Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II A Standard 09.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848
gestartet Stand
32 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.5Fricke, Rainer - Hachmann, CorinnaHamburger SV Tanzsport Norderstedt (HATV)GER
2.21Rasper, Rainer - Rasper, JudithTC Bernau (LTV Br)GER
3.19Ohnesorge, Gerd - Ohnesorge, HelmaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
4.1Bittermann, Bernd - Redemann, RitaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
5.18Münch, Volker - Münch, PetraTSC Astoria Hamburg (HATV)GER
6.34Laue, Stephan - Laue, MarionTurniertanz Greifswald (TMV)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.33Zinnendorf, Detlef - Schlüter-Grünewald, AndreaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
8.20Perlow, Uwe - Perlow, PetraTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
9.-10.31Wiechers, Christoph - Wiechers, CharlotteTSC Ems-Casino Blau-Gold Greven (TNW)GER
9.-10.32Wrusch, Andreas - Seegers, BeatriceOTK Schwarz-Weiß 1922 i. SCS Berlin (LTV Berlin)GER
11.16Lutz, Günther - Lutz, MonikaTSC Rot-Weiß Öhringen (TBW)GER
12.8Helm, Stephan - Helm, InesTC Rot-Weiß Leipzig (TVS)GER
13.9Hülsermann, Dr. Martin - Hülsermann, BeateTC Rot-Weiss Casino Mainz (TRP)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-15.7Gullotta, Giuseppe - Gullotta, MariaTSC Gifhorn (NTV)GER
14.-15.30Werner, Uwe - Zimmerly, ElisabethTSZ Augsburg (LTVB)GER
16.-18.3Dürre, Bernd - Dietrich, PetraBraunschweiger TSC (NTV)GER
16.-18.6Gerkensmeier, Dirk - Nowel-Gerkensmeier, Dr. ClaudiaTSA i. SB DJK Rosenheim (LTVB)GER
16.-18.12Koczwara, Andreas - Koczwara, Anne-PamelaTSC Brunswiek Rot-Weiss Braunschweig (NTV)GER
19.24Schneider, Michael - Schneider, MonikaTSA d. Braunschweiger MTV von 1847 (NTV)GER
20.-21.23Rösler, Gerd - Rösler, GabrielaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
20.-21.26Soencksen, Robert - Soencksen, SilviaDance Sport Team Cologne Köln (TNW)GER
22.27Thieme, Michael - Thieme, BozenaTSC Rot-Weiss Viernheim (HTV)GER
23.-24.4Duschek, Peter - Duschek, GudrunTC Seestern Rostock (TMV)GER
23.-24.13Krems, Wolfgang - Schlünz, Dr. MarinaTSC Blau-Gold Röcke (NTV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-28.2Blunck, Steffen - Blunck, BirgitTeam Altenholz TSA d. TSV Altenholz (TSH)GER
25.-28.15Leischner, Roland - Leischner, HanneloreTSC Silberschwan Zwickau (TVS)GER
25.-28.28Wagner, Jürgen - Ostrowski, Elke vonTSC Astoria Stuttgart (TBW)GER
25.-28.29Weiffenbach, Hermann - Weiffenbach, SonnhildAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
29.11Klingler, Herbert - Klingler, Ursula1. Tiroler TTK Gold-Weiss InnsbruckAUT
30.22Rohr, Wolfgang - Rohr, AnkeTSG Bremerhaven (LTV Brem.)GER
31.14Kunze, Dieter - Kunze-Dusch, ElkeTSC Silberschwan Zwickau (TVS)GER
32.10Kalb, Ernst - Rudolph, JohannaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerReulen, Thorstenbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter GKöpf, ThomasTSA d. TuS Hilden 1896 (TNW)GER
Wertungsrichter HKühn, KlausSC Concordia Wolfsburg (NTV)GER
Wertungsrichter IKüster, GerdaTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter JPutzolu, MichaelWeiß-Gold Casino d. NSF 1907 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter KSpreng, UlrichTK Blau-Gold Flöhrsheim


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112131415
Vorrunde
G413342344010101
H423253542014413
I514452434332143
J553354523034323
K512454544014300
Summe231015162415221717391412710
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
G5205305300
H5505244332
I5255034511
J5005333234
K4325440250
Summe241272512141615127
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
G2520
H5511
I5532
J5511
K5500
Summe222574
QualifiziertXX
Finale
Addition175
Platz4.25. - 28.16. - 18.23. - 24.1.16. - 18.14. - 15.12.13.32.29.16. - 18.23. - 24.31.25. - 28.
 
WertungsrichterPaare
161819202122232426272829303132
Vorrunde
G314540352332441
H052341442122243
I145554231312433
J255552123031254
K555541254413323
Summe11202123228121912111010151814
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
G301552511533
H325342210244
I245541215411
J455453151154
K355552122234
Summe15162122231011109141616
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
G3324522
H3441434
I0455512
J1552552
K1524534
Summe8211816241414
QualifiziertXXX
Finale
Addition241514
Platz11.5.3.8.2.30.20. - 21.19.20. - 21.22.25. - 28.25. - 28.14. - 15.9. - 10.9. - 10.
 
WertungsrichterPaare
3334
Vorrunde
G35             
H45             
I51             
J55             
K55             
Summe2221             
QualifiziertXX             
1. Zwischenrunde
G34             
H52             
I43             
J53             
K54             
Summe2216             
QualifiziertXX             
2. Zwischenrunde
G15             
H52             
I35             
J33             
K53             
Summe1718             
QualifiziertX             
Finale
Addition30             
Platz7.6.             


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
GHIJK1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
125333 14   22
5111115     11
1862542 223(8)  44
1954224 224  33
2133455  23(10)  55
3446666   11566
Tango
145334  24  46
5111115     12
1854452 113  59
1933225 24   25
2122543 23   38
3466666     5612
Wiener Walzer
144244 115  410
5111115     13
1853552 1225 514
1925335 13   38
2132423 24   210
3466666     5618
Slowfox
143353  3(9)   414
5111115     14
1864544   3  519
1935225 23(7)   311
2122432 3    212
3456666    15624
Quickstep
133423 14   317
5121114     15
1854554   25 524
1945235 123  415
212134213    214
3466666     5630


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
1244431744
511111511
18455552455
19323341533
21532221422
34666663066