Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I B Standard 09.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848
gestartet Stand
47 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.34Scholl, Peter - Griesmann, SabineTSC Alemana Puchheim (LTVB)GER
2.18Jochim, Konstantin - Alefs, KerstinTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
3.19Kettler, Markus - Thomas-Kettler, RaphaelaTSG Balance Wesel (TNW)GER
4.33Schmiel, Peter - Hänchen, SibylleTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
5.56Schoof, Matthias - Eilers-Schoof, AnjaTSA CREATIV im GVO Oldenburg (NTV)GER
6.54Berger, Heinrich - Berger, AlexandraTSA Schwarz-Gold d. ESV Ingolstadt (LTVB)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.13Gerdes, Reelf - Locnikar, MirjaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
8.49Stratmann, Heinz-Gerd - Stratmann, Dr. SusanneTurniertanz Greifswald (TMV)GER
9.-10.8Chen, Weiming - Götz, IngeborgTSC Savoy München (LTVB)GER
9.-10.24Leutheuser, Manfred - Leutheuser, BirgitGrün-Gold Casino Wuppertal (TNW)GER
11.50Schönauer, Robert - Spangler, KarinTSC Savoy München (LTVB)GER
12.2Baumbach, Bodo - Baumbach, BärbelTC Bernau (LTV Br)GER
13.48Zieger, Volker - Kutschera, UteTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
14.21Lasrich, Jörg - Krah, BirgitTSA d. TSV Buxtehude-Altkloster 1899 (NTV)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
15.-17.26Migliore, Alessandro - Migliore, GiovannaTSA im MTV Vorsfelde (NTV)GER
15.-17.35Schubert, Rainer - Schubert, KerstinTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
15.-17.52Stiller, Burkhard - Fuhrmann, BettinaTK Weiß-Blau Celle (NTV)GER
18.-19.11Fischer, Hubert - Fischer, MonikaTSC Welfen Weingarten-Ravensburg (TBW)GER
18.-19.36Schultz, Axel - Schultz, SabineTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
20.-22.15Grübner, Uwe - Grübner, RitaTTC Rot-Weiß Freiburg (TBW)GER
20.-22.30Scherb, Ulrich - Walliser, PetraBludance BludenzAUT
20.-22.46Wiesen, Guy - Wiesen-Pankratz, BarbaraTSC Treviris Trier (TRP)GER
23.-24.41Sperwien, Jürgen - Sperwien, ManuelaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
23.-24.55Gerlach, Peter - Gerlach, CatrinTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
25.-26.7Busta, Thomas - Busta, ManuelaTSC Rot-Gold-Casino Nürnberg (LTVB)GER
25.-26.47Wozniak, Bernd - Wozniak, DagmarTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
27.32Schmidt, Stefan - Schmidt, SabineTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
28.23Lehmann, Lutz - Braun, AngelaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
29.-30.14Gerka, Paul - Gerka, MariaGrün-Gold-Club Bremen (LTV Brem.)GER
29.-30.37Schulze, Bernd - Schulze, Dr. HeikeTC Bernau (LTV Br)GER
31.-34.25Merl, Alfred - Merl, ClaudiaTSA d. Regensburger Turnerschaft (LTVB)GER
31.-34.29Reinermann, Ralf - Reinermann, HeikeClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
31.-34.38Schwarz, Werner - Kupiedo, KerstinGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
31.-34.39Sembdner, Hermann - Hallenberger, PetraTC Schwarz-Silber Halle (LTVSA)GER
35.-36.3Bischoff, Bernd - Janda, AngelikaSV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
35.-36.40Senft, Thomas - Senft, GabrieleTSG Fürth (LTVB)GER
37.-39.1Aust, Vinzenz - Brandt, KerstinTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
37.-39.16Hinze, Axel - Suhr, ChristineTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
37.-39.45Wieck, Andreas - Wieck, KarinTC Seestern Rostock (TMV)GER
40.-41.6Bresch, Rainer - Bresch, MonikaTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
40.-41.9Dörmann, Rainer - Pisanski, SilkeTD TSC Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
42.-43.4Bleschke, Frank - Busch, Karin BeateTC Royal Berlin (LTV Berlin)GER
42.-43.10Erdmann, Dirk - Bartels, AlexandraTC Tusculum Einbeck (NTV)GER
44.17Illner, Andreas - Illner, AnnegretTSA im TB Stöcken v. 1896 (NTV)GER
45.5Braun, Roger - Braun, AndreaTSA d. TV Erfelden 1899 (HTV)GER
46.-47.12Fülfe, Stephan - Fülfe, BirgitBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
46.-47.43Triebel, Ralf - Triebel-Knorr, Gabi-AngelaTGC Schwarz-Rot Elmshorn (TSH)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerReulen, Thorstenbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABecker, SebastianBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter BHeilbut, MartinTSA d. Farmsener TV 1926 Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter CKönig, Mathias1. TSC Schwarz-Rot Herrenberg (TBW)GER
Wertungsrichter DMarz, StefanTSC Bietigheim (TBW)GER
Wertungsrichter EMisgaiski, PatrickTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112131415
Vorrunde
A151004453230334
B323310440120424
C224120350040431
D232100432131523
E140002551121532
Summe91610536202265142211314
QualifiziertXXXXXX
1. Zwischenrunde
A513324
B000042
C115450
D431354
E535211
Summe15814121711
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A421
B005
C050
D305
E043
Summe71114
Qualifiziert
Finale
Addition
Platz37. - 39.12.35. - 36.42. - 43.45.40. - 41.25. - 26.9. - 10.40. - 41.42. - 43.18. - 19.46. - 47.7.29. - 30.20. - 22.
 
WertungsrichterPaare
161718192123242526293032333435
Vorrunde
A005552532353555
B115532322343522
C115323414213544
D424544422143553
E305553234212543
Summe9424231914181114111514252017
QualifiziertXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A55125530551
B55200135514
C55235201455
D45505250351
E55401301552
Summe24251451613117222113
QualifiziertXXXXXX
2. Zwischenrunde
A550455
B552052
C550555
D551155
E451155
Summe24254112522
QualifiziertXXXX
Finale
Addition915197
Platz37. - 39.44.2.3.14.28.9. - 10.31. - 34.15. - 17.31. - 34.20. - 22.27.4.1.15. - 17.
 
WertungsrichterPaare
363738394041434546474849505254
Vorrunde
A324304004543255
B503213054355425
C332323114042545
D431342121325554
E551032014443515
Summe2013111110142917151918211724
QualifiziertXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A044422245
B345155135
C401045502
D120325353
E401022515
Summe12101181519161320
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A0004
B4505
C1020
D0513
E0253
Summe512815
QualifiziertX
Finale
Addition28
Platz18. - 19.29. - 30.31. - 34.31. - 34.35. - 36.23. - 24.46. - 47.37. - 39.20. - 22.25. - 26.13.8.11.15. - 17.6.
 
WertungsrichterPaare
5556
Vorrunde
A55             
B25             
C35             
D44             
E24             
Summe1623             
QualifiziertXX             
1. Zwischenrunde
A32             
B15             
C25             
D24             
E22             
Summe1018             
QualifiziertX             
2. Zwischenrunde
A4             
B5             
C5             
D4             
E1             
Summe19             
QualifiziertX             
Finale
Addition27             
Platz23. - 24.5.             


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
1811354223   33
1923422 3    22
3342543 124  44
34361113     11
5455665    3 66
5664236 123  55
Tango
18111323     14
1933324 14   35
3342543 124  48
342621124    23
5455665    3(15) 612
5664456   23(13) 510
Wiener Walzer
181122225    26
1953335  3   38
3342544 114  412
34251113     14
5436653  223 517
5664466   225616
Slowfox
18112123     17
1945334  24  412
3332443 13   315
342412124    26
5456566    25623
5663655  113 521
Quickstep
181122225    29
1933534  3   315
3342345 124  419
34241113     17
5455663  113 528
5666456   125627


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
1831212922
19233431533
33444341944
3412121711
54665652866
56556562755