Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II A Standard 08.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
29 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.19Rasper, Rainer - Rasper, JudithTC Bernau (LTV Br)GER
2.5Fricke, Rainer - Hachmann, CorinnaHamburger SV Tanzsport Norderstedt (HATV)GER
3.31Laue, Stephan - Laue, MarionTurniertanz Greifswald (TMV)GER
4.28Wiechers, Christoph - Wiechers, CharlotteTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
5.2Blunck, Steffen - Blunck, BirgitTeam Altenholz TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
6.-8.17Münch, Volker - Münch, PetraTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
6.-8.18Ohnesorge, Gerd - Ohnesorge, HelmaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
6.-8.27Werner, Uwe - Zimmerly, ElisabethTSZ Augsburg (LTVB)GER
9.1Bittermann, Bernd - Redemann, RitaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
10.6Führt, Thomas - Steffen- Führt, SusanneClub Saltatio Hamburg (HATV)GER
11.-12.7Gerkensmeier, Dirk - Nowel-Gerkensmeier, Dr. ClaudiaTSA i. SB DJK Rosenheim (LTVB)GER
11.-12.30Zinnendorf, Detlef - Schlüter-Grünewald, AndreaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.29Wrusch, Andreas - Seegers, BeatriceOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
14.-16.4Duschek, Peter - Duschek, GudrunTC Seestern Rostock (TMV)GER
14.-16.11Koczwara, Andreas - Koczwara, Anne-PamelaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
14.-16.23Soencksen, Robert - Soencksen, SilviaDance Sport Team Cologne Köln (TNW)GER
17.-18.8Helm, Stephan - Helm, InesTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
17.-18.10Klingler, Herbert - Klingler, Ursula1. Tiroler TTK Gold-Weiss InnsbruckAUT
19.20Rohr, Wolfgang - Rohr, AnkeTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
20.24Thieme, Michael - Thieme, BozenaTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
21.3Dürre, Bernd - Dietrich, PetraBraunschweiger TSC (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
22.-24.13Kunze, Dieter - Kunze-Dusch, ElkeTSC Silberschwan Zwickau (TVS)GER
22.-24.14Leischner, Roland - Leischner, HanneloreTSC Silberschwan Zwickau (TVS)GER
22.-24.15Lutz, Günther - Lutz, MonikaTSC Rot-Weiß Öhringen (TBW)GER
25.-26.12Krems, Wolfgang - Schlünz, Dr. MarinaTSC Blau-Gold Röcke (NTV)GER
25.-26.21Rösler, Gerd - Rösler, GabrielaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
27.9Hülsermann, Dr. Martin - Hülsermann, BeateTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER
28.25Wagner, Jürgen - Ostrowski, Elke vonTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
29.16Müller, Eberhard - Haak, SibillyBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FComtesse, HolgerTSC Telos Frankfurt / M. (HTV)GER
Wertungsrichter GHesse, MichaelTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
Wertungsrichter HSchäfer, Heinz-GeorgTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter ISchalk, AlexanderTSC Usingen (HTV)GER
Wertungsrichter JZimmermann, MarkusTC Tusculum Einbeck (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112131415
Vorrunde
F054550453422203
G331554511041220
H552144550322252
I322252532321213
J534454441442111
Summe1618131724142318714148999
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F1515512423
G5405505332
H5540234212
I1010555020
J5202555235
Summe1716612221421111112
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
F05501
G51501
H24303
I00553
J55551
Summe121523109
QualifiziertXX
Finale
Addition2312
Platz9.5.21.14. - 16.2.10.11. - 12.17. - 18.27.17. - 18.14. - 16.25. - 26.22. - 24.22. - 24.22. - 24.
 
WertungsrichterPaare
1617181920212324252728293031
Vorrunde
F04455331034435 
G03552251043343 
H05552004154234 
I12251244144554 
J04455123135143 
Summe1182025158141331920151919 
QualifiziertXXXXXXXXXXX 
1. Zwischenrunde
F54451033444 
G15502100543 
H55350255115 
I42505553145 
J44504113243 
Summe192022101291414131720 
QualifiziertXXXXXXX 
2. Zwischenrunde
F2353445 
G0553054 
H5454503 
I4052505 
J3252301 
Summe1414251417918 
QualifiziertXXX 
Finale
Addition52015 
Platz29.6. - 8.6. - 8.1.19.25. - 26.14. - 16.20.28.6. - 8.4.13.11. - 12.3. 


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
Langsamer Walzer
224452 224 55
5411442225 44
19123113    11
2855223 23(7)  22
3133535  3(9)  33
Tango
244453  14 49
52123214   26
19121114    12
2855545   1557
3133324 14  36
Wiener Walzer
243452 124 413
52122314   28
19121114    13
2855544   25512
3134335  3  39
Slowfox
254454   3(12) 518
522242 4   210
19111115    14
2845523 123(9) 416
3133335  4  312
Quickstep
254455   25523
532232 3   212
19111115    15
2845544   3 420
3123323 25  315


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.
2544552355
5422221222
1911111511
28255442044
31333331533