Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I B Standard 08.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
54 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.19Jochim, Konstantin - Alefs, KerstinTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
2.32Scharmann, Dr. Tobias - Spiller, KathrinTSC Rot-Weiss d. TG 1862 Rüsselsheim (HTV)GER
3.36Schmiel, Peter - Hänchen, SibylleTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
4.20Kettler, Markus - Thomas-Kettler, RaphaelaTSG Balance Wesel (TNW)GER
5.37Scholl, Peter - Griesmann, SabineTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
6.7Busta, Thomas - Busta, ManuelaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
7.24Leutheuser, Manfred - Leutheuser, BirgitGrün-Gold Casino Wuppertal (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.38Schoof, Matthias - Eilers-Schoof, AnjaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
9.-10.2Baumbach, Bodo - Baumbach, BärbelTC Bernau (LTV Br)GER
9.-10.8Chen, Weiming - Götz, IngeborgTSC Savoy München (LTVB)GER
11.14Gerka, Paul - Gerka, MariaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
12.-13.16Grübner, Uwe - Grübner, RitaTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER
12.-13.52Stratmann, Heinz-Gerd - Stratmann, Dr. SusanneTurniertanz Greifswald (TMV)GER
14.1Aust, Vinzenz - Brandt, KerstinTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.27Migliore, Alessandro - Migliore, GiovannaTSA im MTV Vorsfelde (NTV)GER
16.-17.23Lehmann, Lutz - Braun, AngelaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
16.-17.53Schönauer, Robert - Spangler, KarinTSC Savoy München (LTVB)GER
18.34Scheuermann, Sven - Reichel, BettinaTSZ Stuttgart-Feuerbach (TBW)GER
19.-20.33Scherb, Ulrich - Walliser, PetraBludance BludenzAUT
19.-20.50Wiesen, Guy - Wiesen-Pankratz, BarbaraTSC Treviris Trier (TRP)GER
21.-22.11Fischer, Hubert - Fischer, MonikaTSC Welfen Weingarten-Ravensburg (TBW)GER
21.-22.51Zieger, Volker - Kutschera, UteTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
23.35Schmidt, Stefan - Schmidt, SabineTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
24.-25.13Gerdes, Reelf - Locnikar, MirjaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
24.-25.21Lasrich, Jörg - Krah, BirgitTSA d. TSV Buxtehude-Altkloster 1899 (NTV)GER
26.-27.26Merl, Alfred - Merl, ClaudiaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
26.-27.48Weber, Thomas - Weber, ElkeTSA Sauerland d. TV Arnsberg 1861 (TNW)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
28.44Sersch, Michael - Stransky, BirgitTSC Residenz Ottweiler (SLT)GER
29.-30.3Bischoff, Bernd - Janda, AngelikaSV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
29.-30.57Gerlach, Peter - Gerlach, CatrinTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
31.-34.40Schulze, Bernd - Schulze, Dr. HeikeTC Bernau (LTV Br)GER
31.-34.42Sembdner, Hermann - Hallenberger, PetraTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
31.-34.43Senft, Thomas - Senft, GabrieleTSG Fürth (LTVB)GER
31.-34.49Wieck, Andreas - Wieck, KarinTC Seestern Rostock (TMV)GER
35.-38.4Bleschke, Frank - Busch, Karin BeateTC Royal Berlin (LTV Berlin)GER
35.-38.17Hinze, Axel - Suhr, ChristineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
35.-38.41Schwarz, Werner - Kupiedo, KerstinGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
35.-38.45Sperwien, Jürgen - Sperwien, ManuelaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
39.30Reinermann, Ralf - Reinermann, HeikeClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
40.-42.5Braun, Roger - Braun, AndreaTSA d. TV Erfelden 1899 (HTV)GER
40.-42.31Scharf, Richard - Scharf, Maria TheresiaTSC Schwarz Weiß BregenzAUT
40.-42.56Dodaro, Sergio - Dodaro, FrancescaTSA im MTV Vorsfelde (NTV)GER
43.-44.15Görendt, Lutz - Görendt, ViolaTSC Blau-Weiß Stralsund (TMV)GER
43.-44.25Mejenborg, Kjeld - Schneider, AngelikaImperial Club Hamburg (HATV)GER
45.-49.6Bresch, Rainer - Bresch, MonikaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
45.-49.10Erdmann, Dirk - Bartels, AlexandraTC Tusculum Einbeck (NTV)GER
45.-49.12Fülfe, Stephan - Fülfe, BirgitBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
45.-49.18Illner, Andreas - Illner, AnnegretTSA im TB Stöcken v. 1896 (NTV)GER
45.-49.54Schwella, Adelbert - Schwella, CorinaTSC Rose Forst (LTV Br)GER
50.-52.9Dörmann, Rainer - Pisanski, SilkeTD TSC Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
50.-52.47Triebel, Ralf - Triebel-Knorr, Gabi-AngelaTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER
50.-52.55Wintergerst, Raimund - Maas, Dr. Angela-BirgitTTC Atlantic Hamburg (HATV)GER
53.39Schultz, Axel - Schultz, SabineTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
54.29Münnich, Rüdiger - Münnich, KarlaTSC Rubin Saarlouis (SLT)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABormann, Rainer1. TSC Nienburg (NTV)GER
Wertungsrichter BDrews, MeikeTSC Usingen (HTV)GER
Wertungsrichter CKaufhold, AndreasAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DPoppinga, AnkeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
Wertungsrichter EVahlert, JörgTSA d. Bonner TV 1861 (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112131415
Vorrunde
A552320440031350
B543413451054550
C543320542141243
D331012140431453
E154132443230342
Summe192113119718216718717238
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A3554013
B3345005
C5253303
D4401433
E0444235
Summe151818179719
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A14411
B43451
C00412
D03001
E01344
Summe51115119
QualifiziertX
Finale
Addition30
Platz14.9. - 10.29. - 30.35. - 38.40. - 42.45. - 49.6.9. - 10.50. - 52.45. - 49.21. - 22.45. - 49.24. - 25.11.43. - 44.
 
WertungsrichterPaare
161718192021232425262729303132
Vorrunde
A412552540350225
B541554541550315
C520454153421235
D232455552350115
E312554552250225
Summe19117232519212381722110925
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A255113115
B455144433
C455205145
D345152045
E355235025
Summe1624257131961423
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A05405
B45502
C05555
D44555
E05454
Summe824231521
QualifiziertXXXX
Finale
Addition6193512
Platz12. - 13.35. - 38.45. - 49.1.4.24. - 25.16. - 17.7.43. - 44.26. - 27.15.54.39.40. - 42.2.
 
WertungsrichterPaare
333435363738394041424344454748
Vorrunde
A445455010210533
B453555023314112
C543355122244205
D044454152224112
E444554024342214
Summe1721192125232121112121411616
QualifiziertXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A3224550
B2315550
C3514552
D0135523
E2115551
Summe101282325226
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A550
B552
C445
D420
E535
Summe231912
QualifiziertXX
Finale
Addition1523
Platz19. - 20.18.23.3.5.8.53.31. - 34.35. - 38.31. - 34.31. - 34.28.35. - 38.50. - 52.26. - 27.
 
WertungsrichterPaare
495051525354555657
Vorrunde
A151522123      
B245251321      
C434341023      
D233431133      
E314552103      
Summe121617191976913      
QualifiziertXXXX      
1. Zwischenrunde
A5051      
B5144      
C0322      
D0042      
E0554      
Summe1092013      
QualifiziertX      
2. Zwischenrunde
A0      
B0      
C1      
D5      
E2      
Summe8      
Qualifiziert      
Finale
Addition      
Platz31. - 34.19. - 20.21. - 22.12. - 13.16. - 17.45. - 49.50. - 52.40. - 42.29. - 30.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
736457  123(12)  66
192314213(5)     22
2042626 223(8)   33
2477734  1222577
321521523(4)     11
366156122223(7)  55
3754373  23(10)   44
Tango
745577   13  612
19221113      13
2034645  13(11)4  58
2477736  11125714
3216323124    34
366126213     27
3753454  13(11)5  48
Wiener Walzer
746677   113 618
191214323(4)4(7)5   14
2033525 13    412
2477766     25721
322431213(5)     37
366123123(4)4(7)4   29
3755454   25  513
Slowfox
766666     5 624
19111134      15
2033534  3    416
2477777      5728
3225322 3(6)     310
364224113(5)     211
3754455   25  518
Quickstep
766656    15 630
19111124      16
2032433 14(11)    319
2477767     15735
3223325 24(10)    212
36442711224   415
3755544   25  523


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
7666663066
1921111611
20354431944
24777773577
32133321222
36522241533
37445552355