Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Latein 08.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848
gestartet Stand
106 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.113Macrinici, Dimitry - Schuler, RosaGrün-Gold Casino Wuppertal (TNW)GER
2.30Herzog, Stefan - Kreuter, ConeliaHSV-Wien Sektion TanzsportAUT
3.40Kirsebauer, Michael - Kirsebauer, LisaTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
4.46Kostyrok, Felix - Abraham, StephanieTSG Quirinus Neuss (TNW)GER
5.90Steindl, David - Rotter, DanielaTSC Zentrum GrazAUT
6.31Hildebrandt, Alexander - Reifschneider, OlgaDie Residenz Münster (TNW)GER


4. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.108Zinke, Jan-Niklas - Brelie, Laura von derGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
8.88Sixt, Stefan - Schopf, ChristianeTSC Vienna DanceAUT
9.14Drewes, Torsten - Natusch, NoraGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
10.69Perpatih, Kevin - Zachries, ElisabethGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
11.28Hemala, Wolfgang - Pucher, JuliaTSC Blau-Gold SalzburgAUT
12.67Niwolik, Marc - Torke, SabrinaTK Weiß-Blau Celle (NTV)GER
13.98Urbanek, Martin - Dorsch, NadineTSG Balance Wesel (TNW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-15.83Schwarze, Michael - Wachshofer, KathrinCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
14.-15.84Schwingenheuer, Daniel - Burger, AnnikTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
16.-17.56Madel, Ingo - Farkas, LeaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
16.-17.106Zbikowski, Simon - Gilfer, MarinaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
18.58Massow, Markus von - Bornholdt, SvenjaTTC Elmshorn (TSH)GER
19.68Oldach, Jan - Wiesehahn, JuliaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
20.63Müller, Reinhard - Neumann, AnnettTSK Residenz Dresden (TVS)GER
21.18Frühmark, Jan-Christian - Kleinert, FranziskaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
22.80Schmidt, Finn - Heinz, VeronikaTanzforum Büchen-Schwarzenbek (TSH)GER
23.-24.64Nedderhoff, Alexander - Bernau, LindaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
23.-24.87Sitnikow, Johannes - Krantvays, EvgeniyaTSA i. Osnabrücker SC 1849 (NTV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-26.24Habison, Florian - Szihn, ManuelaTSK Floridsdorf WienAUT
25.-26.94Tausch, Kai - Schmid, MeikeCasino Club Cannstatt (TBW)GER
27.-28.82Schütz, Julian - Grein, PatriciaTC "Der Frankfurter Kreis" (HTV)GER
27.-28.99Vetter, Andreas - Mager, RoswithaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
29.-31.47Krich, Markus - Sölkner, KarinTSC Vienna DanceAUT
29.-31.48Kudella, Philipp - Artz, KerstinTTC Casino Blau-Gelb Essen (TNW)GER
29.-31.61Michel, Stephan - Hans, HenrikeTSZ Blau-Gelb Bremen (LTV Brem.)GER
32.62Morzek, Mathias - Volke, JulianeTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
33.-34.29Herud, Christian - Hartke, SabineTSG Ars Nova Hamburg (HATV)GER
33.-34.100Voth, Matthias - Bernecker, SiljaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
35.-38.6Barthel, Friedemann - Phan, MailanTSV Grün-Gold Erfurt (LTVSA)GER
35.-38.38Jung, Ole - Knoll, Oxana1. TSZ Lüneburg (NTV)GER
35.-38.74Rohm, Stefan - Karbe, KerstinTC Zerbst (LTVSA)GER
35.-38.78Scharf, Frank - Hagemeier, HelenTSC Blau-Weiß Gelsenkirchen (TNW)GER
39.-40.112Sikkuk, Serkan - Dierking, CarolaTTC Gold und Silber Bremen (LTV Brem.)GER
39.-40.114Dickopf, Denny - Karaski, NinaTSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur (TRP)GER
41.-42.4Angermann, Alexander - Fritsch, MartinaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
41.-42.32Hillmann, Nils - Bahr, Neele MargretTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
43.12Bultmann, Simon - Kaluza, Dominika1. TSZ Nienburg (NTV)GER
44.1Ai, Li - Byelgorodska, AnnaTTC München (LTVB)GER
45.59Mater, Johann - Weber, LaraGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
46.-49.20Geppert, Mark - Matthies, AndreaTSZ Blau-Gelb Bremen (LTV Brem.)GER
46.-49.33Hilzinger, Werner - Petz, UteTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
46.-49.49Laischinger, Ralf - Wascher, AnjaCasino Club Cannstatt (TBW)GER
46.-49.89Spuhn, Martin - Hentrich, JenniferTC Zerbst (LTVSA)GER
50.-55.3Allner, Sebastian - Horak, Marie-LuiseTC Zerbst (LTVSA)GER
50.-55.42Kliche, Holger - Fischer, MelanieTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
50.-55.71Polz, Andreas - Braunsperger, IlseUnion TSC LinzAUT
50.-55.77Schäfer, Marc-Frédéric - Rebholz, SandraTC Konstanz (TBW)GER
50.-55.101Wenzel, Eike - Münch, NadineTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
50.-55.105Wolf, Martin - Waldinger, KarinTSZ Dresden (TVS)GER
56.41Klein, Patrick - Chinta, VerenaTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
57.-61.16Fackelmann, Thorsten - Kerscher, MeikeCasino Club Cannstatt (TBW)GER
57.-61.23Gonska, Bernd - Zimpel, StefanieTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
57.-61.44Kohnen, Michael - Langner, JessicaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
57.-61.96Todeschini, Markus - Todeschini, AlexandraUTSK Tirol InnsbruckAUT
57.-61.117Atamann, Deniz - Baur, MarikaTSC Residenz Ludwigsburg (TBW)GER
62.-64.54Löhr, Patrick - Reinhardt, IlkaTanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
62.-64.86Simon, Andreas - Knost, KarolinOsnabrücker TB von 1876 (NTV)GER
62.-64.115Keller, Norman - Zeisler, AntjeTSV Rot-Gold Torgelow 1990 (TMV)GER
65.57Maier, Niko - Lefeber, FranziskaTSA d. TG Landshut 1861 (LTVB)GER
66.70Poda Razumtsev, Mikhail - Engels, CarolinGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
67.-69.35Hummel, Patrick - Krause, AnnaSchwarz-Weiß-Club Pforzheim (TBW)GER
67.-69.73Röhl, Sebastian - Leopold, SarahTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
67.-69.85Semmrich, Björn - Nagelschmidt, NicoleBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
70.51Langner, Dirk - Langner, IlkaTTC München (LTVB)GER
71.15Erpenbach, Björn - Brauer, KatharinaTC "Der Frankfurter Kreis" (HTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
72.-73.39Keindl, Dominik - Beer, MeikeAachener TSC Blau-Silber (TNW)GER
72.-73.55Luther, Jochen - Mühlmann, JanineTSK Residenz Dresden (TVS)GER
74.-78.8Biberstein, Alexander von - Stark, SaskiaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
74.-78.10Bremert, André - Hochheim, JanineTurniertanz Greifswald (TMV)GER
74.-78.11Brüser, Marco - Tovar, ChristineTSZ Creativ Osnabrück (NTV)GER
74.-78.22Gläss, Michael - Soukop, LianeUTSC Forum WienAUT
74.-78.111Foppe, Sebastian - Berg, TatjanaTSC Ibbenbüren (TNW)GER
79.-82.9Borovkov, Kirill - Schmiel, JessicaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
79.-82.50Lakatosz, Martin - Derichs, AngelaTSC Rheindahlen (TNW)GER
79.-82.81Schoredits, Max - Stummerer, ElisabethUTSC Forum WienAUT
79.-82.104Willesch, Alexander - Jagner, AndreaTSG Bavaria Ingolstadt (LTVB)GER
83.-85.45Konwiser, Georg - Osiasvili, MargaritaTC Odeon Hannover (NTV)GER
83.-85.75Rottmüller, Tobias - König, KathrinTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
83.-85.97Tsang, Konstantin - Kiehling, FranziskaBielefelder TC Metropol (TNW)GER
86.-89.26Heinrich, Fiete - Blaschke, JenniferTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
86.-89.52Liebers, Robert - Grube, FranziskaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
86.-89.60Meinecke, Marc - Kachtchouk, JuliaBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
86.-89.107Zimmermann, Daniel - Rüdiger, RicardaRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
90.-94.13Dambach, Stephan - Bauer, SandraTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
90.-94.34Hinnendahl, Michael - Hahne-Hinnendahl, AnnettePlettenberger Sport Club 1898 (TNW)GER
90.-94.53Lieske, Lars - Nowak, JanaTC Bernau (LTV Br)GER
90.-94.76Rüttgers, Stephan - Swatek, AgatheTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
90.-94.102Wernz, Uwe - Bentzinger, SilkeTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
95.-97.7Berger, Björn - Esser, AndreaTG d. TuS Schmidt 1911 Nideggen (TNW)GER
95.-97.27Heis, Christian - Wulz, Ulrike1. Salzburger FTC Rot-Weiß 1990AUT
95.-97.110Zepik, Christian - Zepik, CeciliaTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
98.-99.65Neuhaus, Jörg - Gerwing, RuthTSC Dortmund (TNW)GER
98.-99.72Richter, Lothar - Müller, DorisCentral-Casino München (LTVB)GER
100.109Neumayr, Erik - Spang, StefanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
101.43Kohlscheen, Alexander - Weiglein, SabineTSG Bavaria Augsburg (LTVB)GER
102.-103.66Niedziela, Kai - Hagel, FrederikeTSC Neumünster (TSH)GER
102.-103.95Tobias, Kai - Kolpe, ClaudiaTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
104.-106.19Gemmecke, Sebastian - Lucas, HanneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
104.-106.25Harder, Marcel - Harder, MoniqueTC Rot-Gold-Casino Neumünster (TSH)GER
104.-106.79Schiller, Thorsten - Hoffmann, MonikaTTC Rot-Weiß Kronach (LTVB)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterPawellek, MichaelBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
BeisitzerRaspe, Dirkbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AEmmrich, SvenTSC Bremer Schlüssel (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter BEsser, MichaelTSC Royal Bonn (TNW)GER
Wertungsrichter CNeumann, JensRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DRau, StefanOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter ESeefeldt, PatrickTV 90 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FSiemonsen, Dr. Hans PeterTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER
Wertungsrichter GStaffeldt, AngelikaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
13467891011121314151618
Vorrunde
A333312000314224
B323302412224313
C342313221213203
D314401313404424
E142201002112333
F144021141423234
G232321032304133
Summe1621201861110111119724171424
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A421224124
B304413004
C301333102
D404144033
E041404003
F333324022
G030443134
Summe17121421162531022
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A020044
B044023
C004031
D200234
E000031
F222232
G100333
Summe581072118
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A44
B30
C10
D42
E30
F31
G11
Summe198
QualifiziertX
4. Zwischenrunde
A4
B0
C1
D4
E0
F3
G1
Summe13
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz44.50. - 55.41. - 42.35. - 38.95. - 97.74. - 78.79. - 82.74. - 78.74. - 78.43.90. - 94.9.71.57. - 61.21.
 
WertungsrichterPaare
192022232425262728293031323334
Vorrunde
A032130004444300
B032230113344231
C020330222334132
D033140104442240
E011130114444120
F111321313224432
G002230013443412
Summe1131113211862324252517167
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A022434420
B414313423
C232324423
D404434423
E004344401
F123311331
G222344442
Summe131021231824271513
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A041441
B340340
C220342
D441440
E444330
F232243
G143442
Summe16251123278
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A444
B234
C044
D444
E441
F244
G441
Summe202722
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
A044
B044
C043
D244
E140
F244
G442
Summe92821
QualifiziertXX
Finale
Addition1022
Platz104. - 106.46. - 49.74. - 78.57. - 61.25. - 26.104. - 106.86. - 89.95. - 97.11.33. - 34.2.6.41. - 42.46. - 49.90. - 94.
 
WertungsrichterPaare
353839404142434445464748495051
Vorrunde
A143442010443433
B134323141433322
C102412023431420
D340333030423214
E140444001424000
F322223243333413
G331233041444113
Summe1320122219203189272121181015
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A04423044210
B13411344132
C10410132340
D02320243140
E03404040400
F32214233312
G01040242200
Summe51521111210261816134
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A44433
B34330
C04401
D00441
E04404
F33224
G01421
Summe1020251414
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A44
B44
C33
D23
E44
F13
G03
Summe1824
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A44
B44
C42
D13
E44
F33
G04
Summe2024
QualifiziertXX
Finale
Addition1313
Platz67. - 69.35. - 38.72. - 73.3.56.50. - 55.101.57. - 61.83. - 85.4.29. - 31.29. - 31.46. - 49.79. - 82.70.
 
WertungsrichterPaare
525354555657585960616263646566
Vorrunde
A003042340241400
B112444223333410
C403242421243200
D002442321442400
E023143441342310
F224042321312311
G120143431333321
Summe8717122818231982023162352
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A140144244
B231433343
C131402042
D240413231
E040430420
F033433114
G222414333
Summe8237251519152117
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A2000244
B4314034
C4400133
D4004430
E4400330
F3412142
G3404144
Summe2419214122417
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A0020
B4330
C1321
D2100
E4100
F2223
G1301
Summe141395
Qualifiziert
4. Zwischenrunde
A
B
C
D
E
F
G
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz86. - 89.90. - 94.62. - 64.72. - 73.16. - 17.65.18.45.86. - 89.29. - 31.32.20.23. - 24.98. - 99.102. - 103.
 
WertungsrichterPaare
676869707172737475767778798081
Vorrunde
A444100040020040
B433231244132042
C433320230114030
D444131210144041
E312140340022032
F422323323233121
G342210142243034
Summe26212013155132297191812310
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A2340001222
B3343403334
C3030220043
D4440022413
E4140004004
F3222313124
G2301304224
Summe211621612517121424
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A044000
B434024
C344121
D434004
E310304
F132334
G340334
Summe182218101021
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A1040
B3440
C2020
D3040
E4001
F4313
G3332
Summe2010186
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A04
B40
C02
D02
E10
F02
G30
Summe810
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz12.19.10.66.50. - 55.98. - 99.67. - 69.35. - 38.83. - 85.90. - 94.50. - 55.35. - 38.104. - 106.22.79. - 82.
 
WertungsrichterPaare
828384858687888990949596979899
Vorrunde
A443121323403141
B344243434303344
C332324314310222
D144012414104044
E444343133304043
F333433334411224
G343002314403142
Summe2126231316182114262221892420
QualifiziertXXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A4410034033144
B4440224232332
C3322213142021
D0440024040044
E4441242444440
F1322114232234
G1400134441043
Summe172617581625132514102418
QualifiziertXXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A443434440
B034344334
C420323113
D044444034
E443424440
F332233244
G042244230
Summe152418222226162215
QualifiziertXXXXXX
3. Zwischenrunde
A110224
B241400
C211442
D230110
E431014
F122142
G310444
Summe15155161616
QualifiziertXXX
4. Zwischenrunde
A040
B400
C331
D440
E024
F240
G140
Summe14215
QualifiziertX
Finale
Addition22
Platz27. - 28.14. - 15.14. - 15.67. - 69.62. - 64.23. - 24.8.46. - 49.5.25. - 26.102. - 103.57. - 61.83. - 85.13.27. - 28.
 
WertungsrichterPaare
100101102104105106107108109110111112113114115
Vorrunde
A440124240024444
B340124341124441
C023124130023412
D210014041014402
E312343040014412
F232434120412433
G440033142123341
Summe18197101726825461124271715
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A410440441
B122441432
C122442432
D330404400
E304344402
F134224231
G410344420
Summe17121224221926158
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A344041
B044044
C144231
D340340
E034040
F232333
G213130
Summe1123219259
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
A144
B444
C334
D404
E044
F134
G134
Summe142128
QualifiziertXX
4. Zwischenrunde
A34
B44
C14
D04
E44
F43
G24
Summe1827
QualifiziertX
Finale
Addition4
Platz33. - 34.50. - 55.90. - 94.79. - 82.50. - 55.16. - 17.86. - 89.7.100.95. - 97.74. - 78.39. - 40.1.39. - 40.62. - 64.
 
WertungsrichterPaare
117
Vorrunde
A2              
B2              
C0              
D2              
E2              
F2              
G3              
Summe13              
QualifiziertX              
1. Zwischenrunde
A0              
B3              
C1              
D0              
E0              
F3              
G3              
Summe10              
Qualifiziert              
2. Zwischenrunde
A              
B              
C              
D              
E              
F              
G              
Summe              
Qualifiziert              
3. Zwischenrunde
A              
B              
C              
D              
E              
F              
G              
Summe              
Qualifiziert              
4. Zwischenrunde
A              
B              
C              
D              
E              
F              
G              
Summe              
Qualifiziert              
Finale
Addition              
Platz57. - 61.              


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
3014424431237  44
31555461411136 55
403336236 15   33
466223322 4    22
904665555   15 66
11321111615     11
Cha-Cha-Cha
302432423 35(12)   26
31656461511124 611
403246246 235  47
464323362 25(13)   35
905655554   16 511
11311111316     12
Rumba
302432332 36   28
316566624 11237617
403324246 24   310
464253453 135  49
905645565   15 516
11311111117     13
Jive
302342322 4    210
316554635  125 522
403236254 24   313
464423443 137  413
905665566    37622
11311111117     14


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
3042221022
315665225,52(10)6
403433133,533
462344133,524
906556225,52(10)5
1131111411


Wertungstabelle Skating (Regel 11): Skating um 5. Platz nach oben
Nr.SBCCRBJVRegel 11 AusrechnungPlatz
ABCDEFGABCDEFGABCDEFGABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
315554614656461565666246554635186
904665555565555456455655665566195