Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren S Latein 08.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
International DanceSport Federation Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
gestartet Stand
35 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.3Bröker, Georg - Schantora, SusanneArt of Dance (TNW)GER
2.9Groß, Hans-Jürgen - Groß, MartinaTSC Calypso Offenbach (HTV)GER
3.11Heberer, Jörg - Heberer, AlexandraTSC Rödermark (HTV)GER
4.16Kiss, Mihaly - Bankuti, AgnesHungaryHUN
5.13Hobl, Achim - Hahn, KerstinTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
6.7Gal, Eugen - Braun, ManuelaTC Royal Oberhausen (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.30Völker, Markus - Pütz, WilhemineTC Blau-Gold Solingen (TNW)GER
8.-9.15Honig, Michael - Sterr, BettinaTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER
8.-9.29Vliegh, Luc - Bekaert, SéverineIEKO (Dursin)BEL
10.-11.14Hofmann, Andreas - Sokar, BarbaraGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
10.-11.23Rummel, Christoph - Wiessmann, JuttaTSC Grün-Gold Speyer (TRP)GER
12.36Strauß, Thorsten - Jacob, SabineTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
13.5Dormann, Harald - Dormann, AnjaTTC Erlangen (LTVB)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.20Musial, Robert - Musial, IwonaAkademia Tanca WarszawaPOL
15.37Kratzl, Andreas - Prohaska, GudrunTSC Unterschleißheim (LTVB)GER
16.8Gritzner, Harald - Furch-Gritzner, EvaTSA d. SV Alemannia 08 Müllheim (TBW)GER
17.19Möller, Uwe - Stoltze, ElkeTSC Astoria Karlsruhe (TBW)GER
18.6Fleischer, Georg - Mak, AnabelGrün-Gold Casino Wuppertal (TNW)GER
19.-21.10Harrer, Helmut - Braun, AlexandraTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt (LTVB)GER
19.-21.22Reinhardt, Peter - Corodonnoff-Reinhardt, HeikeMagdeburger TSC Grün-Rot (LTVSA)GER
19.-21.24Saebi, Martin - Gruschka, AnitaTGC Rot-Weiß Porz (TNW)GER
22.-23.28Tougher, Brian - Kunat, MonikaGreat BritainGBR
22.-23.31Weinmann, Rolf - Hamann, EvaTSC Rheindahlen (TNW)GER
24.17Kotsar, Mikhail - Melnik, OlgaConstellationRUS


Hoffnungslauf nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.1Bierbaum, Götz - Müller-Bierbaum, MarenTSC Savoy München (LTVB)GER
26.-29.2Bodinet, Uwe - Bodinet, CorneliaTSZ Salzgitter (NTV)GER
26.-29.21Pircher, Egon - Pircher, Lydia1. Tiroler TTK Gold-Weiss InnsbruckAUT
26.-29.25Siegert, Frank - Schicke, CorneliaTC Saxonia Dresden (TVS)GER
26.-29.34Weigel, Roberto - Höchsmann, CordulaTSC Serenade Dresden (TVS)GER
30.32Wittmann, Uwe - Wittmann, SabineTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
31.35Duschek, Peter - Duschek, GudrunTC Seestern Rostock (TMV)GER
32.4Conrad, Ulrich - Conrad, SibylleTSA Schloss Karlsberg i. RRC Homburg (SLT)GER
33.27Terentev, Evgeny - Terentieva, LiubovKyrgyzstanKGZ
34.26Soencksen, Robert - Soencksen, SilviaDance Sport Team Cologne Köln (TNW)GER
35.18Larionov, Sergey - Turik, MargaritaElit, Saint-PetersburgRUS


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHeneke, HendrikBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
BeisitzerBach, TobiasAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanNeuhaus, AndreasTTK Grün-Weiß Vegesack (LTV Brem.)GER
 
Wertungsrichter ABohak, AlenkaSloveniaSLO
Wertungsrichter BMaesschalk, Monique deBelgiumBEL
Wertungsrichter CMechelke, LaurensTTC Carat Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DMierzwa, AndrzejPolandPOL
Wertungsrichter ENorvaisha, Dr. CheslovasLithuaniaLTU
Wertungsrichter FPfluger, PeterAustriaAUT
Wertungsrichter GSandström, HansSwedenSWE


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101113141516
Vorrunde
A105010554245445
B205051545055555
C115050445053554
D405050505305555
E115043325152355
F025210544245555
G015014544143545
Summe9535222832233292728323334
QualifiziertXXXXX
Hoffnungslauf
A30055
B54041
C04040
D50055
E21052
F00125
G03253
Summe151233021
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A510505055553
B540505054405
C550245055054
D550505005545
E530315055455
F521545225055
G502525055435
Summe3520330113522734222732
QualifiziertXXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A505545211
B525540005
C522530012
D533304205
E402512505
F505335050
G404330034
Summe3372629181691022
QualifiziertXXXXXX
Finale
Addition72781725,520,5
Platz25.26. - 29.1.32.13.18.6.16.2.19. - 21.3.5.10. - 11.8. - 9.4.
 
WertungsrichterPaare
171819202122232425262728293031
Vorrunde
A104422542000350
B005501510002550
C202403500000552
D105510521003550
E103510214003553
F100420542000550
G102415533000451
Summe70213171132151200832356
QualifiziertXXXXXXXXX
Hoffnungslauf
A500320121
B500500042
C400410015
D105000054
E403021032
F204430132
G000540004
Summe210122112121820
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A0310200250
B0050500530
C0100500520
D0050500250
E0011411451
F0140210320
G0001500450
Summe05162282125271
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A001
B040
C432
D003
E122
F010
G405
Summe91013
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz24.35.17.14.26. - 29.19. - 21.10. - 11.19. - 21.26. - 29.34.33.22. - 23.8. - 9.7.22. - 23.
 
WertungsrichterPaare
3234353637
Vorrunde
A03055          
B00054          
C40155          
D00055          
E21234          
F03055          
G00055          
Summe6733333          
QualifiziertXXX          
Hoffnungslauf
A030          
B000          
C502          
D000          
E122          
F030          
G040          
Summe6124          
QualifiziertXX          
1. Zwischenrunde
A53          
B05          
C52          
D40          
E01          
F42          
G22          
Summe2015          
QualifiziertX          
2. Zwischenrunde
A1          
B0          
C1          
D2          
E1          
F3          
G0          
Summe8          
Qualifiziert          
Finale
Addition          
Platz30.26. - 29.31.12.15.          


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
3132122136    11
73454653  24(14)  55
92213336136   22
114536542 124(13)  44
13566241512235 66
1661451642224(10)  33
Cha-Cha-Cha
3222111237    12
75465663  124 611
9131222425    24
1135364511134  48
134653536  235 511
1661443451125  36
Rumba
322211114     13
75465652 1125 516
9111222436    26
114536443  25  311
133643535  34  415
166354366  234 612
Paso Doble
3222122127    25
75356634  235 521
911121135     17
113535442 135  314
134663556  124 621
166444365  14  416
Jive
3222122127    27
75466655   14 627
911121135     18
114534534  25  317
133653346  34(13)5(18)7(30)4,525,5
166345462 124(13)5(18)7(30)4,520,5


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
311122711
7565562766
922211822
11443331733
1365464,525,555
1633644,520,544