Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I A Standard 09.04.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 btc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848
gestartet Stand
41 Paare 09.04.2007, 16:57


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.23Ladiges, Jens - Wittkowski, AnjaClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
2.35Seyboth, René - Seyboth, HeikeSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
3.33Reinke, Dirk - Noldin, SusanneClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
4.5Betker, Dr. Thomas - Seebauer, KarolineTTC München (LTVB)GER
5.2Annies, Sven - Annies-Stolte, ImkeTSG Blau-Gold Siegen (TNW)GER
6.41Tramsen, Detlef - Eckstein, BirgitTSC Brühl im BTV 1879 (TNW)GER


2. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.6Bielert, André - Lenner, ElkeTC Rot-Gold Würzburg (LTVB)GER
7.-8.26Meuser, Achim - Meuser, PetraTSC Rheindahlen (TNW)GER
9.17Hoppe, Friedrich - Riechers, RegineClub Céronne i. ETV Hamburg (HATV)GER
10.31Rapröger, Dirk - Thies, ClaudiaTSA im TuS Wunstorf von 1862 (NTV)GER
11.-12.25Masini, Marco - Masini, SabineGelb-Schwarz-Casino München (LTVB)GER
11.-12.30Raabe, Christian - Raabe, Katharinabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
13.47Noichl, Michael - Noichl, BarbaraTSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.-16.16Herrmann, Rüdiger - Herrmann, BarbaraTSA d. TV Bocholt 1867 (TNW)GER
14.-16.39Steingaß, Olaf - Bahr, DorisTSA d. TSV Glinde 1930 (HATV)GER
14.-16.48Weigel, Roberto - Höchsmann, CordulaTSC Serenade Dresden (TVS)GER
17.-18.32Rasper, Rainer - Rasper, JudithTC Bernau (LTV Br)GER
17.-18.38Starz, Bernhard - Starz, BarbaraTSC Der Freiburger Kreis (TBW)GER
19.8Burkuhl, Jan-Carsten - Linke, Sabinebtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
20.11Eggert, Markus - Josteit, AngelaTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
21.15Henrich, Dirk - Henrich, SilviaTC Royal Zweibrücken (TRP)GER
22.13Harrer, Helmut - Braun, AlexandraTSA Blau-Silber i. ASV Neumarkt (LTVB)GER
23.29Petersmann, Thorsten - Petersmann, RitaTSC im VfL Sindelfingen (TBW)GER
24.18Kennecke, Rainer - Kennecke, AngelaTSZ Delmenhorst (NTV)GER
25.9Dey, Axel - Dey, PetraTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
26.-27.12Gullotta, Giuseppe - Gullotta, MariaTSC Gifhorn (NTV)GER
26.-27.37Sonnenwald, Richard - Becker, RegineTSZ Augsburg (LTVB)GER
28.-30.36Siebmann, Dirk - Siebmann, SylkeTTK Am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
28.-30.44Zahrte, Reinhard - Zahrte, ChristianeTC Rot-Weiß Soltau (NTV)GER
28.-30.45Laue, Stephan - Laue, MarionTurniertanz Greifswald (TMV)GER
31.-33.27Meyrowitz, Torsten - Albrecht, KirstenTC Blau-Orange Wiesbaden (HTV)GER
31.-33.40Thierfelder, Eckard - Deumer, SylviaTSA im Moritzburger SV 1990 (TVS)GER
31.-33.43Wiggelsworth, Frank - Schmitt, Monikabtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
34.3Bannies, Martin - Peikert, TatjanaBraunschweiger TSC (NTV)GER
35.-36.14Henkel, Matthias - Liedtke, KerstinTC Hanseatic Lübeck (TSH)GER
35.-36.42Werner, Uwe - Zimmerly, ElisabethTSZ Augsburg (LTVB)GER
37.-38.1Allegrino, Francesco - Allegrino, AgataTSA im MTV Vorsfelde (NTV)GER
37.-38.28Neubauer, Thomas - Neubauer, SabineTC Seidenstadt Krefeld (TNW)GER
39.24Lutz, Günther - Lutz, MonikaTSC Rot-Weiß Öhringen (TBW)GER
40.-41.10Dürre, Bernd - Dietrich, PetraBraunschweiger TSC (NTV)GER
40.-41.20Klingler, Herbert - Klingler, Ursula1. Tiroler TTK Gold-Weiss InnsbruckAUT


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBorchert, Manfredbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
BeisitzerReulen, Thorstenbtc Grün-Gold d. TG i. Berlin 1848 (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABecker, SebastianBlau-Gold-Club im HRC Hannover (NTV)GER
Wertungsrichter BHeilbut, MartinTSA d. Farmsener TV 1926 Hamburg (HATV)GER
Wertungsrichter CKönig, Mathias1. TSC Schwarz-Rot Herrenberg (TBW)GER
Wertungsrichter EMisgaiski, PatrickTC Blau Gold i. VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FWendig, Udo TSC dancepoint Königsbrunn (LTVB)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
12356891011121314151617
Vorrunde
A150545505001515
B150552405530542
C050452303052145
E042544002520245
F154543402131435
Summe32462422161601711134171622
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A5515030105
B5542011550
C1550004055
E5553030023
F5550322201
Summe2125201039781214
QualifiziertXXXX
2. Zwischenrunde
A5214
B5500
C0555
E5531
F5050
Summe20171410
QualifiziertXX
Finale
Addition2721
Platz37. - 38.5.34.4.7. - 8.19.25.40. - 41.20.26. - 27.22.35. - 36.21.14. - 16.9.
 
WertungsrichterPaare
182023242526272829303132333536
Vorrunde
A005145210555551
B305053115532551
C404035004552550
E405154114522553
F205055300354554
Summe1302422222731323201525259
QualifiziertXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A0542025455
B4552440155
C0505053055
E0552121255
F0552044455
Summe425191351713112525
QualifiziertXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A5120454
B5442055
C5055055
E5230055
F5000555
Summe25714792524
QualifiziertXXX
Finale
Addition51312
Platz24.40. - 41.1.39.11. - 12.7. - 8.31. - 33.37. - 38.23.11. - 12.10.17. - 18.3.2.28. - 30.
 
WertungsrichterPaare
3738394041424344454748
Vorrunde
A22224123544    
B03414131124    
C32405003053    
E23425012144    
F43525210214    
Summe11131972347991619    
QualifiziertXXXXX    
1. Zwischenrunde
A00545    
B30430    
C34552    
E54511    
F04504    
Summe1112241312    
QualifiziertXX    
2. Zwischenrunde
A51    
B30    
C05    
E30    
F50    
Summe166    
QualifiziertX    
Finale
Addition27    
Platz26. - 27.17. - 18.14. - 16.31. - 33.6.35. - 36.31. - 33.28. - 30.28. - 30.13.14. - 16.    


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCEF1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
255653  114 55
564346  13  44
23111115     11
3332424 23   33
3543232 24   22
4126565 1113 66
Tango
265654   13 611
553565  114 59
23112114     12
3322322 4    25
3544133113   35
4136446  13  410
Wiener Walzer
265554   14 516
554245 113  413
23111124     13
3323423 24   38
3532331125   27
4146666   115616
Slowfox
264654   23(13) 521
555346  124 417
23111115     14
3333423 14   311
3522232 4    29
4146565   13(14) 622
Quickstep
265666    15627
544545   3  421
23111124     15
332332113    213
3532233 25   312
4156454   24 527


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
256556275,535
5454442144
2311111511
33323321333
35232231222
4164665275,526