Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II B Standard 08.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin
gestartet Stand
25 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.70Hengl, Karl - Schernberger, SilviaUTSK Casino-WienAUT
2.82Sperwien, Jürgen - Sperwien, ManuelaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
3.73Klein, Jürgen - Klein, GabrieleTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
4.74Kleinhans, Jürgen - Kleinhans, KarinTSC Grün-Weiß Braunschweig (NTV)GER
5.67Dodaro, Sergio - Dodaro, FrancescaTSA im MTV Vorsfelde (NTV)GER
6.71Heppner, Detlef - Schendel, PetraTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.61Abelbeck, Jürgen - Abelbeck, BirgitTSC Schneverdingen (NTV)GER
8.83Wozniak, Bernd - Wozniak, DagmarTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
9.79Münnich, Rüdiger - Münnich, KarlaTSC Rubin Saarlouis (SLT)GER
10.88Felter, Jürgen - Felter, RoswithaTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
11.-12.69Fischer, Thomas - Willenbruch, DorisTSC Schwarz-Gold Aschaffenburg (HTV)GER
11.-12.77Mandel, Michael - Mandel, HeidrunTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
13.86Fleschner, Frank - Fleschner, MarinaTSC Rose Forst (LTV Br)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-15.75Langmann, Jens - Langmann, EllenTSC Diamant Blau-Silber Lage (TNW)GER
14.-15.81Sembdner, Hermann - Hallenberger, PetraTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
16.78Muclia, Heinz - Mucila, LianeUTSK Casino-WienAUT
17.-18.68Fischer, Prof.Dr. Andreas - Hahn, GabrielaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
17.-18.85Schmidt, Joachim - Dinse, SilviaTSA VFB Fallersleben (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
19.64Bilella, Michael - Bilella, CorneliaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
20.63Berthold, Lutz - Berthold, EvelynTSC Rot-Gold Potsdam (LTV Br)GER
21.-22.65Bresch, Rainer - Bresch, MonikaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
21.-22.80Reinert, Wolfgang - Reinert, ReginaTSA i. SB DJK Rosenheim (LTVB)GER
23.87Wintergerst, Raimund - Maas, Dr. Angela-BirgitTTC Atlantic Hamburg (HATV)GER
24.72Heymann, Michael - Heymann, JagodaTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
25.84Pavelka, Oskar - Pavelka, HelgaTSC Aktiv AustriaAUT


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWrusch, DagmarOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerHarnisch, Lars-OlavBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter FComtesse, HolgerTSC Telos Frankfurt / M. (HTV)GER
Wertungsrichter GHesse, MichaelTSC Schwarz-Gelb Aachen (TNW)GER
Wertungsrichter HSchäfer, Heinz-GeorgTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter ISchalk, AlexanderTSC Usingen (HTV)GER
Wertungsrichter JZimmermann, MarkusTC Tusculum Einbeck (NTV)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
616364656768697071727374757778
Vorrunde
F432343442142545
G510153143050245
H022133345042355
I024054312055331
J201243344355430
Summe11897211614171642314171916
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
F24243333353
G44125342005
H43314440232
I05020045351
J54345454400
Summe152091317142014121311
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
F43453535
G33453420
H41055341
I05003553
J55233551
Summe1617101817221910
QualifiziertXXXXX
Finale
Addition257271322
Platz7.20.19.21. - 22.5.17. - 18.11. - 12.1.6.24.3.4.14. - 15.11. - 12.16.
 
WertungsrichterPaare
79808182838485868788
Vorrunde
F1151302303     
G5224324204     
H1055514422     
I3343504344     
J0155504502     
Summe10721182131817615     
QualifiziertXXXXXXX     
1. Zwischenrunde
F2431324     
G4032124     
H4545121     
I3245255     
J0125230     
Summe1312161891414     
QualifiziertXXXXX     
2. Zwischenrunde
F24004     
G54101     
H55511     
I04535     
J01440     
Summe121815811     
QualifiziertX     
Finale
Addition11     
Platz9.21. - 22.14. - 15.2.8.25.17. - 18.13.23.10.     


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
FGHIJ1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
6723614123(6)   33
70111614     11
7146355  124 66
7352522 3    22
7465443  13  55
8234236 13(8)   44
Tango
6736622 23(7)3  47
70111663     12
7155354  125 612
734251123    24
7464433  24  510
8223245 23(7)4  37
Wiener Walzer
6765634  123 613
702116323(4)    13
7156355  114 517
7334411223(5)   37
7443522 23(7)   414
821224613(5)    29
Slowfox
6766646   115619
702216313    25
7155554   15 522
7333331115   310
74444121225  418
821122524    110
Quickstep
6735646  123 625
7022262 4    27
7156454   24 527
7343311224   313
7464533  23  422
82111253     111


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
67346662555
7011122711
71665552766
73223331333
74554442244
82432111122