Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe A Latein 08.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848
gestartet Stand
92 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.81Tyagunov, Denis - Herber, DeniseHamburger SV Tanzsport Norderstedt (HATV)GER
2.13Chudin, Alexander - Krasnitzka, KssenjaOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
3.84Wallner, Christoph - Vermöhlen, RamonaRuhr-Casino d. VfL Bochum (TNW)GER
4.92Reymann, Pascale - Meli, LorenaTD TSC Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
5.90Eckert, Marius - Freyer, FranziskaTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
6.51Michelsen, Jan-Erik - Schwertfeger, FreiaTSC Ford Köln (TNW)GER


3. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.72Schröder, Dierick - Kasper, UlrikeTTC Elmshorn (TSH)GER
8.14Cibis, Andreas - Woltschanski, OlgaTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
9.88Wozniak, Tobias - Willberg, KatharinaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
10.-11.9Büning, Christian - Kudryavtseva, NataliaTSZ Bocholt 01 (TNW)GER
10.-11.48Margowzew, Dimitrij - Sapadenskaja, AlessjaTC Odeon Hannover (NTV)GER
12.63Raczpali, Zsolt - Niesl, NicolaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.27Golling, Marcel - Bataklieva, VeraTTC München (LTVB)GER
14.85Wichmann, André - Bagdasarjan, JulianeTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
15.45Kunz, Robert - Renpenning, ViktoriaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
16.-18.17Dommermuth, Maximilian - Kleinhans, HannahTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
16.-18.23Friedrich, Björn - Schmidt, KarinaTSC im SC Neubrandenburg (LTV Br)GER
16.-18.37Jessen, Andreas - Strelow, FabiolaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
19.47Lingemann, Jan - Podszus, KristinaTTC Rot-Weiß-Silber Bochum (TNW)GER
20.-21.71Schleining, Viktor - Kavzharadze, TeonaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
20.-21.78Tabone, Jacky - Rost, Maren-SophiaTG Grün-Gold Saarbrücken (SLT)GER
22.28Görtz, Sebastian - Babina, AlenaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
23.-24.65Renpenning, Julian - Dams, KatharinaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
23.-24.95Triebel, Sebastian - Kemnitzer, MichaelaTSC Erlangen d. TB 1888 (LTVB)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-27.10Cantzler, Christian - Bauernhansl, MelanieTSC Landau i.d. Pfalz (TRP)GER
25.-27.15Denis, Thibault - Vosseler, FranziskaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
25.-27.33Holzinger, Thomas - Sulzbacher, PiaTSC Residenz Ludwigsburg (TBW)GER
28.-31.41Knoll, Jan - Herschel, JuliaTTC München (LTVB)GER
28.-31.42Kohler, Markus - Ambacher, VanessaCasino Club Cannstatt (TBW)GER
28.-31.87Wolf, Walter - Müller, JennyTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
28.-31.100Dalelane, Mauritius - Steiniger, JosephineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
32.39Keller, Felix - Wienhold, AnneTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
33.26Gleisl, Dominik - Tykhonova, LenaTC Blau-Gold Regensburg (LTVB)GER
34.-36.22Fischer, Michael - Fischer, NataliaVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
34.-36.62Puchta, Frank - Hoppe, MelanieTSC Magdeburg (LTVSA)GER
34.-36.77Syednov, Danylo - Kowaljow, KristinaTC Odeon Hannover (NTV)GER
37.43Kranz, Robert - Hirnich, MariaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
38.64Radon, Andre - Ederer, MarinaTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER
39.30Heinrich, Mike-Etienne - Gundlach, IsabelTSC Neuenbürg-Straubenhardt (TBW)GER
40.-41.38Jucha, Rafael - Kleist, AndreaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
40.-41.98Scheuermann, Maximilian - Drescher, CarolinTC Blau-Gold-Casino Mannheim (TBW)GER
42.11Chen, Peter - Robl, UrsulaUTSK Tirol InnsbruckAUT
43.-44.75Steiner, Vitalis - Schneider, InnaTSA Lahngold i. VfL Altendiez (TRP)GER
43.-44.79Tenhagen, Daniel - Doeven, AndreaTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
45.-48.6Borchardt, Noël - Cosenza, LoredanaTTH Dorsten (TNW)GER
45.-48.7Brunzel, Peter Dav - Wrede, JaninaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
45.-48.55Nicolos, Dimitrios - Jania, JacquelineTSK Sankt Augustin (TNW)GER
45.-48.76Stölmacker, Sebastian - Forster, MarinaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.-50.29Hartmann, Martin - Hannappel, ChristinaTSC Excelsior i. ESV Limburg (HTV)GER
49.-50.44Kugellis, Tobias - Kruse, RaffaelaTSG Balance Wesel (TNW)GER
51.61Pohl, Christian - Gandenbein, LuiseTSZ Gera (TTSV)GER
52.-57.25Gessert, David - Thierfelder, NadineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
52.-57.35Jansen, Georg - Blockus, MariaTC Seestern Rostock (TMV)GER
52.-57.49Martin, Leroy - Vogel, AnnaTC 91 Cottbus (LTV Br)GER
52.-57.50Meyer, Sebastian - Jehnichen, SusannTSZ Borna/Neukirchen (TVS)GER
52.-57.56Niebank, Lutz - Niebank, MichaelaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
52.-57.58Oehlerich, Markus - Seidl, BettinaTTC München (LTVB)GER
58.-62.4Blödner, Tobias - Rudat, AnjaTC Kristall Jena (TTSV)GER
58.-62.36Jastrow, Sven - Beckmann, AntjeTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
58.-62.68Ryltsev, Alexander - Weigel, IrinaBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
58.-62.74Spiekermann, Christian - Hilbert, StefanieTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
58.-62.91Gangemi, Giuseppe - Simon, DanielaTSA TTC d. TSV 1861 Mainburg (LTVB)GER
63.-64.57Obladen, Adrian - Oeser, NadineBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
63.-64.60Platz, Christian - Pritzsche, AnjaTSA d. TTC Allround Rostock (TMV)GER
65.-68.12Choinatzki, Rainer - Küster, JessicaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
65.-68.59Paffen, Björn - Giustiniano, LauraTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
65.-68.67Rottländer, Hendrik - Puhlmann, LarissaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
65.-68.80Tschöpel, Enrico - Siems, AnnikaTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
69.19Ehlers, Jan - Ehlers-Fromme, MelanieGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
70.83Wachsmuth, Björn - Wachsmuth, NataschaTSG Lüdenscheid (TNW)GER
71.20El-Amir, Florian - Müller, PatriciaTSC Borken Rot-Weiß (TNW)GER
72.89Zach, Oscar - Drexler, AstridTSC Savoy München (LTVB)GER
73.21Faber, Johannes - Poppe, KerstinBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
74.-75.82Vasilev, Maxim - Garbina, KatarinaTSC Dortmund (TNW)GER
74.-75.93Arnhold, Mathias - Pawlas, Anne-KathrinTC Hanse Wesel (TNW)GER
76.-79.2Arnold, Kai - Tyll, TeresaTSG Fürth (LTVB)GER
76.-79.3Badrow, Henning - Knorr, AnneTC Seestern Rostock (TMV)GER
76.-79.8Buchmann, Christopher - Schlabohm, WiebkeTSA im VfL Pinneberg (HATV)GER
76.-79.69Saemann, Andreas - Koch, AnjaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
80.-84.18Drenda, Frank - Brückner, VickyTC Kristall Jena (TTSV)GER
80.-84.24Gehring, Sven Steffen - Balschukat, Stefanie1. TC Ludwigsburg (TBW)GER
80.-84.32Herrmann, René - Meyer, Inga1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover (NTV)GER
80.-84.40Kirschner, Benjamin - Romm, IrinaTTC Mülheim a.d. Ruhr (TNW)GER
80.-84.101Biermann, Björn - Streiter, MelanieTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
85.16Domburg, Patrick - Domburg, NadineTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
86.97Krzenciessa, Steven - Hartwich, SabrinaTSC Blau-Gold Burg (LTVSA)GER
87.-91.31Heirich, Mike - Mölleken, MarenTSC Hanse Wesel (TNW)GER
87.-91.46Langer, Sven - Boegel, JuliaCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
87.-91.53Müller, Manuel - Geimer, Anne LuiseRot-Weiß-Club Gießen (HTV)GER
87.-91.73Schuchardt, Manuel - Grunwitz, VanessaTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
87.-91.94Borchard, Dr. Oliver - Ratke-Borchard, Dr. RegineTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
92.1Alberts, John - Weichselbaum, LeefkeTSA d. TSV Reinbek (TSH)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterPawellek, MichaelBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
BeisitzerRaspe, Dirkbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HFreitas, Ricardo deTSC Grün-Gold Heidelberg (TBW)GER
Wertungsrichter IHolderbaum, Dr. MartinTSC Blau-Gold Saarlouis (SLT)GER
Wertungsrichter JHunger, AxelTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter KJanßen, RalfTC Vier Tore Neubrandenburg (LTV Br)GER
Wertungsrichter LKesseler, MichaelTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
Wertungsrichter MMünster, IvoTTC Rot-Gold Köln (TNW)GER
Wertungsrichter NStiller, UrsulaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1234678910111213141516
Vorrunde
H010445155314541
I040424155555550
J000445055055550
K014025054515533
L000130052205540
M002253555515530
N011343055435531
Summe0771824257353124163435275
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H03400554
I00555555
J03540550
K00551555
L00500552
M40540552
N20233553
Summe6631219353521
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H155
I255
J355
K555
L550
M555
N454
Summe253529
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H054
I055
J053
K554
L050
M550
N054
Summe103520
QualifiziertX
Finale
Addition10
Platz92.76. - 79.76. - 79.58. - 62.45. - 48.45. - 48.76. - 79.10. - 11.25. - 27.42.65. - 68.2.8.25. - 27.85.
 
WertungsrichterPaare
171819202122232425262728293031
Vorrunde
H414404504455350
I511105550445420
J104015505554021
K425244505255250
L501015511555350
M500525500455550
N520015204433431
Summe29615129333261928323221272
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H5051325
I5443350
J0455500
K4051514
L4125552
M5550050
N4313242
Summe27172718232213
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
H2450
I5550
J0030
K3540
L1040
M2005
N3205
Summe16162110
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
H
I
J
K
L
M
N
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz16. - 18.80. - 84.69.71.73.34. - 36.16. - 18.80. - 84.52. - 57.33.13.22.49. - 50.39.87. - 91.
 
WertungsrichterPaare
323335363738394041424344454647
Vorrunde
H252255504153505
I130515502450404
J054355205553505
K335352505244505
L053153525522515
M054151534505505
N051342314434413
Summe631191830233062926242133232
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H350432555
I023203535
J154031252
K525543354
L550155055
M350503055
N440253151
Summe212812192020163327
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H441
I040
J230
K022
L505
M535
N031
Summe161914
Qualifiziert
3. Zwischenrunde
H
I
J
K
L
M
N
Summe
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz80. - 84.25. - 27.52. - 57.58. - 62.16. - 18.40. - 41.32.80. - 84.28. - 31.28. - 31.37.49. - 50.15.87. - 91.19.
 
WertungsrichterPaare
484950515355565758596061626364
Vorrunde
H545504024013455
I424405032024455
J533500531250455
K511413425411555
L553513055445554
M511505502503143
N332302520144255
Summe32191931222191719161720253432
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
H540353
I350055
J550055
K540510
L550550
M555000
N451442
Summe32336172515
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H325
I055
J555
K551
L455
M450
N533
Summe263024
QualifiziertXXX
3. Zwischenrunde
H412
I050
J240
K400
L050
M050
N020
Summe10222
QualifiziertX
Finale
Addition30
Platz10. - 11.52. - 57.52. - 57.6.87. - 91.45. - 48.52. - 57.63. - 64.52. - 57.65. - 68.63. - 64.51.34. - 36.12.38.
 
WertungsrichterPaare
656768697172737475767778798081
Vorrunde
H434045033545435
I411055015445454
J524345002525205
K550035153555415
L511055015245535
M405435050415345
N343055135045205
Summe3016187293521823252435241634
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H235023435
I355005505
J505010505
K555105005
L555501535
M045000525
N343233305
Summe232633861727835
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
H03215
I03555
J20445
K21105
L52505
M00505
N04535
Summe913271335
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
H15
I55
J55
K05
L55
M55
N05
Summe2135
QualifiziertX
Finale
Addition5
Platz23. - 24.65. - 68.58. - 62.76. - 79.20. - 21.7.87. - 91.58. - 62.43. - 44.45. - 48.34. - 36.20. - 21.43. - 44.65. - 68.1.
 
WertungsrichterPaare
828384858788899091929394959798
Vorrunde
H325554154500505
I015545250400205
J005555052510502
K105435453400515
L004545052530400
M255145354520505
N254545053522525
Summe81333302934103518338231327
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H54455543
I55055514
J55555540
K54355450
L55555530
M50354555
N55045550
Summe3528203434342712
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
H535551
I525540
J515550
K544555
L455550
M504550
N554353
Summe34203233349
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
H5452
I5550
J5524
K5354
L5055
M5055
N5054
Summe35173224
QualifiziertXXX
Finale
Addition182319
Platz74. - 75.70.3.14.28. - 31.9.72.5.58. - 62.4.74. - 75.87. - 91.23. - 24.86.40. - 41.
 
WertungsrichterPaare
100101
Vorrunde
H21             
I55             
J50             
K50             
L00             
M50             
N50             
Summe276             
QualifiziertX             
1. Zwischenrunde
H0             
I5             
J4             
K5             
L0             
M1             
N5             
Summe20             
Qualifiziert             
2. Zwischenrunde
H             
I             
J             
K             
L             
M             
N             
Summe             
Qualifiziert             
3. Zwischenrunde
H             
I             
J             
K             
L             
M             
N             
Summe             
Qualifiziert             
Finale
Addition             
Platz28. - 31.80. - 84.             


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
13221233215    22
516566655    3766
8111211116     11
843433564  35  44
904354443  26  33
925645226 2235 55
Cha-Cha-Cha
13222133215    24
515566566    37612
8111121116     12
844433443  37  37
903354655  236 58
926645224 224  49
Rumba
132222232 6    26
516666566    17618
8111111117     13
845333445  35  411
903455654  136 513
924544323 136  312
Paso Doble
132322422 5    28
516666666     7624
8111111117     14
844254243 236  415
903445554  14  518
925533335  4   315
Jive
132222422 6    210
516666666     7630
8111111117     15
844334243 14   318
903455554  137 523
925543335  34  419


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
13222221022
51666663066
8111111511
84434431833
90355552355
92543341944