Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe S Latein 08.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Deutscher Tanzsportverband Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
gestartet Stand
38 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.37Tatarenko, Sergey - Lischynska, ViktoriaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
2.9Herrmann, Domenik - Walz, AnnaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
3.42Zoglauer, Steffen - Koperski, SandraBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
4.19Lusin, Valentin - Buscheeva, RenataTD TSC Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
5.29Rutkowski, Paul - Ryvkin, JanaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
6.12Jühlke, David - Seefeldt, DebbieTC Seestern Rostock (TMV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.7Heinrich, Stefan - Brychzy, Manuelabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
7.-8.20Mathéja, Sebastian - Hellmann, LydiaTSC Dortmund (TNW)GER
9.4Dimitrov, Denislav - Staevska, IlianaGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
10.-12.1Brunswig, Benjamin - Lüdeke, JanaTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER
10.-12.14Kostov, Ivan - Chodyna, AnnaCentral-Casino München (LTVB)GER
10.-12.31Seidel, Michael - Uszkureit, Nina-Chinjubtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.36Stühler, Jakob-Fassika - Kalugina, JekaterinaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
14.25Pluyta, Sergej - Achtchepkova, MariaTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
15.38Wellhöfer, Daniel - Hopf, MarionSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
16.47Seibert, Alexander - Formichella, SabrinaTSC Residenz Ludwigsburg (TBW)GER
17.-18.24Niemann, Konstantin - Davydova, AnastasiaSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
17.-18.30Sackmann, Edgar - Cavusoglu, JasminTSC Höfingen (TBW)GER
19.-21.3Deter, Johann - Aidel, ViktoriaTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
19.-21.13Killius, Jörg - Ismagilova, LindmilaTC Blau-Gold-Casino Mannheim (TBW)GER
19.-21.43Stadnik, Maxim - Patzug, KimTSA Saltatio Neustadt (TRP)GER
22.-24.27Richter, Bernd - Winkler, Jessicabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
22.-24.34Steinkrauß, Lennart - Murtasina, ReginaSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
22.-24.41Wurch, Willy - Wurch, LindaTC Blau Gelb Grimma (TVS)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-27.18Leweling, Mark - Höbusch, KathrynVTG Grün-Gold Recklinghausen (TNW)GER
25.-27.22Mertens, Daniel - Wetzel, IndraTTH Dorsten (TNW)GER
25.-27.26Radtke, Paul - Nüssemeyer, LisaTC Seestern Rostock (TMV)GER
28.-29.11Jauerneck, Thomas - Wolter, AnnaTSA im SC Neubrandenburg (TMV)GER
28.-29.39Wissing, Jan-Maik - Wilson, NatalieTSA i. Osnabrücker SC 1849 (NTV)GER
30.40Wölflinger, Marcel - Leipold, Emily-ClaireTSC Residenz Ottweiler (SLT)GER
31.-32.28Rösler, Frederick - Rusher, JanineAskania TSC Berlin (LTV Berlin)GER
31.-32.44Krüger, Christian - Speckmann, MiriamClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
33.32Siemering, Timo - Bortina, JekaterinaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
34.5Dobrev, Svetoslav - Willach, Isabelle1. TSC Wernigerode (LTVSA)GER
35.48Chen, Peter - Robl, UrsulaUTSK Tirol InnsbruckAUT
36.-38.8Herrbach, Pascal - Debus, Katharinabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
36.-38.21Matuschek, Jens - Krings-Matuschek, ReginaTSC Ford Köln (TNW)GER
36.-38.23Meyer, Sascha Michael - Lang, Cathrin AnneTSA Schloss Karlsberg i. RRC Homburg (SLT)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterHeneke, HendrikBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
BeisitzerBach, TobiasAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
ChairmanSüfke, ThorstenOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter HChristophersen, JesTSF Phoenix Lütjenburg (TSH)GER
Wertungsrichter IDrexler, TatianaTC Odeon Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter JKahl, ThomasTC Mondial Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter KKober, ManfredTC Kristall Jena (TTSV)GER
Wertungsrichter LKöhler, AnjaTC 91 Cottbus (LTV Br)GER
Wertungsrichter MNeuhaus, SusanneTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
Wertungsrichter NPöhlau, Dr. FrankTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
13457891112131418192021
Vorrunde
H535150505032550
I515050535040550
J244050315500530
K404130525532550
L043050515550250
M505150505240550
N425010415125450
Summe2514313290328351821931330
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H5150541555
I4024550455
J1044550055
K4023550455
L0155555135
M2051550455
N3452050353
Summe196281930346213333
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
H40004255
I01052333
J04450050
K01325055
L00555050
M00051050
N25213151
Summe61114232063314
QualifiziertXXX
Finale
Addition1129,020
Platz10. - 12.19. - 21.9.34.7. - 8.36. - 38.2.28. - 29.6.19. - 21.10. - 12.25. - 27.4.7. - 8.36. - 38.
 
WertungsrichterPaare
222324252627282930313234363738
Vorrunde
H000421245534551
I203420055500552
J001455155504354
K102503134300353
L001503145511555
M402502053503551
N203303054300344
Summe9012309175313131412293420
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
H0400140550
I3005030250
J0205250055
K4012001550
L0003050153
M0505040450
N0305410155
Summe7141257221183513
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
H005
I505
J205
K005
L005
M455
N513
Summe16633
QualifiziertXX
Finale
Addition26,05
Platz25. - 27.36. - 38.17. - 18.14.25. - 27.22. - 24.31. - 32.5.17. - 18.10. - 12.33.22. - 24.13.1.15.
 
WertungsrichterPaare
3940414243444748
Vorrunde
H00451000       
I01453010       
J10051031       
K22442130       
L10052150       
M01052050       
N42225340       
Summe861431165211       
QualifiziertXXXX       
1. Zwischenrunde
H0500       
I0530       
J0502       
K1503       
L0503       
M0500       
N0033       
Summe130611       
QualifiziertX       
2. Zwischenrunde
H5       
I3       
J5       
K4       
L5       
M5       
N1       
Summe28       
QualifiziertX       
Finale
Addition14       
Platz28. - 29.30.22. - 24.3.19. - 21.31. - 32.16.35.       


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
HIJKLMN1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
95223236 35   22
123662565 1224(15)7(33)5,55,5
192545452 224  44
296356643  234(15)7(33)5,55,5
3711111117     11
424434324 137  33
Cha-Cha-Cha
95222225 5    24
123563566  224(16)7(34)5,511,0
192654442 225  48
296446653  134(16)7(34)5,511,0
3711111117     12
424335334  4   36
Rumba
95222224 5    26
124665566   137617,0
192543442 236  412
296356655  114 516,0
3711111117     13
423434333  5   39
Paso Doble
95232334 25(13)   39
124664566   237623,0
192543442 236  416
296356655  114 521,0
3711111117     14
423425223 35(12)   211
Jive
95232325 35(12)   211
124665666   127629,0
192554452 224(12)  420
296346543  24(14)  526,0
3711111117     15
423423234 25(13)   314


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
9222321122
125,55,566629,066
19444442044
295,55,555526,055
3711111511
42333231433