Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I A Standard 08.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
46 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.36Reinke, Dirk - Noldin, SusanneClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
2.23Kraushaar, Andreas - Hesele, AnjaTSC Main-Kinzig-Schwarz-Gold Hanau (HTV)GER
3.38Seyboth, René - Seyboth, HeikeSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
4.24Krebs, Detlef - Peters, AndreaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
5.43Tramsen, Detlef - Eckstein, BirgitTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER
6.6Bielert, André - Lenner, ElkeTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-9.8Burkuhl, Jan-Carsten - Linke, Sabinebtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
7.-9.33Raabe, Christian - Raabe, Katharinabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
7.-9.49Weigel, Roberto - Höchsmann, CordulaTSC Serenade Dresden (TVS)GER
10.-11.15Harrer, Helmut - Braun, AlexandraTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt (LTVB)GER
10.-11.34Rapröger, Dirk - Thies, ClaudiaTSA im TuS Wunstorf von 1862 (NTV)GER
12.12Eggert, Markus - Josteit, AngelaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
13.-14.28Masini, Marco - Masini, SabineGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
13.-14.37Schulze, Stephan - Polanski, KatjaTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.-16.17Herrmann, Rüdiger - Herrmann, BarbaraTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
15.-16.29Meuser, Achim - Meuser, PetraTSC Rheindahlen (TNW)GER
17.30Meyrowitz, Torsten - Albrecht, KirstenTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
18.18Hoppe, Friedrich - Riechers, RegineClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
19.44Uecker, Werner - Uecker, GabrieleTSC Preussen Krefeld (TNW)GER
20.9Dey, Axel - Dey, PetraTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
21.48Laue, Stephan - Laue, MarionTurniertanz Greifswald (TMV)GER
22.-23.32Petersmann, Thorsten - Petersmann, RitaTSC im VfL Sindelfingen (TBW)GER
22.-23.39Sonnenwald, Richard - Becker, RegineTSZ Augsburg (LTVB)GER
24.16Henkel, Matthias - Liedtke, KerstinTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
25.13Garnath, Frank - Kiehn, SabineTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
26.7Borchardt, Michael - Borchardt, AnitaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
27.-29.4Bedenikovic, Gordan - Krieger, SusanneTSG Fürth (LTVB)GER
27.-29.10Domröse, Hans-Peter - Domröse, MonikaTSA d. MTV Wolfenbüttel 1848 (NTV)GER
27.-29.19Kennecke, Rainer - Kennecke, AngelaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
30.-32.1Allegrino, Francesco - Allegrino, AgataTSA im MTV Vorsfelde (NTV)GER
30.-32.35Rasper, Rainer - Rasper, JudithTC Bernau (LTV Br)GER
30.-32.40Starz, Bernhard - Starz, BarbaraTSC Der Freiburger Kreis (TBW)GER
33.-34.41Steingaß, Olaf - Bahr, DorisTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
33.-34.45Werner, Uwe - Zimmerly, ElisabethTSZ Augsburg (LTVB)GER
35.-36.2Bannies, Martin - Peikert, TatjanaBraunschweiger TSC (NTV)GER
35.-36.42Thierfelder, Eckard - Deumer, SylviaTSA im Moritzburger SV 1990 (TVS)GER
37.-39.11Dürre, Bernd - Dietrich, PetraBraunschweiger TSC (NTV)GER
37.-39.21Klingler, Herbert - Klingler, Ursula1. Tiroler TTK Gold-Weiss InnsbruckAUT
37.-39.46Zahrte, Reinhard - Zahrte, ChristianeTC Rot-Weiß Soltau (NTV)GER
40.-41.14Grüber, Dr. Lutz - Grüber, ConstanzeTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
40.-41.31Neubauer, Thomas - Neubauer, SabineTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
42.27Lutz, Günther - Lutz, MonikaTSC Rot-Weiß Öhringen (TBW)GER
43.-46.22Koczwara, Andreas - Koczwara, Anne-PamelaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
43.-46.25Kunze, Dieter - Kunze-Dusch, ElkeTSC Silberschwan Zwickau (TVS)GER
43.-46.26Lind, Alexander - Hugel, NicolaTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER
43.-46.47Blunck, Steffen - Blunck, BirgitTeam Altenholz TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABormann, Rainer1. TSC Nienburg (NTV)GER
Wertungsrichter BDrews, MeikeTSC Usingen (HTV)GER
Wertungsrichter CKaufhold, AndreasAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DPoppinga, AnkeTSC Schwarz-Gold d. ASC Göttingen (NTV)GER
Wertungsrichter EVahlert, JörgTSA d. Bonner TV 1861 (TNW)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
12467891011121314151617
Vorrunde
A343525332440443
B202325451422542
C011245333330535
D413235410430234
E315544520433253
Summe127141715241914619155181917
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A505140512
B105150503
C004010425
D503550202
E404122212
Summe15021817218414
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A5205
B2452
C0103
D4140
E5400
Summe1612910
QualifiziertX
Finale
Addition29
Platz30. - 32.35. - 36.27. - 29.6.26.7. - 9.20.27. - 29.37. - 39.12.25.40. - 41.10. - 11.24.15. - 16.
 
WertungsrichterPaare
181921222324252627282930313233
Vorrunde
A151054000543015
B411055000455245
C443053000533155
D321055000534142
E320055002545155
Summe151460252200224192051922
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A05454205
B05550025
C51154225
D35424400
E25542425
Summe102119211412620
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A5033
B5502
C1255
D5500
E5502
Summe2117812
QualifiziertXX
Finale
Addition921
Platz18.27. - 29.37. - 39.43. - 46.2.4.43. - 46.43. - 46.42.13. - 14.15. - 16.17.40. - 41.22. - 23.7. - 9.
 
WertungsrichterPaare
343536373839404142434445464748
Vorrunde
A235353141401105
B415554012542105
C435554540552202
D515254401524203
E545453223442002
Summe201225192518121172315116017
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A35340512
B35551515
C35552340
D14553520
E55550510
Summe1524232462397
QualifiziertXXXXX
2. Zwischenrunde
A05044
B35045
C35553
D05055
E45353
Summe102582320
QualifiziertXXX
Finale
Addition61525
Platz10. - 11.30. - 32.1.13. - 14.3.22. - 23.30. - 32.33. - 34.35. - 36.5.19.33. - 34.37. - 39.43. - 46.21.
 
WertungsrichterPaare
49
Vorrunde
A4              
B4              
C5              
D0              
E4              
Summe17              
QualifiziertX              
1. Zwischenrunde
A3              
B4              
C5              
D2              
E4              
Summe18              
QualifiziertX              
2. Zwischenrunde
A0              
B1              
C5              
D2              
E4              
Summe12              
Qualifiziert              
Finale
Addition              
Platz7. - 9.              


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
636646  122566
232243113(5)    22
2465522 2224 55
361126423(4)    11
3853113224   33
4344355  13  44
Tango
646656   125612
232232114    24
2455534  125 49
36111423     12
3833213125   36
4364465   23 59
Wiener Walzer
646666   115618
23213113     15
2455532 1225 413
361214323    24
3833224 24   39
4364455   24 514
Slowfox
646666   115624
232231124    27
2454532 123  417
36111533     15
3833224 24   312
4365445   24 519
Quickstep
646655   13 529
232231124    29
2454434  14  421
36111423     16
3833223 25   315
4365566    25625


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
6666652966
2322122922
24544442144
3611211611
38333331533
43455562555