. - 73.24. - 29.16. - 17.68. - 70.57. - 62.43. - 50.8.18.71. - 73.80.57. - 62.30. - 31.51. - 56.57. - 62.20. - 22.
 
WertungsrichterPaare
181920212223242526272829303132
Vorrunde
A313230033212233
B213020021111033
C213120022303231
D102030033302233
E021201131320202
F313110031200232
G023000023301330
Summe118186111118141749131814
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A2230333
B2133032
C0213123
D0200333
E3321023
F0111232
G1033230
Summe8111311111916
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A231
B321
C131
D023
E030
F031
G230
Summe8197
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A3
B2
C0
D2
E1
F3
G3
Summe14
QualifiziertX
Finale
Addition21
Platz43. - 50.63. - 64.32. - 37.68. - 70.43. - 50.81. - 82.81. - 82.24. - 29.19.24. - 29.74. - 77.57. - 62.24. - 29.7.20. - 22.
 
WertungsrichterPaare
333435363738394041424344454647
Vorrunde
A122022122332013
B020032110333013
C132312001331003
D000022010332013
E110122130123132
F221312000311012
G110020030332313
Summe61157131231031918144819
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
A003313
B003313
C330303
D020303
E110233
F000103
G003223
Summe46917721
QualifiziertXX
2. Zwischenrunde
A23
B23
C33
D23
E22
F21
G13
Summe1418
QualifiziertX
3. Zwischenrunde
A1
B3
C3
D3
E1
F2
G3
Summe16
QualifiziertX
Finale
Addition15
Platz68. - 70.43. - 50.71. - 73.65. - 67.42.41.78. - 79.51. - 56.78. - 79.30. - 31.13. - 14.38. - 40.74. - 77.63. - 64.5.
 
WertungsrichterPaare
484950515253545557585960616263
Vorrunde
A231123330233213
B322023032232331
C130033030111121
D233233230232333
E232022221112302
F032213110213132
G033213131123231
Summe102013714209184111416151513
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A3123321131
B3102310232
C3021312030
D3122303011
E3012122132
F3212313121
G3303213330
Summe218815188148187
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A11301
B31102
C20200
D20301
E32312
F21212
G32113
Summe16715311
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A13
B20
C03
D01
E33
F11
G30
Summe1011
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz51. - 56.11.32. - 37.65. - 67.32. - 37.20. - 22.57. - 62.9. - 10.74. - 77.43. - 50.32. - 37.23.32. - 37.16. - 17.38. - 40.
 
WertungsrichterPaare
646566676869717273747576787980
Vorrunde
A111213332133312
B211122331333022
C313213321203301
D112132331323032
E331222222223211
F231123103323221
G212303320303001
Summe14111112111818151017122110910
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A13231233
B30333332
C32333203
D30333333
E12112332
F11321223
G23331103
Summe1411181814161419
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A3222133
B2331231
C2333303
D3233323
E3223330
F1332332
G1212303
Summe15171716181415
QualifiziertXXXXXX
3. Zwischenrunde
A133102
B132031
C033312
D203333
E312120
F131132
G000233
Summe81314111513
QualifiziertXXXX
Finale
Addition108189
Platz12.43. - 50.43. - 50.24. - 29.43. - 50.4.2.9. - 10.51. - 56.6.13. - 14.3.51. - 56.57. - 62.51. - 56.
 
WertungsrichterPaare
81828385889091
Vorrunde
A3333123        
B2230131        
C1330213        
D0130002        
E2211233        
F2330102        
G3330032        
Summe131719471216        
QualifiziertXXXXX        
1. Zwischenrunde
A22301        
B21311        
C13313        
D00302        
E01122        
F02311        
G33321        
Summe81219711        
QualifiziertXX        
2. Zwischenrunde
A33        
B03        
C13        
D03        
E20        
F33        
G33        
Summe1218        
QualifiziertX        
3. Zwischenrunde
A3        
B3        
C3        
D3        
E0        
F3        
G3        
Summe18        
QualifiziertX        
Finale
Addition3        
Platz32. - 37.15.1.74. - 77.65. - 67.38. - 40.24. - 29.        


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Cha-Cha-Cha
315776377  1123777
4716437531134(11)   55
693317434114    22
714225265 334(10)   44
747434526 124(13)   66
7665621421334(9)   33
8321516114      11
Rumba
316776457   124 714
472544673 124(13)   510
6953175241234(10)   46
713225135135    26
747453746  134  612
764632362 24    36
8311612115      12
Jive
317677467   1137721
473453775  235(20)  515
69531654611235(18)  410
712224233 4     28
746545654   25(23)  618
764732322 35    39
8311611116      13


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
317772177
475551555
692441044
71422822
746661866
76333933
83111311